Замена аккумулятора на дизеле, 2.2 CRD

kosolapiy

Limited Cruiser
у кого скольько напруга на аккуме? на днях мерил в прикуривателе - 10.8, а зимой на свечах накала - 11.8 было... собирается на свалку? еще даже года нет...
 

edgar by

Кёрхер Мэн
И что,никто не пробовал АGM ставить,точнее,ложить аккумуляторы?
 

Orlandino

Младший Cruiser
И что,никто не пробовал АGM ставить,точнее,ложить аккумуляторы?
Стоит второй год или даже третий (EXIDE Orbital Start AGM 60Ah 1000A 60 Ah EN Standart...)
Без нареканий вообще, и при -28 заводил легко. цена около 170 еу.
Есть чуть слабее модели 55/900а. Обе почти одинакового размера.
Не падзарежал даже, как поставил так и стоит.
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
стоит ОПТИМА третий год... первый мопар убили криворучки в автосервисе, подключив обычное зарядное..к сожалению, понял это только через пару месяцев когда стало по утрам -5.
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Крутит зимой на ура, но зимой в солярку приходится добавлять зимнюю присадку, а то не схватывает...
 

Alligator

Кёрхер Мэн
А я воткнул обычный аккум, правда слабоват он видимо будет зимой, всего 560А пусковой ток, посмотрим зимой, если не потянет - поставлю помощнее, место есть еще, но гелевый жаба душит покупать)
Трубки вывел как положено на улицу.
 

Matvey

Видавший Cruiser
А я воткнул обычный аккум, правда слабоват он видимо будет зимой, всего 560А пусковой ток, посмотрим зимой, если не потянет - поставлю помощнее, место есть еще, но гелевый жаба душит покупать)
Трубки вывел как положено на улицу.
Жаба действует правильно и квалифицированно.
Вам в авто следует приобретать АГМ,а не гель.
 

Alligator

Кёрхер Мэн

Orlandino

Младший Cruiser
exide выпускают чего бы их не выпускать то?. По крайней мере ещё год назад можно было купить во многих магазинах(LV), к тому же дешевле чем годом двумя ранее( 140-150eu)
к тому же всё же думается что надо ставить то что надо(не стандарт кислотный с выводом трубочек на улицу). Да и цена за такую прелесть в виде 900а пускового тока особенно в большие минуса компенсирует потраченных нервоф. Да и дело в том что под такие допуски в размерах выбор то и нет.
 
Последнее редактирование:

Alligator

Кёрхер Мэн
exide выпускают чего бы их не выпускать то?. По крайней мере ещё год назад можно было купить во многих магазинах(LV), к тому же дешевле чем годом двумя ранее( 140-150eu)
к тому же всё же думается что надо ставить то что надо(не стандарт кислотный с выводом трубочек на улицу). Да и цена за такую прелесть в виде 900а пускового тока особенно в большие минуса компенсирует потраченных нервоф. Да и дело в том что под такие допуски в размерах выбор то и нет.
Понятно что exide выпускается еще, я говорил про модель именно как у меня стояла. Даже в интернете картинок не могу найти, видимо с ним еще в 2006 году машина приехала из Германии.
 

gpt3005

Кёрхер Мэн
Приветствую! 2 агм отработали по году лежа на боку под сиденьем. не знаю, почему хватает на год, может их все таки нельзя на бок устанавливать? но по другому он не влезает. размер 242x175x190, меньше у нас в продаже не нашел. Первый был "Аком", второй "Topla".
а может их дизель убивает.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
На сколько я помню... на дизель гелевый аккум. ставится...
 

gpt3005

Кёрхер Мэн
Гелевый, агм - один фиг). Прблема, что в таком размере у них ток меньше 800А. Может из-за этого долго не живут..
 

AlexMS

В поиске разборок
Гелевый, агм - один фиг). Прблема, что в таком размере у них ток меньше 800А. Может из-за этого долго не живут..
Попробовать обычный аккумулятор поставить, они точно есть низкопрофильные на 175 мм высотой. Гораздо шире выбор и по цене одного AGM можно несколько штук купить)) Единственное, поскольку в салоне стоит, нужно, чтобы герметичность была хорошая.
 

gpt3005

Кёрхер Мэн
Ездил несколько дней с обычным - ставил перед сидухой, проводов как раз хватает, тока рожа горела от испарений. А обычных кислотных герметичных что то я не встречал. У ефб аккумуляторов всеравно клапан есть, который давлюху стравливает, и их тоже под сидуху стоймя не засунешь. У меня и так под сиденьем проставки стоят сантиметров 4, с непривычки при посадке головой об проем двери многие прикладываются)).

Посмотрел сейчас - на 800а и более агм батарейка точно не влезет в штатное место...
 

41krieger

Ветеран Движения
У меня стоит уже скоро пять лет 1682606107956.png
Пока нареканий нет. Родной кончился как то разом, вечером еще работал, а утром труп.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума

gpt3005

Кёрхер Мэн
Вот-вот, что оптима, что ексид в таком формфакторе не бюджетно совсем..
 
Сверху