Скрип справа спереди в колесе, что может быть

lsdmdma

Limited Cruiser
Приветствую форумчан, вообщем началось :) При прямолинейном движении (неважно, под газом или накатом) справа-спереди откуда то из колеса раздается скрип, пропорциональный скорости движения - то есть чем быстрее еду тем чаще скрипит(я бы вообще сказал что 1 скрип на 1 оборот колеса, ну примерно)). Колеса недавно балансировал, на предмет застрявшей в протекторе гадости посмотрел - все ровно.
С чего начать самостоятельный поиск проблемы по таким симптомам?
Если не ехать напротив забора/отбойника, то почти не слышно (особенно при закрытых то окнах), но если специально слушать чтобы отражался звук от чего-то - караул :)
Ткните в похожую тему (несколько страниц "ходовой" прочитал - ничего похожего) или поделитесь мыслями. Спасибо!
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Именно скрип? У меня было что-то типа "тук". Так же на оборот колеса.
Оказалось, что боковая заплатка на внутренней стороне покрышки стала топорщиться и задевать стойку.
 

sergejko

Член Клуба
Вот вот, буквально неделю....
У дочи на Ровер 25 жалоба-как быстро начинаю ехать - сначала немного скрипит, а потом(со скоростью) пищит что-то спереди. Поднял на домкрат - опаньки -защитная жестянка,которая прикрывает торм.лиск,проржавела напрочь, и при напоре ветра "прилипала" к торм.диску. Была изъята двумя пальцами и словом незлым. Теперь не пищит.
А на ПТ крепление подкрылка и защиты нижней, что из пластика сделана,надо руками пошевелить.
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Спасибо за ответы.
Именно скрип? У меня было что-то типа "тук". Так же на оборот колеса.
Оказалось, что боковая заплатка на внутренней стороне покрышки стала топорщиться и задевать стойку.
Скорее скрип-шарканье, не стук это точно. Заплаток на колесах нет.

К примеру- ступица помирает...
А если точнее то на диагностику надо или к примеру к П6...
Или сюда http://forum.ptcruiser.club/search.php?searchid=3178401
Колесо покачать на домкрате?:)

Вот вот, буквально неделю....
У дочи на Ровер 25 жалоба-как быстро начинаю ехать - сначала немного скрипит, а потом(со скоростью) пищит что-то спереди. Поднял на домкрат - опаньки -защитная жестянка,которая прикрывает торм.лиск,проржавела напрочь, и при напоре ветра "прилипала" к торм.диску. Была изъята двумя пальцами и словом незлым. Теперь не пищит.
А на ПТ крепление подкрылка и защиты нижней, что из пластика сделана,надо руками пошевелить.
Сниму завтра колесо, посмторю что там как устроено...
 

Строитель

Chrome Cruiser
Определись сначала, где конкретно скрипит, в колесе или в подвеске. Вывесь одно колесо, запусти мотор, включи передачу, встань рядом и послушай. если скрипа не будет, значит дело в подвеске. На зубилах очень противно скрипят камушки, плопавшие за защиту тормозного диска.
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Только позавчера решал такую же задачу. Скрип на каждый оборот колеса. На домкрат поднимаю - не скрипит, люфтов заеданий нет. Облазил все - безрезультатно:dash2:
Снял колодки, вытащил пружинящие пластинки, что ставятся между суппортом и колодкой и скрип прекратился:yahoo:
На днях планирую там все очистить и поставить на место
 

Antonitto

Ветеран Движения
Снял колодки, вытащил пружинящие пластинки, что ставятся между суппортом и колодкой и скрип прекратился:yahoo:
На днях планирую там все очистить и поставить на место
Достаточно их подточить напильничком для увеличения зазора до диска...
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Мини отчет.
Похоже что на самом деле скрип в тормозах. Все разобрал, почистил в меру возможности, собрал - без пластинок все совсем бесшумно крутится, собрал обратно пока так как было, посмотрим что получится.
По крайней мере можно ездить, колесо не отвалится)

Но! Когда разобрал такого тормозного диска я не встречал даже на тазу)) ржавчина везде, на внешнем ободе, между половинками диска (там где вентиляция, кстати наверное именно эта часть цепляется за пластинки, да?), на внутренней поверхности (где выход вентиляции), прям пластами отходит (см. фото)). Интересно сколько диску лет что его так потрепало.
Еще нашел борозду на диске, от чего бы интересно... есть идея что может быть колодка криво стояла, на одной из лапок которая прижимает колодку с наружной стороны так же был налет из ржавчины, пришлось напильником счищать, а на другой не было, и эта как раз внешняя колодка (а точнее центральная часть которая должна отводить пыль-мусор) была забита почти полностью, а на внутренней все ок. Колодки на вид новые.

Ну и немного фоток к тексту :):
20150511142827.jpg
20150511142853.jpg
20150511150010.jpg

Достаточно их подточить напильничком для увеличения зазора до диска...
точить именно ту часть что соприкасается с наружным ободом диска? два таких усика вправо-влево которые смотрят?
 

Antonitto

Ветеран Движения
Сразу видно что диски ещё оригинальные. Лет 10 бегали где то...Странно что поперечных трещин нет ещё...
Обычно цепляет сторона к диску...
 

Строитель

Chrome Cruiser
Обрати внимание на высоту ступеньки и остаточную толщину диска. Борозд серьезных я не вижу. Ржавчина и царапины - не криминально, хотя я у себя то, что пластами- отковыривал ( скорее самоуспокоение - типа, вентиляцию наладил))). А диску столько же лет, сколько и машине )))). На ТАЗах другая крайность - чаще всего диски уезживают до толщины газетного листа...
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Прокатился. Как и думал - скрипит как скрипело. Но только пока не нажат тормоз, на торможении скрипа нет.
Да я тоже подумал что диску сколько и машине, но ступеньки, по крайней мере криминальной нет.
А борозду сложно не заметить, на своих машинах первый раз такую вижу :)
Разберусь со скрипом и подумаю насчет замены, а то будет скрипеть на новых, будет неинтересно совсем :)
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Прокатился еще километров 20 сегодня, первую половину дороги звук был, вторую - нет. Самоизлечилась ))))
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Была такая проблема.
Подъемник дело говорит, выкиньте пока пластинки-пискуны (индикатор износа), в 99% это именно они. С оригинальными колодками должны идти новые в комплекте, их потом и поставите.
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Была такая проблема.
Подъемник дело говорит, выкиньте пока пластинки-пискуны (индикатор износа), в 99% это именно они. С оригинальными колодками должны идти новые в комплекте, их потом и поставите.
т.е. они "индикатор износа" и не более? а как по ним определять износ то?)) и скрипеть могут старые пластинки даже на новых колодках? :)
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
т.е. они "индикатор износа" и не более? а как по ним определять износ то?)) и скрипеть могут старые пластинки даже на новых колодках? :)
В теории должны пищать когда колодки поизносились до критичного уровня. По факту мне эта пищалка отравляла жизнь довольно долго, она каким то непостижимым образом съезжала набекрень и начинала люто скрипеть, особенно на поворотах. Причем пищала гадина по настроение, иногда переставала, иногда пищала вновь. Купите новые колодки с новой жестяночкой и проблема ваша должна уйти.
 

Zdits

Touring Cruiser
Я думал, что один такой люто скрипучий катаюсь. Завтра попробую отковырять эти штуки(если они там вообще есть), но я думал, что диск перегрел или что со ступицей или из-за мертвой подвески это.
 

Zyhh

Член Клуба
Недавно у себя лазал по такой же проблеме. Дело было в пластинах, которые держат колодки с торцов. Одна сгнила и съехала набок, а поскольку диск так или иначе имеет кривизну, то как раз и шаркало раз на оборот колёса. Убрал эти пластины - тишина. Позже с заменой колодок поставил новые пластинки.
Шаркающий индикатор износа ещё ни разу не встречал.
 
Сверху