Хотелось понять - здесь форум или информационный справочник по замене ремня ГРМ?

Bova

Видавший Cruiser
Чтобы избавиться от насморка надо отрубить голову?
Не побоюсь сказать что ситуация Украина-Крым -Россия сейчас № 1 в мире. Её обсуждают начиная от ООН, Абамы, Меркель, Кемерона, Путина до бабушек у подъезда. И только на форуме клуба на обсуждение наложен запрет. Уже дважды.
Я открыл эту тему чтобы услышать мнение самых разных людей, в том числе клубней с Украины и наших уважаемых старожилов например Алексея, Zmit, Monolita. Понимаю что страсти закипели, но ведь можно разобраться, почистить неадекватные тексты и выписать баны хамоватым юзерам, сохранив познавательное обсуждение.
Но всё решилось проще - снести тему и никаких забот.
Ну тогда для спокойствия закройте Разное, Флудилку, Клубные встречи и прочие "не профильные активы", только потом не удивляйтесь унынию и пустоте на форуме.
 

Дюнка

Член Клуба
Солидарна!
Можно обсуждать позицию, но не персоналии. Для тех, кто не умеет держаться в рамках и переходит на личности - бан.
Но почему остальные должны лишаться возможности общения на животрепещущую тему?
 

Алексей

Член Клуба
Да, согласен. Это типа как продолжать обсуждать тряпки-шмотки-машинки-айфоны, когда рядом люди гибнут.

1. Многим, большинству проще жить, не думая ни о чем слишком сложном. Такие наверняка есть и среди модераторов. Понять можно.
2. Модераторы у нас трудятся на безвозмездной основе. Чистить грязь в столь больной теме - муторно и весьма. Проще закрыть. Понять можно.
3. Тема закрыта по просьбе топикстартера. Если я правильно понимаю Нэнси, ничто не мешает любому другому зарегистрированному клубню открыть новую тему про Украину и продолжать прения в ней. Но лучше бы это сделал как раз кто-то из модераторов, также отметившихся участием в той, закрытой ветке. Это было бы гарантией того, что человек взялся за поддержание этой животрепещущей темы в порядке - с банами, предупреждениями, удалением хамских, оскорбительных, нарушающих правила форума и требования законодательства постов итп. Но не удивлюсь, если таких не найдется. Понять можно.
 
Последнее редактирование:

PTchi

Член Клуба
У большинства модераторов очень очень очень ограничены права ( хотя личто я знаю лишь 3 модераторов ) в администрировании. Лично я могу "чистить" исправлять и удалять только в клубной жизни, были бы права на эту тему, снёс ее еще вчера бы).
Да, лично я был за закрытие ветки, ибо я считаю, что обсуждения там были лишь на первой странице, остальное кроме как ругательств, мата и споров ( последний был вчера вечером ) я там видел МАЛО, подчеркну , что были люди, которые размышляли, но по большей части каждое сообщение несло укол другого участника.
Ну и последнее, я уверен на 10000 % , что создай еще одну такую тему и опять начнутся распри и в итоге это перерастет в угрозы и мат.
Вчера я вынес предупреждения участникам спора, которые нарушали правила находжения в клубе, но и по сию минуту считаю, что такую тему не стоит поднимать, а если она и будет , участия я в ней больше принимать никакого не буду.
Алексей Дюнка и Bova я уважаю вашу точку зрения и понимаю , но вы видимо не присутствовани во вчерашнем обильном поливании грязью друг друга в той ветке.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Всем здрасти!.:bye:
Хочу пояснить...
Тема, созданная мной "НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ №1", была закрыта по моей личной просьбе. Объяснив админам (им отдельное спасибо), что нет никакого желания читать злобные высказывания в адрес форумчан.
Побольше тем - хороших и разных. Но данная тема очень жесткая и тяжелая для нас всех!. Но использовать тяжесть происходящего как отхожее место, считаю неприемлемо в ветках уважаемого форума!..
Уважайте соклубников, даже если ваши мнения расходятся (звучит банально, но справедливо)))
Посему поддержу администрацию..

З.Ы....=> "срач" в темах был одной из причин(по моему), из-за которой покинули форум, как и клуб, многие уважаемые старожилы....:(
 

Алексей

Член Клуба
Когда война начнется, мы тоже будем продолжать грили, диски и грмы обсуждать? Или просто на время прикроем форум в память о жертвах наших русских и украинских соотечественников? Хотелось бы заранее представлять перспективы на случай возможного ближайшего развития ситуации в Украине.

По факту, как я сказал: легче закрыть тему, чем чистить ее от хамоватых персонажей. Отношусь с пониманием. Не исключаю, сам бы поленился этим заниматься. Но без удовольствия.
Из форума по причине срача ушли единицы. По причине того, что ничего интересного тут не обсуждалось и не происходило долгое время - гораздо больше.
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
В некоторых очень дружных автоклубах на этой теме переругалось много друзей. Ведь у каждого своё мнение:dash2:, и только оно единственно правильное:lol:.
Если хотим сохранить отношения вне политики - не стоит обсуждать это здесь. Это не наша война.
 

Вложения

NancyIE

Cabrio Cruiser
Товарищи, вы опять плавно перешли к обсуждению темы, которую закрыли!!! )))
удалила посты не по теме..
 

sergio83

Limited Cruiser
Товарищи, вы опять плавно перешли к обсуждению темы, которую закрыли!!! )))
удалила посты не по теме..
Все верно. Закрыли, но не запретили к обсуждению. Прошу опубликовать запрещенные темы к обсуждению в разделе "Разное", можно и "Флуд" захватить.

Заранее спасибо.
 

NancyIE

Cabrio Cruiser
Обсуждать можно все что хотите, только не переходите на личности и не оскорбляйте друг друга! Откройте новую тему по обсуждению обсуждения ситуации на Украине. Эта же тема о другом!

Спасибо за понимание и хорошей всем пятницы!
 

filicium

Член Клуба
Народ, скажу от себя так, не единый здесь форум, где это все обсуждается. Но почему то в других местах оппоненты могут это дело обсуждать не переходя на личности, не оскорбляя друг друга, несмотря на разницу взглядов, а где то нет. Не может кто на себя одеть намордник, нефиг тогда и лезть. Вот такое мое однозначное мнение. Простите.
 

renat66rus

Член Клуба
извеняюсь , конечно , но эта политика в таком кол-ве везде просто з@eб@л@.думал включу бук,отдохну ,а тут такое ....
 

filicium

Член Клуба
А почему просто не зайдешь в те темы, которые тебе интересны априори. Политике посвящены всего две..
 

The Crow

Ветеран Движения
Да, лично я был за закрытие ветки, ибо я считаю, что обсуждения там были лишь на первой странице, остальное кроме как ругательств, мата и споров ( последний был вчера вечером ) я там видел МАЛО, подчеркну , что были люди, которые размышляли, но по большей части каждое сообщение несло укол другого участника.
Ну и последнее, я уверен на 10000 % , что создай еще одну такую тему и опять начнутся распри и в итоге это перерастет в угрозы и мат.
Вчера я вынес предупреждения участникам спора, которые нарушали правила находжения в клубе, но и по сию минуту считаю, что такую тему не стоит поднимать, а если она и будет , участия я в ней больше принимать никакого не буду.
Алексей Дюнка и Bova я уважаю вашу точку зрения и понимаю , но вы видимо не присутствовани во вчерашнем обильном поливании грязью друг друга в той ветке.
полностью согласен! поэтому и не принимаю участия в подобных прениях... политика-это курятник на высшем уровне! все орут,высказывая свою точку зрения, а дело делает, старается только один! :D (петух) так что нечего друг друга оскорблять и спорить, лучше порадуйтесь, что России прибавилось! :good:
 

Leva

Член Клуба
здесь форум или информационный справочник по замене ремня ГРМ? - :good::good::good:
 
Сверху