Стук при повороте

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
А это, пардон, где установлено?:lol:
А ну ка хватит надо мной смеяться!:D Не знаю, я не разбирал еще, мне так в Бэта авто ответили (интернет магазин запчастей на американцев), у них опыт огромный, не думаю что врут.
Еще момент, когда рычаг ставил, та часть, где передний сайлентблок, не входила в посадочное место, пришлось подрезать края болгаркой... Болт что крепит шаровую к кулаку - кривой, рычаг не садится, все это наводит на мысли что кто-то уеб...л мою машину (на тот момент еще не мою) о бордюр или еще какую ху...ню! Вот так то! Что делать, господа?
 
Последнее редактирование:

tna

Видавший Cruiser
Еще момент, когда рычаг ставил, та часть, где передний сайлентблок, не входила в посадочное место, пришлось подрезать края болгаркой... Болт что крепит шаровую к кулаку - кривой, рычаг не садится, все это наводит на мысли что кто-то уеб...л мою машину (на тот момент еще не мою) о бордюр или еще какую ху...ню! Вот так то! Что делать, господа?
с этого, мне кажется, и надо было начинать!!! рычаг с перекосом и шаровая скорее всего стоит!!! спецы в скором времени подскажут!!

кстати, при повороте руля иногда бывает скрип, который я бы охарактеризовал как "резиновый"
у меня скрипели как резина именно наконечники рулевые, и брякали аццко!!!
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
с этого, мне кажется, и надо было начинать!!! рычаг с перекосом и шаровая скорее всего стоит!!! спецы в скором времени подскажут!!
Не, я рычаг же новый ставил, если его только на почте перекосили:D хотя щас все возможно
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
не рычаг, а куда его ставили, там криво
А, ну да, похоже на это. Я же не знал когда ставил, думал рычаг не оригинал, мало ли... А оно вон как вышло. Думаю как теперь поступить, вытягивать? Еще место такое, сложно оценить деформацию
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Подскажите, пожалуйста, как снять ступицу??? Не могу понять, как отсоединить ее от поворотного кулака!


Еще вот здесь должна быть какая-то пластиковая защита наверно?
 
Последнее редактирование:

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Очень нуждаюсь в совете, машинка стоит разобранная под окном, гаража нет, боюсь кто-нить что-нить скрутит!
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Вообще нужно узнать ширину подшипника ступичного, ну и взглянуть на него хотелось бы. Всем очень признателен заранее!
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Спасибо! А можно определить ширину подшипника, не разбирая ступицу и не выпресовывая подшипник?
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Не моё: Есть два подшипника 33мм и 39мм. До 2003 года Ставились что под руку попалось, так что 100% никто не скажет что там стоит. Но на машинах с автоматом в основном стоят широкие...
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Не моё: Есть два подшипника 33мм и 39мм. До 2003 года Ставились что под руку попалось, так что 100% никто не скажет что там стоит. Но на машинах с автоматом в основном стоят широкие...
Не Ваше я уже читал, спасибо :D у меня механика, к сожалению, по примерным замерам 39, но есть сомнения
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
У себя выдавливал ступицу так:
1. Между головками болтов крепления прижимной шайбы подшипника и ступицей вкладывал пластины подходящей толщины
2. Выкручивая крепёжные болты (равномерно) ступица выйдет из "кулака" примерно на 1см (длина резьбы болта)
3. Закручиваем болты обратно и в образовавшийся зазор вкладываем пластины толще, и повторяем пункты 1 и 2, пока ступица полностью не выйдет из кулака
 
Последнее редактирование:
Сверху