Замена заднего маятника ( вертолёт )

Handball

Panel Cruiser
Доброго дня всем . Есть вопросец . При замене заднего маятника зажимать надо под нагрузкой ? ( как сайлентблоки ) или же можно спокойно затянуть с подъёмника ?
Спасибо !
Удачи на дорогах !
 

Antonitto

Ветеран Движения
Доброго дня всем . Есть вопросец . При замене заднего маятника зажимать надо под нагрузкой ? ( как сайлентблоки ) или же можно спокойно затянуть с подъёмника ?
Спасибо !
Удачи на дорогах !
А чего дожимать то? Там же шары входят в верх и низ...

 
Последнее редактирование:

Handball

Panel Cruiser
Ну дело в том , что 2 недели назад , приехав на диагностику ( был шум сзади при езде ,как будто ведро с болтами в машине ) .... мастера сказали под замену маятник . Оставил машину , поменяли .... покатался ... И теперь та же история . Вот я и думаю ,что зажимали его на подъёмнике . может надо было на колёсах под нагрузкой .
 

Antonitto

Ветеран Движения
Ну дело в том , что 2 недели назад , приехав на диагностику ( был шум сзади при езде ,как будто ведро с болтами в машине ) .... мастера сказали под замену маятник . Оставил машину , поменяли .... покатался ... И теперь та же история . Вот я и думаю ,что зажимали его на подъёмнике . может надо было на колёсах под нагрузкой .
Значит и Панера менять тоже...или запаска бренчит...+ стабы проверь.Больше не чему...
 

RostiSlav

GT Cruiser
Ну дело в том , что 2 недели назад , приехав на диагностику ( был шум сзади при езде ,как будто ведро с болтами в машине ) .... мастера сказали под замену маятник . Оставил машину , поменяли .... покатался ... И теперь та же история . Вот я и думаю ,что зажимали его на подъёмнике . может надо было на колёсах под нагрузкой .
На подъёмнике, без нагрузки себе менял год назад, полёт нормальный
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
У меня тоже вопросец. Как данная тема относится к двигателю/трансмиссии? Не путайте разделы, будьте внимательнее. Перенес.
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Т.к. тяги разборные, никто не задавался целью подобрать чьи нибудь наконечники вместо родных?.
Хотя у меня тяги уже четвертый год без люфта, и до меня незнаю сколько ездили.
 

Handball

Panel Cruiser
У меня тоже вопросец. Как данная тема относится к двигателю/трансмиссии? Не путайте разделы, будьте внимательнее. Перенес.
Каюсь !!! :)
Значится вердикт механика был таков. Накрылись втулки стабилизатора в задней подвеске . Маятник сказал в норме . Т.к. я машину оставлял на сервисе , а сам с женой на поезде уехал в другой город вердикт сообщался по телефону . Вопрос знатокам . Может ли от разбитых втулок стабилизатора греметь ,как мешок с болтами , задница ? Или мне просто катают вату по ушам .
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
да ну на , разве что кто-то совсем глухой , или запаска действительно не зажата. Стабилизатор гремит по другому.
 
Сверху