А задние тормозные колодки обязательно оригинальные?

Тарас

Dream Cruiser
с тормозами тут такая ситуация
раскажу на своем опыте
когда купил авто год на зад передние торм колодки были что называется на исходе (скрепящие пластинки были выломаны и колодка почти стерлась в железо)
поменял на JURID (торм диски были скажем так погрызаны)
покатался гдето с месяц начали пищать
решил заменить торм диски и торм колодки на ориг вот уже прошел 30 тыщ км - никаких нареканий
по ценнику могу сказать что торм диски 2200 руб за 1 шт
торм колодки 2200 руб за комплект
торм колодки зад 2000 руб за комплект
бралось все ориг
вот
 

radioket

Limited Cruiser
А я в пятницу поставил в "Автолайте" оригинальные передние тормозные диски и колодки.
 
M

Masssa

Гость
Моё мнение. Разницы особой нет, оригинал или не оригинал. Главное что бы не потделка!
 
M

Masssa

Гость
Не подумайте что тормоз:D . А на передних то датчики есть?
 

41krieger

Ветеран Движения
есть скобка метаическая, когда от накладки останеться милиметра три, то она по диску скрезти начинает.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Вот-таки на передних, и есть датчик, который "поет прощальную песню колодкам" :cool:
 
W

W!ggo

Гость
У меня когда машину получил, левая задняя колодка тоже была изношена поболее остальных. Мастер перебрал и разработал суппорт, с тех пор проблем с неравномерным износом не было.
+1
вчера переобувал машин и обратил внимание, что задняя левая внешняя колодка изношена значительно больше, чем остальные. Причем левая внутренняя наоборот с незначительным износом. Это тенденция или частный случай и что смотреть в суппорте?
 

41krieger

Ветеран Движения
+1
вчера переобувал машин и обратил внимание, что задняя левая внешняя колодка изношена значительно больше, чем остальные. Причем левая внутренняя наоборот с незначительным износом. Это тенденция или частный случай и что смотреть в суппорте?
эта проблема встречается, почему-то, довльно часто. обрати внимание на то, как легко двигается супорт в направляющих. он должен довольно легко ходить туда сюда. это надо пробовать без колодок.:D
 

Mr.Rogers

Член Клуба
эта проблема встречается, почему-то, довльно часто. обрати внимание на то, как легко двигается супорт в направляющих. он должен довольно легко ходить туда сюда. это надо пробовать без колодок.:D
Стопудово.
Направляющие должны обрабатываться, при каждой замене колодок, ТЕРМОСТОЙКОЙ смазкой.
Иначе - получаем то, что написано раньше в этой теме :cool:
 
W

W!ggo

Гость
Спасибо Виктор, Сергей. Тормоза последний раз менял сам - направляющие ходили нормально, но смазку не закладывал. Учту обязательно. И наверное еще можно попробовать водителя пересадить на правое кресло и понаблюдать что будет с правыми колодками либо гирю кг на 80 ложить на сиденье пассажира :banghead:
 
есть скобка метаическая, когда от накладки останеться милиметра три, то она по диску скрезти начинает.
... два дня назад запищало у меня !
помня наставления - думал пластинка-индикатор сигнализирует (такая была на нескольких машинах)
... два дня со скрипом - не мог вырваться в магазин
... сегодня купил - оригинал Mopar (3700 р) ... но там нет пластинок !
заехал поменять - на старых (заводских) тоже нет !
... скрипели сами колодки - износ 100.1% !

Вопрос: может на ГТ другие колодки ? без этой пластинки ?
ПС: задние тоже купил - оригинал - 6200 р !!! (Гема)
 

41krieger

Ветеран Движения
... два дня назад запищало у меня !
помня наставления - думал пластинка-индикатор сигнализирует (такая была на нескольких машинах)
... два дня со скрипом - не мог вырваться в магазин
... сегодня купил - оригинал Mopar (3700 р) ... но там нет пластинок !
заехал поменять - на старых (заводских) тоже нет !
... скрипели сами колодки - износ 100.1% !

Вопрос: может на ГТ другие колодки ? без этой пластинки ?
ПС: задние тоже купил - оригинал - 6200 р !!! (Гема)
да одинаковые они, вроде... в каталоге разницы не указывается. и индикаторы на них есть, на передних...:scratch:
 

41krieger

Ветеран Движения
Это мои - по Vin - 5083853AA (PERFORMANCE) - индикаторов нет ... зуб даю ...
А есть еще - 5086364AA (NORMAL)
сидел разглядывал, разницы никакой не нашел. может состав у них разный. :scratch: индикаторы на обоих есть.



5086364AA- ставят на ПТ с кодом: BR4 (Brakes- Anti-Lock 4-Wheel Disc, Performance
5083853AA - ставят на машины с кодом: BRB (Brakes - Power Front Disc/Rear Drum) или BRT (Brakes - Anti-Lock 4-Wheel Disc)
 

Леха друг ТюПочки

В поиске разборок
В прошлом месяце поставил неоригинальные колодки (Канада) . Купил по 1200р.перед и по1000р.зад. Причем те что по1200, я в прошлом году покупал в Автолайте по1950. Колодками остался доволен, износ дисков и самих колодок минимальный, тормозят хорошо , без визга. Можно было не менять, но перед зимой, ради профилактики я это сделал.
 
сидел разглядывал, разницы никакой не нашел. может состав у них разный. :scratch: индикаторы на обоих есть.


5086364AA- ставят на ПТ с кодом: BR4 (Brakes- Anti-Lock 4-Wheel Disc, Performance
5083853AA - ставят на машины с кодом: BRB (Brakes - Power Front Disc/Rear Drum) или BRT (Brakes - Anti-Lock 4-Wheel Disc)
... черт возьми ! коробка та же, форма та же, а этих скобок нет !
... подделка :rolleyes: !!!
Спасибо за науку ...
 

ILYICH

Кёрхер Мэн
Т.е. если начало скрипеть, то это ничего кроме замены не может означать? А замену задних колодок только в сервисе подсказать могут? Спасибо!
 
Сверху