Курилы

Егор

Dream Cruiser
Тру - это только отвечать ударом на удар. Как с Грузией. Когда удалось информационно всему миру доказать, кто начал и кто неадекват. А не заниматься провокациями, коими и была массовая поездка кремляди на Курилы.
Зачем наши первыми пошли на нарушение негласного табу полувековой давности? - хз. До этого каждый внутри своих стран 50 лет бубнил свое и жили с этим, как с маленьким прыщом на животе. Есть, но не сильно мешает. Видимо один Кавказ под новые выборы уже не канает. Нужна пугалка пострашнее. Им удалось, мне уже страшновато.
какая провакация, какие табу? я лично ни о каких табу не слышал, на островах живут Россияне (пусть и не много) находятся Российские военные. По итогам войны это наша земля, как и калининград например. А если земля наша - можем туда ездить. Да диалог продолжать нужно, и конечно же с участием мирового сообщества, пусть либо весь мир (или ведущие державы) нам объяснят почему мы острова должны отдать (и тогда отдать) либо если не смогут то что-бы мы им объяснили, что была война, острава в военное время забрали, какие проблемы то?
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Тру - это только отвечать ударом на удар.
Леха, мы щас договоримся :drinks:
Я ж про то и "тру" - низзя нам с ипонцами ссориться ;)
И вааще, Рассея, МЛМ, со всеми нормальными соседями уже пасралась.
Остались ипония и кетай
Будет весело :bomb: :hunter:
 

Арина

Член Клуба
ваапчета..эти острова ещё при Петре были внесены в карту матушки Россеи...и то что эти Ыпонци то их себе забирали то отдавали это исключительный политес....не без участия дяди Джо....
отдавать их значит ослабить своё влияние и признать правоту...но история не одним отрезком временным исчисляется...и в данном случае не с 45 года а раньше....
на сегодняшний день япония обладает таким вооружением с передовыми достижениями что беспрепятственно может пройти но Новосиба...развернуть там противоракетные мобильные установки и тогда наши ядерные боеголовки выпущенные на их островное государство будут сбиваться на нашей территории ...по себе же мы не будим пулять..
как то вот так вот..
Ипонци настроены очень решительно....от куда знаю не скажу....
 

Егор

Dream Cruiser
ваапчета..эти острова ещё при Петре были внесены в карту матушки Россеи...и то что эти Ыпонци то их себе забирали то отдавали это исключительный политес....не без участия дяди Джо....
отдавать их значит ослабить своё влияние и признать правоту...но история не одним отрезком временным исчисляется...и в данном случае не с 45 года а раньше....
на сегодняшний день япония обладает таким вооружением с передовыми достижениями что беспрепятственно может пройти но Новосиба...развернуть там противоракетные мобильные установки и тогда наши ядерные боеголовки выпущенные на их островное государство будут сбиваться на нашей территории ...по себе же мы не будим пулять..
как то вот так вот..
Ипонци настроены очень решительно....от куда знаю не скажу....
Ну если уж дойдёт до применения ядерного оружия, то ясное дело это случится до того, как дойдут до новосиба. И потом, если бы простое развёртывание противоракетных установок решало бы вопрос ядерного удара, то наверное и гонки вооружений не было бы? )) А как же атомные подводные лодки, которые могут нанести удар не только со стороны Новосиба? )) да ваще мнение очень забавное )))
 

Алексей

Член Клуба
какая провакация, какие табу? я лично ни о каких табу не слышал, на островах живут Россияне (пусть и не много) находятся Российские военные. По итогам войны это наша земля, как и калининград например. А если земля наша - можем туда ездить. Да диалог продолжать нужно, и конечно же с участием мирового сообщества, пусть либо весь мир (или ведущие державы) нам объяснят почему мы острова должны отдать (и тогда отдать) либо если не смогут то что-бы мы им объяснили, что была война, острава в военное время забрали, какие проблемы то?
"По итогам войны это наша земля" - все равно что "По итогам вчерашней пьянки на кухне Аляска снова наша". ВСЁ требует оформления и международно-правового закрепления. Это ответственность и тяжелая дипломатическая работа. Их невыполнение - это бомба, заброшенная потомкам в будущее. Так что проблемы есть и очень большие. Особенно если этот нарыв сразу с двух сторон огрызком воблы и палочками для суши ковырять.
После войны на многих островах Океании еще несколько лет гарнизоны японские из нескольких солдат по всем самолетам, мимо пролетающим, шмаляли. Однако никто в мире эти острова японскими не считал. То что после войны на Южно-Курильских островах осталось немного русского населения и военных, без международно-правового оформления имеет примерно такой же статус, как и те японские гарнизоны в Океании.

Леха, мы щас договоримся :drinks:
Я ж про то и "тру" - низзя нам с ипонцами ссориться ;)
И вааще, Рассея, МЛМ, со всеми нормальными соседями уже пасралась.
Остались ипония и кетай
Будет весело :bomb: :hunter:
Не договоримся пока, Серёж. Твоя позиция: "отдать, чтоб не ссориться". Моё имхо "Не отдавать, не ссориться, не провоцировать, быть готовым к драчке". Только не солдатским мясом, а тем что у нас там еще может взлетать и взрываться. Заодно и проверить, может ли.
 

Тея

Член Клуба
Ребят, вы к Дню Защитника, что ли готовитесь?))) "Давайте жить дружно".
На мой малопросвещенный взгляд, отдавать что-либо кому-либо в сложившейся ситуации равнозначно вставанию и уходу из-за политического стола, даже не успев заложить салфетки... И раскусают российское государство, особо не вглядываясь где там нефть, а где там что...
Что касается медийных противостояний - свою полнейшую несостоятельность мы с подробностями показали на грузинском конфликте, когда по "горячим следам" остались неубедительными, что уж говорить "про дела давно минувших дней"...
 

Алексей

Член Клуба
А в целом, Вам не кажется, что мы сейчас кремлевским технологам воду на мельницу льём, раззуживая тему возможного конфликта с Японией?
 

Bagis

Член Клуба
А я думаю что это всё пендосовых рук дело. Доллар постоянно падает, долги у них растут, евро опять же всю малину им портит. Отсюда и в Африке конфликты и тут кипишь.
И просто так отдавать однозначно нельзя. Кто-то тут уже продать предлагал, это дело. При чём продать за дорого! А то чего доброго наши нацики опять про Абрене (Пыталово по вашему) вспомнят.
 

Павлик

Член Клуба
сми полностью под контролем гос-ва. какое хотят мнение, такое и будет у большинства людей. в стране полное бездействие законов и корупция кот слилась с властью. то что первые люди нашей страны устраивают ,,проверки на местах,, это уже вообще не в какие ворота - за все эти годы так и не смогли отстроить чтоб система заработала, даже при том что все свои сидят на нужных местах. пенсии копейки, налаги заоблачные, медицины толковой нет, ничего стоящего не производим,вот совсем недавно решили садики уплотнить немного(это просто к слову), сидим на нефтяной игле и пилиим по-немногу(по -многу) бюджетные денежки и никто не зачто не отвечает и толком и привлечь и проверить НИЗЗЯ НИКОГО. если людям дать подумать что и к чему и главное толкнуть им по телеку, что все совсем не так хорошо и будет только хуже с каждым годом. люди если это поймут сразу весной на улицы пойдут и снесут все и вся на своем пути,но.... унасвсехорошопрекраснаямаркиза))))) нас надо отвлекать ( вот на курилы заскочить например )и постоянно говорить что, это не мы виноваты это все вокруг такие плохие. америкосы все нам строят козни разные. они может и строят нам что то, только страна катиться сама в большую Ж...пу и ее даже толкать не нужно.

на курилах наша стратегически важная граница. если не мы, то там могут(это слово ключевое) стоять вооружения другой страны и этого допускать нельзя нам. вот и все.
 
Последнее редактирование:

Егор

Dream Cruiser
на курилах наша стратегически важная граница. если не мы, то там могут(это слово ключевое) стоять вооружения другой страны и этого допускать нельзя нам. вот и все.
может просветите, что за вооружение стоит у нас на южных курильских остравах, и какое японское вооружение на этих островах может нам повредить? 0_о
 

Павлик

Член Клуба
оно не стоит и стоять пока не будет....и я не слова е сказал о том что стоять там будет японское вооружение;)
 

Егор

Dream Cruiser
оно не стоит и стоять пока не будет....и я не слова е сказал о том что стоять там будет японское вооружение;)
окей, раз мы играем в слова, какое-же вооружение какой страны нам на курилах очень сильно повредит, если учесть то, что на курилы претендует только япония (по мимо России)?
 
Сверху