Замена шаровой

sergej9

Продвинутый Cruiser
Да пока вообще не брякает, но надрывы до половины...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Про сайленты , сами понимаете что если надрывы , то полгодика максимум и начнут греметь.
Там же где и шаровые там же и есть сайленты , и тоже профессионал и обычные (райбестос).
Я правда ставил себе красные енерги суспенсион , на форуме обсуждались.
"Твердые" они, уже года три езжу , вроде пока живые еще.
По замене сайлетов процедура такая же как и у шаровых , выдавили и запрессовали.
Красные правда складываются в рычаг используя железки от изношенных старых сайлентов.
http://www.ebay.com/itm/2000-06-Dod...iter_Display:2.4L&hash=item5ae7dfb801&vxp=mtr

а можно купить и много резинок

http://www.ebay.com/itm/ENERGY-SUSP...iter_Display:2.4L&hash=item3f21cd37f7&vxp=mtr
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Спасибо!
То есть, из старых сайлентов надо резинки выковырять и эти вставить?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да там с ними бумажка красивая идет , и нарисовано что и как, я выпаливал лампой паяльной но можно и вырезать ножом , выпресовывать ненадо.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Сайлент (задний) собирается довольно плотно , и состоит из 3-частей красных резиновых , и в нем нет прорезов вообще ,он как-бы весь цельный получается.
Машина более сбитая ,"твердая" на дороге , ведь когда препятствие на дороге то рычаг немного играет в этих прорезах на сайленте обычном , а тут их нет , ну вообщем очень кайфово.
купил сначала за 120 баксов большой набор , передок перебрал , а задок не трогал так и лежит ждет своего часа. Уже 6-й год езжу так задок и не трогал , а все говорят , что гавно машина ломается.
Четвертый год пошел на красных резинках , но менял шаровую справа и подумал поменяю и сайлент заодно (купил набор за 40 баксов , только передние сайленты ) смотрел на старый , так вроде можно еще и поездить ,не особо он и убился.Но чтобы 2 раза не снимать ,и ставить поменял на новый набор.
Кстати абсолютно всеравно , красный или черный набор , и последний вроде на пару баксов дешевле.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
у меня почти сразу надорвался сайлент, после установки. так и езжу давно уже. ничего не стучит.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Стучит - не стучит , ну и люфт монтировочкой подергать.
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
После замены шаровой изменились ощущения от дороги, более плавно-мягко.
 
Сверху