Треск шум АКПП в режиме D-3-1 срочно нужна инфа

pulse

Видавший Cruiser
Друзья привет. Сегодня повез жену в больницу и на пол пути что-то затрещало. Сначала подумал трактор меня догоняет или камаз, когда понял что шум мой встал на обочине. Сначала подумал что вентиялтор мотора или в самом движке что-то скребётся... НО когда воткнул Заднюю скорость шум пропал!
ИТОГО:
- при режиме АКПП R-N шума нет.
- при режиме АКПП P - в момент завода есть треск но через 2 секунды исчезает.
- при режиме АКПП D--3-1 есть шум типа треска как будто работает трактор.

----
ЗАдом доехал до платной парковки. оставил машину там. и повез на маршрутке жену в больницу. И ЗАБЫЛ ПРОВЕРИТЬ уровень масла в коробке. Сейчас поеду к машине проверю уровень.
---

Ребят что скажите? какие мои действия? и какие гиппотетичские проблемы щаз вылезут?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Похоже на отсутствие масла в АКПП... :(

Проверяйте уровень, доливайте и будет видно...

Если что, можем без проблем отремонтировать АКПП с гарантией.
 

pulse

Видавший Cruiser
Ребят. в общем так: Завожу. На холодной уровень показывает ADD. подлил 200 мл. ATF4+ Mopar - дождался пока прогреется. стрелка температуры дошла до рабочей отметки (середина). По переключал коробку P - R - N - R - P и в этом полодении на заведенной машине посмотрел уровень - показывает между WARM и HOT ближе к WARM. Наконец переключаю на D - и все равно треск! Попереключал еще чуток туда-обратно.. все равно треск на D - 3- 1
на P - R - N все нормально!

Что скажите?
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
По мануалу коробка прогревается после пробега в 15 или 17км (точно не помню)
 

pulse

Видавший Cruiser
ну а как мне пробег смодулировать если коробка трещит со скрежетом? или еще подлить масла?
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Вот хз. Когда я свою додиагностировать пытался - наматывал пробег.
Может подольше кулису подергать туда-сюда. Поинтересуйся у более грамотных форумчан. Попробуй в личку постучись
 

pulse

Видавший Cruiser
подъемник№6
ну как будто я стою около Экскаватора или трактора... такой кряхтение с элементами скрежетания
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
надо чинить , тоесть снимать перетряхивать кишки ремкомплектом, и вперед будет как новая , парниша из Ленинграда делает и недорого ,
Если есть руки и место ,могу скинуть мануал с картинками по перебору коробки , будет в 3 раза дешевле , цена ремкоплекта в штатах около 150-250 баксов в зависимости от производителя.
 

pulse

Видавший Cruiser
Афоня ты имеешь ввиду dozmorovds ? или кто делает?
приму любую инфу. давай мануал. можно на почту pulse@giraftravel.ru
номер ремкомплекта тоже узнать бы.
---
еще вопросы:
есть смысл щаз тянуть за балку машину в сервис без ремкомплекта.
или нет?
 

Antonitto

Ветеран Движения
Ремкомплект точно понадобится после диагноза при вскрытии...
А для начала стоит полюбому на подъемник поставить машину и продиагностироваться...
Далее принять решение по снятию и ремонту коробки...
 

pulse

Видавший Cruiser
Antonitto имеешь ввиду внешний осмотр снизу? или диагностировать сканером? а сканер вообще должен что-то показать? у него запрограммировано на этот счет какие-то ошибки указывать или нет?
--
Коды ключом зажигания считал - по коробке ничего нет!

--
Мне просто машину в сервис тянуть из одной жопы Челябинска в другую жопу Челябинска на тросе... очень тяжко будет. поэтому я и хочу понять где суетиться а где не стоит.
 

Antonitto

Ветеран Движения
Ну а как ты себе представляешь дальнейший ремонт...Надо определиться, снять коробку, определиться где будешь её делать... И почему тащить на тросе? Эвакуатор же есть...
 

Antonitto

Ветеран Движения
Если всё сам то не вопрос - на яму, скинуть коробку и понеслась разборка по мануалу...но учти там куча приспособлений спец-инстр нужно...
Или скидывай сам и отправь её в питер Диме...
 

pulse

Видавший Cruiser
Парни в ютюбе нашел видео примерно похожий звук. Посмотри плиз
http://www.youtube.com/watch?v=rWPOziO_BIY

Хочу еще сказать, что первоначально когда я еще коробку в R не ставил - я думал что это шум именно из мотора, потому что открыв капот шум сильнее всего слышится, как раз со стороны ремней. А я как раз в октябре менял ГРМ с роликами и ПОМПОЙ, помпа неоригинальная - может она накрылась? но почему тогда при движении назад она не шумит?
 

pulse

Видавший Cruiser
Похоже на отсутствие масла в АКПП... :(

Проверяйте уровень, доливайте и будет видно...

Если что, можем без проблем отремонтировать АКПП с гарантией.
Дима если мне снимут АКПП и я отправлю тебе в Питер через ТК. Предположим. Какая сумма за ремонт выйдет?
 

Antonitto

Ветеран Движения
Поэтому я тебе и говорю что надо бы хотя бы поднять машину и убедиться с низу по звукам что и от куда скрежёт...а потом и решать по пунктам...
 

pulse

Видавший Cruiser
Сегодня утром. перед тем как отбуксировать машину в сервис. еще раз послушал коробку. Характер шума изменился. Если вчера трещал сразу как только включаю D, то сегодня трещало когда отпускаю педаль тормоза, то есть ставлю в D - тишина, отпускаю тормоз - треск.
--
что думаете?
 

Antonitto

Ветеран Движения
Сегодня утром. перед тем как отбуксировать машину в сервис. еще раз послушал коробку. Характер шума изменился. Если вчера трещал сразу как только включаю D, то сегодня трещало когда отпускаю педаль тормоза, то есть ставлю в D - тишина, отпускаю тормоз - треск.
--
что думаете?
На подъёмнике проверить и так и так и станет понятней откуда и чего...
А когда смотришь через капот то больше гадаешь...
 
Сверху