задние тормоза не тормозят.. вопрос

estrige

Ветеран Движения
был свидетелем как проходил ТО свежий митцубиси - три попытки и все провальные, вердикт неисправна рабочая тормозная система, в итоге мужик дал денег, и сразу все заработало...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да я вот еще от себя добавлю.
Ездил я ездил на пт и если честно толково никогда не смазывал направляющие суппортов , так под резинку немного заложк смазки и все при смене колодок , а колодки примерно раз в 1,5-2 года менял , в итоге чувствую что-то не то с тормозами.
Разобрал , а в направляющих сухо вообще , одна сторона вообще подклинивала , колодку сожрало с одной стороны , диск тормозной подьело.
Так что совет - раз в году все разобрать и красиво смазать , смазка кстати особая нужна.
 

Shaman

Звездный Cruiser
У меня лично машина нормально тормозит при поднятом на половину или слегка ручнике.тормозить начинает в начале хода педали тормоза. При опущенном ручнике, педаль в полу. Тормоза задние барабанные.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
барабаны надо подводить сзади под резинкой есть отверстие для отвертки.
 

Shaman

Звездный Cruiser
Да у меня дисковые комплект лежит. Всё не переделаю никак, времени пока нет.
 

Седьмой Интеграл

В поиске разборок
в домашних маловероятно...

в механизмах барабанных колодок есть механизм подводки - принцип следующий: при собранном механизме и надетом барабане и колесе, разводите колодки до состояния "колесо не крутится", а потом сводите до начала вращения колеса, причем колесо не должно вращаться слишком свободно - колодки должны касаться барабана...
Подскажите, пожалуйста, для сведения колодок шестерню этого механизма нужно крутить сверху вниз или снизу вверх. Заклинило колодки и не знаю как ее крутить. Петя 1,6, 2006 год?
 

Седьмой Интеграл

В поиске разборок
барабаны надо подводить сзади под резинкой есть отверстие для отвертки.
Подскажите, пожалуйста, для сведения колодок шестерню этого механизма нужно крутить сверху вниз или снизу вверх. Заклинило колодки и не знаю как ее крутить?
 
Сверху