Замена патрубка перед впускным коллектором 2.2 CRD

samdj

Кёрхер Мэн
Лопнул патрубок перед впускным, уже и новый пришёл но как снять старый не знаю. Нужен какой-то спец ключ? Может кто подскажет по часовой или против крутить?
 

Вложения

41krieger

Ветеран Движения
Не совсем понял суть вопроса. Что вы собираетесь крутить?
Патрубок меняется за пол часа с перекуром. Надо снять верхнюю траверсу радиатора, чтобы места больше было. С верху хомутик, нужен ключ на 7 или отвертка. С низу стоит пружинная защелка ее отверткой подъдеть чтобы вышла из пазов. Совсем снимать не обязательно, но если сильно хочется то можно. Старый патрубок перезаем по середине и снимаем сначала верхнюю часть, ее можно еще и вдоль разрезать что бы не мучаться. Нижнюю часть просто выдернуть в верх, руками не получится, надо взять какие нибудь щипцы. Работа очень грязная, все скольское. Обратно собирать немного сложнее, вернее неудобнее.
Сначала поставить на место нижний зажим. Полностью наместо, чтобы было вдно фиксаторы. новый патрубок сложить пополам и вставить в нижнее гнездо пока не сядет на место и зафиксируется (Слышно щелчек) Ни в коем разе не применять силу (Молоток, монтировку) Ну а потом с помощью какойто матери, одеть патрубок на колектор. Самое главное перед этим, не забыть одеть хомутик, снять патрубок во второй раз будет очень тяжело.
Пред началом работы желательно проверить правельный ли патрубок вам продали. Их два разных бывает...
Удачи!:drinks:
 

Вадим

Кёрхер Мэн
День добрый!
С наступившим Новым Годом!
Столкнулся с такой же проблемой. Только у меня еще хуже. Сам из Беларуси и не могу найти такой патрубок в продаже. Может подскажите код запчасти и примерную стоимость? А может какой-нибудь интернет-магазин, где его можно заказать. Пусть даже в Москве. Заранее спасибо)
 

samdj

Кёрхер Мэн
05080430AA это номер по крайслеру, а это номер по Мерседесу A6640980083 они одинаковые.

попробуйте заказать здесь exist.by
 

Вадим

Кёрхер Мэн
Заранее спасибо за подсказку. Вот только по цене я как-то не понял. Мне менеджер на ехзисте выдал на него цену в 1 200 000 рублей. Это так?
 

orbet_zissman

Limited Cruiser
День добрый!
С наступившим Новым Годом!
Столкнулся с такой же проблемой. Только у меня еще хуже. Сам из Беларуси и не могу найти такой патрубок в продаже. Может подскажите код запчасти и примерную стоимость? А может какой-нибудь интернет-магазин, где его можно заказать. Пусть даже в Москве. Заранее спасибо)
Если в районе патрубка "сопливит", не факт что патрубок лопнул, может защелки не держат, либо прежний хозяин при очередном ремонте проигнорил их правильную установку ... Чтобы делать выводы, нужно сначала произвести дефектовку !!! УДАЧИ ! ;)
 

defender

Кёрхер Мэн
Заказывал этот патрубок по мерсовскому партномеру в Минске на nikey.by около трех месяцев назад, стоимость была в районе 500 тыщ брб, ждал недели 2. Ставил сам, геморно, но за 2-3 часа с разбором вентиляторной планки справился.
 

Вадим

Кёрхер Мэн
Хочу уточнить еще раз: а точно патрубок на крайслер 05080430AA полностью соответствует шлангу (замечу именно так на сайтах написано при заказе) на Мерс A6640980083?? А то я что-то фоток мерсовских этой запчасти найти не могу)
 

samdj

Кёрхер Мэн
В интернет магазинах и не такой бред пишут…. 100% это он. Я именно по номеру мерса заказывал. Кстати как на оригинальном так и на том что я получил был только номер по Мерседесу номера по Крайслеру не было.
 

Вложения

ptcruiser

Младший Cruiser
тоже поменял,еле нашёл на разборке в минске,а новый под заказ две недели 85 $
 

Erorr

GT Cruiser
Кто снимал пластиковый коллектор? Там есть закрылики, они у вас живые были. Я когда год назад снимал мне они не понравились. В этом году как потеплеет пойду снимать и весь коллектор. Буду чистить его, и думаю может снять эти закрылки и заглушить отверстия. Потому что судя по всему сама мембрана вакуумная тоже не работает у меня и закрылки не работают.
 

ptcruiser

Младший Cruiser
Кто снимал пластиковый коллектор? Там есть закрылики, они у вас живые были. Я когда год назад снимал мне они не понравились. В этом году как потеплеет пойду снимать и весь коллектор. Буду чистить его, и думаю может снять эти закрылки и заглушить отверстия. Потому что судя по всему сама мембрана вакуумная тоже не работает у меня и закрылки не работают.
мне снимали и его чистили,всё хорошенько нужно почистить,заодно почистите клапан егр.Вакумные трубки нужны для открытия заслонок,думаю чистка вам поможет.
 
Сверху