SKIM заблокировал стартер.

Allen

Кёрхер Мэн
PT Cruiser 2001 года (150-2400) В РФ с 2005 года.

После замены сцепления и соответственно разрядки аккумулятора (в ремонте выдернули ключ не в том положении оставив включенными фары заднего хода), на четвертый день при попытке завести машину
заводится с третьей или четвертой попытки (первые разы стартер вообще не реагирует) после того как заглушил мотор - больше не заводиться. Слушен шелчок при попытке и все.
Коды ошибок соответственно
[FONT=&quot]P1684 Battery Disconnected Within Last 50 Starts
P1685 Skim Invalid Key [/FONT]
Ключ родной до этого момента проблем не было.

Поскольку живу достаточно далеко от сервисных центров и дилеров возникли следующие вопросы учитывая что автомобиль ездить отказывается

1. Блокировка двигателя снимается только у дилера или он разблокирует машину при вствке "правильного" ключа? Поможет ли сброс питания саккумулятора?

2.Учитывая что ключ родной и в работе уже 5 год могли ли возникнуть неполадки в модуле ским из-за поврежденной во время ремонта электропроводки и есть ли шанс возвращения к штатной работе после их устранения.

3.Какие еще можно предпринять действия не прибегая к отправке модуля на ремонт?

Спасибо.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Снимите и зарядите аккумулятор. Поставите обратно - ошибок не будет и все замечательно заведется, если это единственная проблема ;). У меня уже три раза садился из-за сабвуфера:dash2:
 

Shaman

Звездный Cruiser
а вы на стартере подкрутите гаечку и будет вам счастье, подлезть правда туда крайне не удобно, но возможно.(было у меня такое).
 

Shaman

Звездный Cruiser
правда есть ещё более простой вариант-отвёрткой две гаечки замкните на стартере, правда, надо чтобы кто-то второй отжал сцепление (ну или это только у меня так).
 

Allen

Кёрхер Мэн
Спасибо огромное - после зарядки аккумулятора машина завелась!
 
Сверху