МКПП, шумит выжимной подшипник

Гарри

Panel Cruiser
Ребят помогите, прочитал все подобные темы но не смог сделать вывод.
Вообщем у меня на GT после прогрева или дальней поездки, на холостых что то грохочет в коробке, при выжатом сцеплении проподает, а на холодную тишина. Старый хозяин менял сцеление с выжимным на 60000
сейчас 115000 что уже пора менять? Хотя сцепление работает как надо.
Тут писали про подшипник первичного вала, что гремит только на холодную...[/QUOTE

......
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Странно, как Вы на сервисе ещё работаете.........
Это сарказм? :D

Тойота, пробег больше 150 тыс км, точно такие же симптомы в отношении выжимного подшипника... пробег после проявления проблемы еще 50 тыс и все ок.

Не хочу оправдываться, но просто имел ввиду, что бить тревогу и вскрывать коробку смысла нет... как только человек почувствует, что передачи не включаются или сцепление совсем вялое - тогда только замена.

PS Если из-за первого скрипа лезть менять колодки - это нормально, тогда извините... :dash2:
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Ребят помогите, прочитал все подобные темы но не смог сделать вывод.
Вообщем у меня на GT после прогрева или дальней поездки, на холостых что то грохочет в коробке, при выжатом сцеплении проподает, а на холодную тишина. Старый хозяин менял сцеление с выжимным на 60000
сейчас 115000 что уже пора менять? Хотя сцепление работает как надо.
Тут писали про подшипник первичного вала, что гремит только на холодную...[/QUOTE

......
Плохое настроение? :drinks:
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
меня это убило больше :D Человек без сцепления на оживлённом перекрёстке внезапно может остаться, а так ничего страшного... :lol:
Чтобы машины оказалась без сцепления, это еще нужно постараться :bye:
 

yanik

В поиске разборок
У меня сегодня зачесались руки, поехал в гараж на яму. Скинул защиту, решил поближе послушать откуда все таки брякает, звук больше доносится из колокола сцепления. Решил за одно проверить масло в коробке, долил 300 грам, течи сильной нет, сальник приводного вала слегка в масле с грязью. Скажите, в колоколе есть круглое окно, оно должно закрываться? А то уменя нет ни чего и штуцер торчит..?
 

Enzo

В поиске разборок
Чтобы машины оказалась без сцепления, это еще нужно постараться :bye:
а и стараться не надо )))) полностью сцепление, согласен, не пропадёт (подшипник сам по себе не разрушится), а вот сепаратор держащий шарики на своих местах может разрушиться и при включённом двигателе вы не сможете включить ни одну передачу :) тоже самое, что без сцепления.
 

Андрейка

В поиске разборок
Кто подскажет где в коробке дырдачка что бы вкачать ей? И что посаветуете вкачать ей с шумящим подшипником первичного вала? )))
На 2.4 механика.
 

БОБЕР

Touring Cruiser
слева по ходу движения стоит пластмассовая заглушка...поддомкрать левое колесо увидишь
 
N

nester05

Гость
Кто подскажет где в коробке дырдачка что бы вкачать ей? И что посаветуете вкачать ей с шумящим подшипником первичного вала? )))
На 2.4 механика.
ничего не надо вкачивать только гидравлика для нашей коробки..шум будет,это болезнь пт...не только 2.4 но и 2.0...это с рождения!..5 минут и пройдёт..хрюкает при сырой и морозной погоде а так норма
 

Андрейка

В поиске разборок
неее у меня трещётка работает, особенно сильнее при задней скорости. А когда стою на месте выжимаю педаль то и шум тоже проходит.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
ничего не надо вкачивать шум будет,это болезнь пт...не только 2.4 но и 2.0...это с рождения!..5 минут и пройдёт.. норма
Это точно.Особенно зимой сидишь с выжатой педалью сцепления на прогреве,чтобы не нравмировать слух:D
 
Сверху