Не сталевары, и не плотники

Mr.Rogers

Член Клуба
Хочу поведать сообществу о том, как я по гарантии менял обивку сидушки водительского кресла.

Где-то в середине лета обнаружил трещину в кожаной обивки водительского сиденья. Огорчился сильно, осознав, что кожа - она не кожа совсем. Ну, да ладно, авто на гарантии. В августе поехал на очередное ТО в "автосвет" на Воронцовской, думаю - вот, за одно и гарантийную замену оформлю. Не свезло, после замены масла, фильтров, и окончания прочих диагностик, был вежливо осведомлен - мол, в гарантийном отделе никого нет, и, что меня с распростертыми объятиями ждут на Сталеваров. На Сталеваров меня действительно ждали. ПиТи всего обфоткали, завели на него заказ наряд, и обещали звонить.
Позвонили в середине сентября (пришла из-за границы обивка), и предложили записаться на ближайшие дни.
20.09.08 мы с ПТицем торжественно подкатили к сверкающему на осеннем солнце зданию...
После трех часов ожидания, мною был получен такой вердикт - обивку поменяли, но боковые пластиковые накладки восстановлению не подлежат. Заказали новые по гарантии.
Приехав домой обследовал накладки и предположил, что человек, который их отрывал, обладает не дюжей силой, и видит их первый раз в жизни. Ну, да ладно. Решил так - придут накладки, заберу их и сам посталю. Руки, слава богу, есть.
Звонок на мобильный - пришли накладки, но записаться я должен в смену некоего Виктора Вальдемаровича. Ну что же, мне в будни до Сталеваров два часа в пробках не крюк.
Вырвался, приехал. Любезный Виктор Вальдемарович пожурил меня за то, что к ним еду долго. Заказ наряд-то августовский, а они его закрыть никак не могут. Ну, да ладно. Еле уговорил его отдать мне накладки в руки.
И вот, свершилось, приносят накладки...

И о чудо! Накладки от "туринга" с ручной регулировкой положений сиденья. Я объясняю - в моем хозяйстве, применения этим пластиковым штучкам не найдется. Все удивляются...

Обещали звонить.
3.12.08 сообщают, что накладки пришли и меня ждут, опять же в смену Виктора Вальдемаровича.
Ищу в предновогоднем графике более-менее свободный день...
Вчера звонит Виктор Вальдемарович и торжественно сообщает, что заказ наряд мой закрыт за сроком давности, августовский ведь, и что накладки я могу приобрести за наличный расчет. Вот так.
Звоню в гарантийный, отвечают - никаких проблем нет, приезжайте в любое время и забирайте.
Не стал рисковать, 2,5 часа курил в пробках, но добрался таки до сервиса.
С замиранием сердца ждал выноса накладок...

Уффф!
Лежат, родненькие, в багажнике :)

Итог:
4 часа в сервисе + 7 часов в пробках - убито.
Нервных клеток(не считал) - уничтожено.

Вот такие кределя с ватрушками.
 

Арина

Член Клуба
..сервесменам-чудакам на букву "Мэ"...респект мать их за ногу...ни бэ ни мэ ни альвье и не салат весенний....Серго,держись!...чудо целоффановый салон удивил..на рестайленговом ПиТи:rolleyes:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Арин, спасип.
Стараюсь поскорее забыть об таком "сервисе" :D
 

SVаRщик

Член Клуба
Хорошо, что все закончилось!
А накладочки, да действительно, ох как нелегко снимаются. При внедрении попогревок, на одной или двух чутка сломал клипсы, но держится хорошо.
С какого времени на "Турингах" ручная регулировка устанавливается? - у меня элекрическки.
 

Zmit

Член Клуба
Соболезную!
А Вольдемарыч этот еще тот еще Вольдемарыч. Пересекался пару раз когда он скоропостижно ушедшего Диму заменял на Воронцовке...
 
L

Lemon

Гость
Сдается мне, что этот Вальдемарыч немного ...... "заелся" ......

Видимо, очереди к нему в кризис только растут.....
 

Mr.Rogers

Член Клуба
С какого времени на "Турингах" ручная регулировка устанавливается? - у меня элекрическки.
Не могу точно ответить, с какого времени :)
Но сами накладки длиннее, и та, которая со стороны двери, выглядит как накладка пассажирского сиденья. Т.е. гладкая с прорезью под рычаг регулировки спинки :rolleyes:
 

Константин Тиханов

Младший Cruiser
Тоже хочу поделиться.По честному.Только чур,камнями не кидаться если что.Просто поправьте.
Езжу на Крузе 4 месяца.Не новый,2002 г.,но ухоженный.Любили его.Ручная коробка,2,4.Американец.Ещё руки приложить не успел (зима).Может что и не так.
До того была наша 10 ка.16 кл,92 л.с.Переделана подвеска,коробка.Привык.С ней и сравниваю(хватит ржать,что имеем).
-Потряхивает на холостых.Всё просто.Опоры рваные.И верхняя и нижняя.Покупал-видел.Ладно,поменяю.
-Дальний свет неудобно.Да.Но это мелочи.
-Все звуки из багажника в салоне.Зато барахла влезает как в грузовик.
-Блок стеклоподъёмников крякнул.Не редкость.Так уж он внутри устроен.
-Вентилятор сдох (как у всех) 1а скорость.
это всё мелочи.Время,руки и деньги (не так уж и дорого,как пугали,кстати).
Что всерьёз беспокоит.
Подвеска "болезненно" реагирует на мелкие кочки и ямки.Стучит попросту.
На гололёде и снегу "плавает" (нормальная резина,нормальная)и водит морду.
В повороте чересчур мягкая.Она в него не входит,а вливается,кренясь всем корпусом.Надо отдать должное-фиг перевернёшь и в занос поставишь при этом.И на скорости к дороге прижимается приятно.
Но самое главное-низкооборотистый "тупой" мотор и длинные передачи.В городе с места просто не уехать.Только уползти.На трассе не спорю-чувствуется запас мощи.Такое ощущение,что его притупили специально,чтобы бензина меньше жрал.
Это пока основное негативное.Про позитив не пишу.И так всё ясно.Да и без меня вон сколько написано.Нравится он мне.
 
D

DeeTee

Гость
Тоже хочу поделиться.По честному.Только чур,камнями не кидаться если что.Просто поправьте.
Езжу на Крузе 4 месяца.Не новый,2002 г.,но ухоженный.Любили его.Ручная коробка,2,4.Американец.Ещё руки приложить не успел (зима).Может что и не так.
До того была наша 10 ка.16 кл,92 л.с.Переделана подвеска,коробка.Привык.С ней и сравниваю(хватит ржать,что имеем).
-Потряхивает на холостых.Всё просто.Опоры рваные.И верхняя и нижняя.Покупал-видел.Ладно,поменяю.
-Дальний свет неудобно.Да.Но это мелочи.
-Все звуки из багажника в салоне.Зато барахла влезает как в грузовик.
-Блок стеклоподъёмников крякнул.Не редкость.Так уж он внутри устроен.
-Вентилятор сдох (как у всех) 1а скорость.
это всё мелочи.Время,руки и деньги (не так уж и дорого,как пугали,кстати).
Что всерьёз беспокоит.
Подвеска "болезненно" реагирует на мелкие кочки и ямки.Стучит попросту.
На гололёде и снегу "плавает" (нормальная резина,нормальная)и водит морду.
В повороте чересчур мягкая.Она в него не входит,а вливается,кренясь всем корпусом.Надо отдать должное-фиг перевернёшь и в занос поставишь при этом.И на скорости к дороге прижимается приятно.
Но самое главное-низкооборотистый "тупой" мотор и длинные передачи.В городе с места просто не уехать.Только уползти.На трассе не спорю-чувствуется запас мощи.Такое ощущение,что его притупили специально,чтобы бензина меньше жрал.
Это пока основное негативное.Про позитив не пишу.И так всё ясно.Да и без меня вон сколько написано.Нравится он мне.
-Тряска на холостых это болезнь мотора 2,4.После замены опор снизится,но до конца все равно не исчезнет.
-Дальний свет неудобно на дорестайлинговых,с 2005 переделали.
-А ты не вози барахло в багажнике-греметь не будет...:D
-Машина все-таки не новая,вот и крякнул.
-Опять же,машина не новая,вот и накрылся вентилятор.
-Подвеска не стучит,если в ней все сделано.Вывод-чинить ее надо.
-Плавает потому что стучит подвеска....:D.Как починишь-перестанет.
-А ты хотел от американского семейного хэтчбека управляемости как у Феррари в поворотах?
-Мотор как-раз любит обороты.Все-таки надо тебе попробовать на другом ПиТи прокатиться-попроси ТИМа,сравни.

А вообще,с точки зрения техники это далеко не самый совершенный автомобиль,но мы его как раз не за это любим.:)
 
Последнее редактирование:

Bova

Видавший Cruiser
По поводу стука подвески и "заплыва" в непогоду согласен с DeeTee. Если всё обслужено - таких проблем нет.
8 марта поехал в Автолайт на ТО - 42 тысячи миль. В подарок почистили тормозные барабаны, супорта и :D смазали петли дверей и багажника.
Забираю машину и спрашиваю у мастера (Антон, по моему) ну как там? Отвечает - у Вас ухоженный автомобиль. Бальзам на сердце.
 
Сверху