Масла!

Машину купил в августе.. Старый владелец сказал что все масла поменял припродаже, но мне что то не верится.. вот думаю на днях масло поменять в двигателе.. а проблемка то вот в чем .. потерял телефон и соответствено нет контакта, а спросить какое масло заливал не успел.. как мне решить эту проблему? какое масло лучше?
 
D

DeeTee

Гость
Единого мнения по данному вопросу нет,мнения высказывались тут.
 

PeLenG

Член Клуба
И заодно - тут параллельно спор с человечком зашел, у него Додж Интрепид, 2,4 - так льет уже года два как 10W40 Мобил1... Чем, интересно, может быть это чревато?
 

подъемник№6

Член Клуба
Додж интрепид не может быть с 2,4 - только 2,7 или 3,2, причем 2,7 это отдельная песня со своими отдельными куплетами про масло
 

PeLenG

Член Клуба
Ну да, 2,7л. Изменим суть вопроса - чем в принципе, может быть чревато использование 10W40 в Крузе или Додже?
 

подъемник№6

Член Клуба
Да ничем, качественное масло и разумные интервалы замены вот и весь ответ, при выборе масла необходимо учитывать рекомендации производителя автомобиля, условия эксплуатации автомобиля ну и материальные возможности владельца
 

PeLenG

Член Клуба
Да ничем, качественное масло и разумные интервалы замены вот и весь ответ, при выборе масла необходимо учитывать рекомендации производителя автомобиля, условия эксплуатации автомобиля ну и материальные возможности владельца
То бишь полусинтетику, только главное чтобы хорошего качества лить можно в американцев, и особо это никак не скажется?
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
То бишь полусинтетику, только главное чтобы хорошего качества лить можно в американцев, и особо это никак не скажется?
1сам К. рекомендует минеральное масло 10в30
2 насколько я понял сейчас нет уже четкого понятия синтетика и полусинтетика
 

Павлик

Член Клуба
в этом деле главное во время менять( а можно и чаще) и учитывать пробег двигателя.... чем больше-тем менее жидкое масло(износ знаете ли)
 

Zni4ka

В поиске разборок
ПРивет!

По маслу - сколько должен быть расход масла в двигателе у Круизера?
 

41krieger

Ветеран Движения
Сколоько должен быть, не знаю, а допустимый, 1литр на 1000 километров...
 

Zni4ka

В поиске разборок
ага, т.е. литр может исчезнуть после тысячи??
а то у меня куда-то уходит, но не прокапывает нигде, да и не дымит из выхлопной. Т.е. она кушает сама по себе масельце? типа так и должно быть?
 
Сверху