Вертолет Mosquito по цене авто. Купить?

E

erubay

Гость
Кто что думает по этому поводу? Если его покрасить, как и мой PTTurbo в цвет морской волны, по моему, будут неплохо смотреться вместе.
Инфа с сайта: Сделанный в Канаде вертолёт Mosquito не боится ни холода, ни жары, так как климаты наших стран необычайно схожи. Вот почему он считается идеальным вертолётом для России. Занимает минимум места, неприхотлив в обслуживании, летает на 92 бензине. потребление 15 литров на 100 км. Надёжен и прост в управлении и недорог в обслуживании. Его цена (стоимость вертолёта) доступна тому, кто приобретает себе автомобиль. А по новому Закону, который установил уведомительную систему оповещения о полётах, развитие малой авиации в России получит новый толчок. Ведь на таком вертолёте ты не зависишь от пробок, можешь быстро добраться до заветной полянки или до озера.
Вертолет Mosquito абсолютно надежен и неприхотлив в обслуживаии. При весе всего 141 кг. вертолет имеет авторатацию, что позволяет даже при полном отключении двигателя, спокойно совершить посадку.
Управление вертолетом простое и доступное. Любой желающий может освоить его всего за несколько часов.
 

WOLF72

Limited Cruiser
Кто что думает по этому поводу? Если его покрасить, как и мой PTTurbo в цвет морской волны, по моему, будут неплохо смотреться вместе.
Инфа с сайта: Сделанный в Канаде вертолёт Mosquito не боится ни холода, ни жары, так как климаты наших стран необычайно схожи. Вот почему он считается идеальным вертолётом для России. Занимает минимум места, неприхотлив в обслуживании, летает на 92 бензине. потребление 15 литров на 100 км. Надёжен и прост в управлении и недорог в обслуживании. Его цена (стоимость вертолёта) доступна тому, кто приобретает себе автомобиль. А по новому Закону, который установил уведомительную систему оповещения о полётах, развитие малой авиации в России получит новый толчок. Ведь на таком вертолёте ты не зависишь от пробок, можешь быстро добраться до заветной полянки или до озера.
Вертолет Mosquito абсолютно надежен и неприхотлив в обслуживаии. При весе всего 141 кг. вертолет имеет авторатацию, что позволяет даже при полном отключении двигателя, спокойно совершить посадку.
Управление вертолетом простое и доступное. Любой желающий может освоить его всего за несколько часов.
Больше всего в нем мне нравится вместительный багажник,активная защита членов семьи,габариты для парковки и въезда на АЗС(растолкать можно всех) плюс климат контроль и т.д:D
 

Zmit

Член Клуба
Думаю следующее

1.Новый закон не так прост, как его преподносят.
2.Про освоение за несколько часов - смешно в натуре.
Правда, несколько это ведь любое число :)

ЗЫ Если это мухо не сертифицирована в России, зарегистрировать не удастся.
Без внесения в воздушный регистр летать будет сложно.

ЗЗЫ Затраты на обслуживание и содержание этой штуки будут несопоставимы с авто, а приблизятся к полноценному вертолету.
 
E

erubay

Гость
Я выяснял. Он регистрируется, как ЕЭВС. Приятель, обещал помочь, сказал недорого и быстро.
 

WOLF72

Limited Cruiser
Я выяснял. Он регистрируется, как ЕЭВС. Приятель, обещал помочь, сказал недорого и быстро.
Ок ! Если нет никаких проблем с приобретением и регистрацией, я как зять боевого вертолетчика , точнее огромной семьи, в которой все мужчины связанны с авиацией и имена большей части мужиков в этой семье схожи с моим именем.Дабы не посрамить честное имя семьи,готов на приобретение предлагаемого вертолета. Условия в личку:bye:
 

Егор

Dream Cruiser
Его цена (стоимость вертолёта) доступна тому, кто приобретает себе автомобиль. очень забавная фраза. автомобиль может стоить и 300 тысяч как жига, и 10 миллионов, как какой-нибудь майбах... если он стоит тысяч 500 то штука крутая =) на даче поставил и летай по соседям =)
 

Barsoi

Член Клуба
... ... ...
штука крутая =) на даче поставил и летай по соседям =)
:lol::good:

Ага, на рыбалку там, за грибочками....
А ещё можно навоз над огородом разбрасывать, и жуков колорадских с воздуха травить.

to WOLF72 Условия покупки, цены и проч там на сайте по ссылке есть. http://www.mosquitodealer.ru/index/oplata/0-20
55 тысяч американских рублей - "под ключ"
 

WOLF72

Limited Cruiser
Его цена (стоимость вертолёта) доступна тому, кто приобретает себе автомобиль. очень забавная фраза. автомобиль может стоить и 300 тысяч как жига, и 10 миллионов, как какой-нибудь майбах... если он стоит тысяч 500 то штука крутая =) на даче поставил и летай по соседям =)
Кто что думает по этому поводу? Если его покрасить, как и мой PTTurbo в цвет морской волны......
Он же сравнивал со своим ПТ;)
 

Zmit

Член Клуба
Ага, а на другом форуме он напишет как моя "Мазда" цвета морской волны(или еще чего).
Новый метод персональных продаж с маркетингом....
 

Monolit

Ветеран Движения
Блин, столько написал всего. А оно все удалилось случайно. Вкраце:

1) Климат Канады сильно разный. Сравнивать с нашим некорректно. Летать зимой эта хрень не будет.

2) Уведомительная система, это не "господа, всем внимание, я лечу!!!". Более того, поставь я эту весчь на крышу паркинга и летай на работу, через час в гостах будут граждане в зеленом, которые ногами будут объяснять в чем конкретно ошибка, а еще через час буду долго объяснятся с господами в серых скромных костюмах.

3) Не специалист, но насколько помню управлять вертолетом намного сложнее чем самолетом (сопостовимого класса). А учитывая, что на самолет учиться надо очень и очень долго и далеко не у всех получается, то что там про несколько часов гражданин говорил - непонятно

(Получить права на вертолет (этого класса) стоит в России примерно 700 000 рублей. Официально за курс обучения. Сколько купить - не знаю)

Вообщем - бред какой-то. Но забавный.
 

Zmit

Член Клуба
Дэн, мине каэтся, они таким образом щупают рынок.

С 3-м пунктом не совсем согласен.
Хотя учитывая, что мне "не далось", согласен :)
 

Monolit

Ветеран Движения
Дэн, мине каэтся, они таким образом щупают рынок.
Мне кажется это "бросок на шару". Типа: а вдруг?

Но что интересно, идея мне понравилась. Имеет смысл подумать. Куплю себе дачу, обустроюсь и тогда будем смотреть. Штука то забавная.

С 3-м пунктом не совсем согласен.
Хотя учитывая, что мне "не далось", согласен :)
Я ж говорю - ни разу не специалист. Сужу исключительно потому, что обучение стоит в разы дороже. Отбор (среди тех, кому оно по работе может понадобиться) с "нуля" ограничен очень строго по возрасту. Хотя пилот самолета это вообще несколько лет и много-много денег на обучение. Ну и с точки зрения факторов воздействия на вертолет и самолет - на вертолет (как мне кажется) больше всего действует, что учитывать придется. Самолет в этом плане как-то стабильнее.
Но опять же - ни разу не специалист.
 

Zmit

Член Клуба
Когда купишь дачу и эту штуку не забудь прокатить :)
 

Monolit

Ветеран Движения
Когда купишь дачу и эту штуку не забудь прокатить :)
К тому времени уже и машины летать будут. Чисто как в "Пятом элементе" :lol: Так что вертолет "Москито" - выбор лохов и бюджетников будет. И ты в него не полезешь, т.к. будет стыдно :lol:

А вообще действительно штука забавная. Мне понравилась. Конечно что-нибудь типа Eurocopter AS 350 Ecureuil интереснее. На нем на Эверест сесть можно! А я всегда хотел там побывать, но и такой сойдет :good:
 
M

Masssa

Гость
тут сыну на Нов.Год дед Мороз вертолёт новый подарил(игрушка само собой, 4 канала), так я до сих пор в стены врезаюсь. Хотя налетал уже достаточно много часов. Раз даже на дерево пришлосъ лезть, снимать:D.

а это настоящий вертолёт, 9 из 10-ти "пилотов" автоматом трупы. На машине то каждый второй ездить не умеет:dash2:,а тут....
 
Сверху