Шпильки!

Энгельберт

В поиске разборок
Всем привет! задумал поменять колодки задние, на левом все прошло нормально, на правом не смог колесо снять! ТРИ гайки намертво сидят! Крутил, грел-все одно. Результат- две гайки круглые уже, на одну из них пытались наварить болт, наварили-свернули ему шею, наварили гайку мощную- свернули и ее. Вопрос- можно ли высверлить? Что там за сталь в шпильках, поддастся ли сверлу? Или другие варианты? Гайки эти последний раз закручивались на шиномонтаже при переходе на зимнюю резину пару месяцев назад
 

PERS

Ветеран Движения
где заворачивали туда и езжайте, косяк свой конечно они вряд ли признают, но инструмент для снятия таких круглых гаек у них должен быть.
 

Энгельберт

В поиске разборок
Ну приеду. Косяк свой не признают, инструмент для снятия круглых гаек вряд ли есть, кстати, что это такое? Если и есть- при попытке открутить подозреваю что сломают шпильки. В результате- я в жопе мира со сломанными шпильками в ожидании эвакуатора чтоб отвез меня в сервис, где мне будут высверливать или выжигать или еще чего, я пока не знаю, остатки шпилек. Так я сразу сам хочу это сделать, в смысле- высверлить, но без усложнений. Спрашиваю- высверливаются ли шпильки? Или есть еще варианты, наверняка кто-нибудь сталкивался, как выходили из ситуации?
 

Энгельберт

В поиске разборок
Кстати, шпильки новые заказывать- они оригинальные или подходят от чего? это не в плане колхоза, а чтоб побыстрей
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
По мойму шпильки тупо выбиваются, но с годами этот процесс не из лёгких, сам сразу после покупки авто столкнулся с тем, что сняв декоративную накладку диска мне в руку вывалились три гайки, которые сорвало вместе с половиной шпильки. Благо вовремя заметил и заменил. А вообще читал, что лучше не использовать гайковёрт, понятно что лень в сервисах крутить руками, но так шпильки служат дольше
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Кстати, шпильки новые заказывать- они оригинальные или подходят от чего? это не в плане колхоза, а чтоб побыстрей
Да у нас помойму не какие то супер редкие шпильки и цены на них не особо дорогие, у нас год назад были по 2 евро, у Вас думаю вообще по лимонаду :D
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Будут будут, готовь молоток побольше и всё будет хорошо :D
 

Энгельберт

В поиске разборок
По мойму шпильки тупо выбиваются, но с годами этот процесс не из лёгких, сам сразу после покупки авто столкнулся с тем, что сняв декоративную накладку диска мне в руку вывалились три гайки, которые сорвало вместе с половиной шпильки. Благо вовремя заметил и заменил. А вообще читал, что лучше не использовать гайковёрт, понятно что лень в сервисах крутить руками, но так шпильки служат дольше
Если со шпильки откручена гайка- то да, выбиваются. Или она сломана, обломок с гайкой отдельно, обломок в ступице- отдельно, - согласен-выбиваются. У мнея ситуация, когда на трех шпильках сидят намертво гайки, я не смог их открутить двухметровым рычагом. гайки уже круглые. Диск убивать дальше не хочу. Думаю высверлить шпильку сквозь гайку. спрашиваю- сверлил кто-нибудь? Понравилось?:D
 

Энгельберт

В поиске разборок
Ну вот наконец-то ответ! Уважаемый! Как? (Дрелью, на станке, специнструментом?) Чем? (Сверла- одним диаметром (12), или меньшим-большим(6-12 например)). сталь там я думаю порядочная, сверла тоже необходимы хорошие наверно?
 

Энгельберт

В поиске разборок
И вообще- пойти этим путем-высверливанием- оптимально? Или еще варианты есть? И по шпилькам вопрос- подходят от чего-нибудь, например от сайбера? Я задал вопросы ребятам по наличию родных у нас, пока не ответили, вот и спрашиваю про аналоги чтоб побыстрей, не камильфо на таком колесе ездить.
 

vert

В поиске разборок
Сверлится шпилька на раз.Но если опыта нет то так: взять сверло хорошего производства диаметром 8-9 мм.так как точно не засверлитесь в центр(чтобы диск не попортить если чуток в бок уйдёт)хорошо закернить и вперёд. можно слюнявить,а там если металл где то с боков останется-легко обломится.Глаза боятся,руки делают.
 

vert

В поиске разборок
Да от Сайбера подойдут нет -не знаю.От неона подойдут точно.Шпильки.
Артикул 06506730АА.Оригенал рублей 250,заменитель ну рублей 100.
И когда сверлить со скоростью осторожней,а то сверло сгорит.И сверло подтачивайте,а лучше берите несколько
они дешевле чем диски и ступицы.
 

Энгельберт

В поиске разборок
Да от Сайбера подойдут нет -не знаю.От неона подойдут точно.Шпильки.
Артикул 06506730АА.Оригенал рублей 250,заменитель ну рублей 100.
И когда сверлить со скоростью осторожней,а то сверло сгорит.И сверло подтачивайте,а лучше берите несколько
они дешевле чем диски и ступицы.
Это передняя вроде, нет? Задняя 05204272АВ
 

подъемник№6

Член Клуба
Я последний раз их года три назад сверлил, в основном всегда откручиваем, ударные головки из инструмента снап он не подводят
 
Сверху