смена масла МКПП

inxis

Кёрхер Мэн
добрый день
решил поменять масло в коробке,чуть поддомкратил машину,снял колесо...добрался до пробки резиновой..снял ее,рассматриваю...и вдруг слышу звук течи..глядь -а ето масло с коробки попёрло! короче вытекло грамм 300,может больше т.к. пловина на асфальте...
вот что-то я не понял..масла больше чем надо? логику не могу прощюпать..как так? ведь болше уровня отверстия не зальёшь,если только машину набок не положить...
теперь ехать боюсь..что делать?

поможете?какие мнения?

заранее благодарен
 

Юрий Петрович

Член Клуба
теперь ехать боюсь..что делать?
Еще повыше поддомкратить,опять пробочку снять и пока рассматривать будешь,еще грамм 300 на асфальт-самое оно.И при этом дрожать,дрожать,дрожать...
И так несколько раз,пока все не вытечет,а потом залить новое,как и задумано.:(
А по теме,даже и не знаю,что сказать,на форуме перемусолено уже годами столько,что только слепоглухонемой в поиске не найдет.
 

inxis

Кёрхер Мэн
Еще повыше поддомкратить,опять пробочку снять и пока рассматривать будешь,еще грамм 300 на асфальт-самое оно.И при этом дрожать,дрожать,дрожать...
И так несколько раз,пока все не вытечет,а потом залить новое,как и задумано.:(
А по теме,даже и не знаю,что сказать,на форуме перемусолено уже годами столько,что только слепоглухонемой в поиске не найдет.
сапасибо,ёмко..
понял..кривые руки и слепоглухонемой..буду над собой работать.
 

inxis

Кёрхер Мэн
"форуме перемусолено уже годами столько"

заливная пробка,сливная пробка..там открутил,слил..в другую залил..все понятно...
только у меня с заливной пробки масло полилось...с Заливной,Карл!!

ладно,разберусь..
премного благодарен
 

Юрий Петрович

Член Клуба
"форуме перемусолено уже годами столько"

заливная пробка,сливная пробка..там открутил,слил..в другую залил..все понятно...
только у меня с заливной пробки масло полилось...с Заливной,Карл!!

ладно,разберусь..
премного благодарен
Здесь главное слово:поддомкратил
Прежде,чем что-то делать в первый раз,для начала хоть почитать или спросить у кого,а не кричать сразу "караул",тем более непонятны произведенные действия.
 

inxis

Кёрхер Мэн
Здесь главное слово:поддомкратил
Прежде,чем что-то делать в первый раз,для начала хоть почитать или спросить у кого,а не кричать сразу "караул",тем более непонятны произведенные действия.

снял колесо...подразумевает поддомкратил..
позвольте оправдаться..даже с моим "альтернативным мышлением" а знаю что с изменением угла наклона изменяется уровень жидкости относительно горизонта..
в деталях: я приопустил машину как будто она на колесе..(нет у меня ямы..увы..)..открыл резиновую ЗАЛИВНУЮ пробку чтобы проверить уровень...жидкость и потекла...
если б я поднял машину с правой стороны есессно жидкость ушла бы в левую сторону и поперла через заливное отверстие..что было бы нормально..
но в моём случае машина находится горизонтально..ничего течь не должно..

непонимаю вашего сарказма и раздражения в ваших ответах...я вас чем-то разозлил?
я извеняюсь и сожалею что открыл эту тему с глупым вопросом.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Наверно,предыдущий владелец перелил.
Сарказма никакого,просто не имея даже ямы,вы решили поменять масло.Это во-первых.
А во-вторых,сняв пробку,что вы хотели узнать? Уровень? Зачем,если принято решение о замене?
Ничего личного,просто тЕм аналогичных много,поиск рулит,потому что следующим этапом будет вопрос:-а какое масло лить?
Так что все нормально,модераторы подчистят лишнее.
 

inxis

Кёрхер Мэн
"А во-вторых,сняв пробку,что вы хотели узнать? Уровень? Зачем,если принято решение о замене?"
-225 000 km....и никакой истории о смене масла в коробке от последнего владельца....хотя сервисная книжка имеется со скудными записями..
-появился шелестящий звук с коробки в начальной фазе ускорения..
-подтёки масла на коробке

"что следующим этапом будет вопрос:-а какое масло лить? "

о масле и способе замены вопросов у меня нет..потому я и на форуме..я же не задавал этих вопросов: "как и каким?"

"Наверно,предыдущий владелец перелил."

вот в чем вопрос..как? и зачем?

хотя не важно..самотёком уровень установился..завтра солью все..
а нащёт "караул" ,как вы отметили..мне за моим малым в больницу ехать к вечеру..потому и паника..
 

inxis

Кёрхер Мэн
PS: не имея ямы менял рулевые рейки,сайлент блоки мотора,саилентблоки подвески,потшипники,подвески,смена масел,жидкостей,ремни аксесуаров и тд.. на крайслере,3х ауди,3х мерседес ,4 сузуки,2опелях,поло,шкода и т.д...за последние 23 года у меня была 21 машина..но век живи век учись и тупым помрёшь..потому всегда пытаюсь спрашивать и искать
 

miron

Ветеран Движения
Да ладно, не писихуй! А чё так быстро машины менял?
 

renat66rus

Член Клуба
если у тебя рестаил мкпп - лей ATF+4. если дорестаил - МТ-350 ОТ Мопар !
 
Сверху