Тряска на скорости от 80 до 120

axiomixy

Младший Cruiser
Такая проблема- трясётся машина на скорости от 80км\ч до 120 если газовать и чем сильнее прижимаешь педаль тем больше тряска, а если просто катиться, не газовать, то всё спокойно.. может это как то связано с дисками? на летней резине трясло от 80 до 100, а на зимнюю переобул стало до 120 примерно... и мелкая вибрация на педале газа...
Что с ней?)
 

hamlov

Кёрхер Мэн
Проверь подушки двигателя и коробки. Ну и диски возможно прокатать и отбалансировать.
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Если машину трясет:

Первое!

Балансировка передних колес!

Потом:

подшипники, шрузы, подушки двигателя!

Была подобная ситуация: вылечилосось заменой шруза + подушки двигателя (гитары), подшипники до кучи!
 

михасик

Hot Rod Cruiser
если диски неоригинальные, то надо посмотреть центральное отверстие, если оно больше, чем ступица, то диск не плотно сидит и болтается. надо ставить проставочные кольца.
 
N

nester05

Гость
глянь тормозные диски,не ведёные ли они..снеми колесо..и покрути тормозной диск..понублюдай как он проходит через супорт(тормозные колодки),если элипсом диск повело(печалька 80% из-за этого
 

axiomixy

Младший Cruiser
если диски неоригинальные, то надо посмотреть центральное отверстие, если оно больше, чем ступица, то диск не плотно сидит и болтается. надо ставить проставочные кольца.
Родные джитишные диски
глянь тормозные диски,не ведёные ли они..снеми колесо..и покрути тормозной диск..понублюдай как он проходит через супорт(тормозные колодки),если элипсом диск повело(печалька 80% из-за этого
спс посмотрю
 

axiomixy

Младший Cruiser
Так и ездил с тряской, надоело.
Хочу поменять подушки двигателя подскажите каталожные номера на жити плиз
 

Kelevra

Видавший Cruiser
У меня такая беда была, но тряска и на руле ощущалась... Снял зиму, поставил лето, всё пропало.... Больше грешить на колёса надо.

Зимние были у меня ровные, балансировку тоже сделали. Но всё равно било их.
 

axiomixy

Младший Cruiser
одинаково трясёт и на лете и на зиме и все балансированые... даже не трясёт а прям раскачивает и всегда с 80 до 110+-
 

Raffael

Кёрхер Мэн
Добрый вечер такая же проблема
все поменял
покрышки,развал,балансировка,рычаги в сборе подушки двс,тяги...
но снова загнал на подьемник сказали что внутренний шрус правый имеет люфт...помогите пожалуйста кто нибудь сталкивался и как лечил
 
N

nester05

Гость
привод правый меняй,у меня тоже затрясло..но у меня нижняя опора двс рваная..а также дёргает при троганье
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Отпишусь...
У меня тряска почти всегда, пока стоят диски по размеру, но не оригинал( с пластиковыми кольцами(вставками) по центру диска))
Если ставлю оригинал, чистый ПиТишный с "правильным" балансом - Сразу всё четко, при любом наборе скорости....:)
 

Antonitto

Ветеран Движения
Отпишусь...
У меня тряска почти всегда, пока стоят диски по размеру, но не оригинал( с пластиковыми кольцами(вставками) по центру диска))
Если ставлю оригинал, чистый ПиТишный с "правильным" балансом - Сразу всё четко, при любом наборе скорости....:)
Согласен. И как бы что там не говорили что колесо на проставке центруется болтами, один хрен будет вибрация...
Проверено.
 

estrige

Ветеран Движения
это если супинатор пластиковый, а вот если его токарь делал, то совсем другое дело
 
Сверху