неизвестный стук спереди

Zagar

Кёрхер Мэн
диагностика подвески в 2 сервисах не выявила ничего. А стук в передней подвеске при попадании в ямки (стыки) на скорости как был так и остаётся.
Опоры двигателя сказали нормуль, рейка тоже. На что грешить? Хелп ми!
 

b.s.a

Видавший Cruiser
диагностика подвески в 2 сервисах не выявила ничего. А стук в передней подвеске при попадании в ямки (стыки) на скорости как был так и остаётся.
Опоры двигателя сказали нормуль, рейка тоже. На что грешить? Хелп ми!
Надо глянуть,может рулевые наконечники,шаровые,стойки стабилизатора,................:(
 

Zagar

Кёрхер Мэн
В том то и дело, что специально в 2 разных сервиса ездил. Несколько сотен км назад были заменены оба рул наконечника, обе стоки, сайлентблоки рычагов. Стук откуда то оттуда, куда мастер с монтажкой не подлез, либо просмотрел.
 

b.s.a

Видавший Cruiser
В том то и дело, что специально в 2 разных сервиса ездил. Несколько сотен км назад были заменены оба рул наконечника, обе стоки, сайлентблоки рычагов. Стук откуда то оттуда, куда мастер с монтажкой не подлез, либо просмотрел.
А шаровые опоры тоже менялись?????:(
 

hatab

Hot Rod Cruiser
посмотри направляющие на тормозных супортах. такое бывает когда они остаются без смазки. стук порой такой бывает что как будто шаровая опора стучит. там резиночки стоят. так вот они трескаются и вся смазка вымывается. Если набей их графиткой и замени резиночки если рваные.
 

PHPsoft

Член Клуба
У меня такое при трогании... Когда начинает движение машинка чувствуется стучок слева. Шаровые вот 4 дня назад поменял на полиуретановые - стучок не прекратился. Завтра еду менять рулевой наконечник с левой стороны - если стук пройдет то отпишусь.

А еще вопрос: тормозные колодки родные стоят?
 

Zagar

Кёрхер Мэн
Так шаровую почем на диагностике не выявили, ведь люфт должен быть? А колеса прикручены, суппорта вроде не болтаются, стоят родные. А звук этот появился около месяца назад и прогрессирует.
Спасибо за советы, завтра поеду в 3 сервис, пущай разбирают хоть пол машины, но пусть найдут.
Кстати, а опоры не могут быть? И как их проверить?
 

Bobrin

В поиске разборок
100 % шаровые их так просто не определишь. меняй и всё будет ОК.
 

Zagar

Кёрхер Мэн
Итак, вердикт нового сервиса:
-левая шаровая опора
-рулевые тяги
-подушка двигателя нижняя правая
Что-то через экзист не найду номерок рулевых тяг и подушки двигуна. Точнее подушки номер есть, а в наличии нет, может кто номерки неоригинала подскажет?
 

lemonka

Limited Cruiser
Раз тема про непонятные стуки спрошу тут))

Был на "тряске" потом в обычном сервисе, где ручками всё. Ничего не выявлено, однако:
на улице -7 и ниже, утром машина холодная, на маленьких ямках стыках неровностях металический лязг и слева и справа, машина нагрелась, при неспешном движении через какое то время всё проходит.
если утром я выезжаю на трассу, то всю дорогу брякает пока не доеду до города, в городе при неспешной езде опять всё проходит.

Что то нагревается и перестает брякать, но вот что??? резинки стойки стабилизатора новые, шаровые новые, тяги рулевые новые, рейка отремонтирована, наконечники впорядке, задние сайлентблоки рычагов новые, подушки двигателя менялись... Как вычислить звук уже не знаю...
 

lemonka

Limited Cruiser
Как то она с холодов начала и стабильно так однообразно брякает, звук кстати металический напоминает, машина в тёплых боксах была несколько раз, оттаивала.
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Раз тема про непонятные стуки спрошу тут))

Был на "тряске" потом в обычном сервисе, где ручками всё. Ничего не выявлено, однако:
на улице -7 и ниже, утром машина холодная, на маленьких ямках стыках неровностях металический лязг и слева и справа, машина нагрелась, при неспешном движении через какое то время всё проходит.
если утром я выезжаю на трассу, то всю дорогу брякает пока не доеду до города, в городе при неспешной езде опять всё проходит.

Что то нагревается и перестает брякать, но вот что??? резинки стойки стабилизатора новые, шаровые новые, тяги рулевые новые, рейка отремонтирована, наконечники впорядке, задние сайлентблоки рычагов новые, подушки двигателя менялись... Как вычислить звук уже не знаю...
не вдаваясь в детали,парный звук на холодной машине,МОЖЕТ исходить от передних стоек амортизаторов.по неровной прогреваются быстрее.:)
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Раз тема про непонятные стуки спрошу тут))

Был на "тряске" потом в обычном сервисе, где ручками всё. Ничего не выявлено, однако:
на улице -7 и ниже, утром машина холодная, на маленьких ямках стыках неровностях металический лязг и слева и справа, машина нагрелась, при неспешном движении через какое то время всё проходит.
если утром я выезжаю на трассу, то всю дорогу брякает пока не доеду до города, в городе при неспешной езде опять всё проходит.

Что то нагревается и перестает брякать, но вот что??? резинки стойки стабилизатора новые, шаровые новые, тяги рулевые новые, рейка отремонтирована, наконечники впорядке, задние сайлентблоки рычагов новые, подушки двигателя менялись... Как вычислить звук уже не знаю...
А ещё , можно колодки посмотреть..у нас так было, у одной отлетело крепление и побрякивало.
 

dim70

Кёрхер Мэн
У меня тоже был стук, менял шаровые, рулевые тяги, наконечники ничего не помогало в конце концов оказалась рулевая рейка. Там даже малейший люфт будет очень стучать.
 
N

nester05

Гость
вопрос у меня по теме....сколько пробег приблезительный у шаровой...если учесть вся опора новая..со всеми сален блоками и учесть наши дороги?
 
Сверху