Кто нибудь ставил Brembo?

Алекс 1

Видавший Cruiser
Ты бы меня спросил, думаешь я зря на всех свабдях, ко всем приставал и просил прокатиться несколько метров:) я статистику собирал:) Фотки выкладывай с новыми дисками:)
 

estrige

Ветеран Движения
проехав несколько метров, вы пришли к выводу что тормоза отстой? а сравнивали например как тормозит барабаны и диски на задней оси? или все под одну гребенку?
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
проехав несколько метров, вы пришли к выводу что тормоза отстой? а сравнивали например как тормозит барабаны и диски на задней оси? или все под одну гребенку?
Я не первый год за рулем, а двадцать второй и умею анализировать как машина ведет себя? Мне достаточно было проехать немного, что бы сделать выводы и по дискам и по барабанам и по АБС ...и по ушатанности подвески :D А так же мы сравнивали у кого как кондюк работает и т.д. Когда мы катаем свабди у нас очень много времени между "проездами" и мы не сидим тупо в машинах ожидая молодоженов, а общаемся...
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Нда... Что-то я не понимаю темы.
Насколько я понимаю, при торможении каждое звено может стать решающим. И этих звеньев несколько:
а) тормозная жидкость
б) тормозные колодки
в) покрышки
г) асфальт
д) наличие/отсутствие АБС

Говоря, что пити плохо тормозит, надо уточнять(как минимум) на каких колодках и какой резине он это плохо делает.

И да, я не верю, что таксисты на свадьбах ставят хорошие колодки и резину
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
И да, я не верю, что таксисты на свадьбах ставят хорошие колодки и резину
Мы свадьбы катаем на Петьках!

У нас очень большое сообщество, но это так для общего развития. Верите вы, ни верите, лично мне от этого не горячо не холодно. Петьку купил 6 лет назад ...ой вру, уже 7 и с тех пор не хочу другой машины...хоть и в курсе всех его недостатков...большой радиус разворота, прожорлив, ненадежная рулевая рейка, подушки двигателя с саленблоками, вялые тормоза, вот недавно коробку полностью отремонтировал...че еще то, вот так сразу то и не вспомнишь:rtfm:
 
Последнее редактирование:

RUSila

Hot Rod Cruiser
Верите вы, ни верите, лично мне от этого не горячо не холодно.
Я вот из всей этой простыни так и не понял - какие колодки и резину вы проверяли? И сколько было тестируемых автомобилей с оригинальными колодками/дисками, хорошей резиной, свежей "тормозухой" и АБС?
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Я вот из всей этой простыни так и не понял - какие колодки и резину вы проверяли? И сколько было тестируемых автомобилей с оригинальными колодками/дисками, хорошей резиной, свежей "тормозухой" и АБС?
Даж спорить не хочу, у вас лучше всех...а все остальные давно забили на свои машины...
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Ну вот и я про то. Ставьте нормальные запчасти - и не будет у вас ПиТи плохо тормозить.
 

miron

Ветеран Движения
У меня был как-то параллельно новый пассат б5. Да тормоза там очень мощные и чуткие, но назвать тормоза моего петьки ватными язык не повернётся, всё оригинал. На прошлом ставил колодки бендикс, передние сделаны в китае, задние в сша. Тормозили отлично, автосик турбированный, дочурке показывал возможности в экстриме (резина шла под замену да и новое сцепление нужно было проверить), сильный нагрев тормозных дисков и колодок картину изменил не сильно. В усиленых суппортах, перфорированных дисках, "керамических" колодках смысла не вижу. Да, за рулём 23 года, свадьбы не катаю.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Ну вот и я про то. Ставьте нормальные запчасти - и не будет у вас ПиТи плохо тормозить.
Может забъемся? Я смотрю вы тоже из Нижнего. Я приеду на машине жены, а вы на своем непревзойденном Петьке с оригинальными запчастями и посмотрим у кого тормоза эффективней. Все просто, разгон до 100 и тормоз до полной остановки и сравним тормозной путь. Даже могу и на своем Петьке приехать и доказать вам, что тормоза у вас не лучше моих...
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Да, разговор ни о чем, у всех свое мнение.
Мое мнение, что у ПТ тормоза ватные по сравнению с многими машинами, которые у меня были. На других машинах чуть тормоз тронешь, она после ПТ с непривычки как вкопанная встает.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Да, разговор ни о чем, у всех свое мнение.
Мое мнение, что у ПТ тормоза ватные по сравнению с многими машинами, которые у меня были. На других машинах чуть тормоз тронешь, она после ПТ с непривычки как вкопанная встает.
Миха, только ты меня понимашь:) Да мы с тобой уже на эту тему общались:))
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Алекс, я думаю, не проблема. Вот только методика измерений смущает.
Я бы предпочел рейс-лоджик использовать или датрон... Лучше, конечно, датрон.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Алекс, я думаю, не проблема. Вот только методика измерений смущает.
Я бы предпочел рейс-лоджик использовать или датрон... Лучше, конечно, датрон.
Илья, привет!
Я думаю будет достаточно просто прокатиться 100-200 метров за рулем и попробовать потормозить, не в пол, а просто почувствовать тормоз, что он четче и резче берет, это будет понятно уже на небольшой скорости, на небольшом расстоянии.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Странные вы :) Как по мне, так это сказывается низкое качество неоригинальных расходников.
Все ведь видели, сколько оригинальные колодки стоят? 3-4 тысячи.
А вы реально думаете, что колодки за 500р тормозят так же?
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Илья, привет!
Я думаю будет достаточно просто прокатиться 100-200 метров за рулем и попробовать потормозить, не в пол, а просто почувствовать тормоз, что он четче и резче берет, это будет понятно уже на небольшой скорости, на небольшом расстоянии.
логично.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Странные вы :) Как по мне, так это сказывается низкое качество неоригинальных расходников.
Все ведь видели, сколько оригинальные колодки стоят? 3-4 тысячи.
А вы реально думаете, что колодки за 500р тормозят так же?
По собственному опыту могу сказать, что колодки TRW за 2000 тормозят точно так же, как стоявшие до этого оригинальные по цене 4000+. А подъемник№6 говорит, что и Конкорд за 900 тоже заметно ничем не отличается.
 
Сверху