Neon SRT-4

B

bug

Гость
Приветствую, собратья!
Стал обладателем 2004 Додге Neon SRT4 2.4T мкпп.
двиг в них стоит тот же, что и на PT Tubro (за исключением турбы, интеркулера и вп.коллектора), поэтому взываю к вам за помощью.

какой объем и тип масла в двиге/коробке (в двиг льется 5w30, а в МКПП что?) ?
масляный/топливный фильтры - какие (если можно коды) ?
сколько антифриза и какого цвета?
ГРМ?

также вопрос: при легком торможении заметно отбивает в руль и в педаль тормоза. при более сильном нажатии на тормоз дрожь ощущается меньше. предполагаю, что это кривой (-ые) торм. диск. от колодок осталась треть, может дело в них?

заранее спасибо за Ваши ответы/советы. если кто знает русскоязычный SRT4 форум - буду трижды признателен.
 

подъемник№6

Член Клуба
Привет коллега,

ДВС 2,4 - 5 литров

МКПП Т-850 заливается - ATF+4 (Automatic Transmission Fluid—Type 9602), объем - около 3 литров - помимо этого в нее надо добавлять оригинальную присадку - 0.12L (4 oz.) of Mopart Limited Slip Additive
(P/N 04318060AB) Цитата из мануала: Neon SRT-4 Models equipped with the T850 manual transaxle also require the addition of 0.12L (4 oz.) of Mopar Limited Slip Additive (P/N 04318060AB).

Антифриз - красный или бесцветно-желтоватый - 7 литров

Масляный - найдешь сам, а топливный в сборе с насосом

ГРМ - как и у 2,4 - читай по форуму - здесь целы статьи

Биение - скорее всего диски имеют биение
Русскоязычные форумы по SRT есть, но там в основном Гранд Чероки, 300С и Калиберы, неоны крайне редки в наших краях

В общем вливайся 2,4 TURBO рулит
 
B

bug

Гость
премного благодарствую!
быть может есть некая литература по совместимости/взаимозаменяемости з/ч? знаю, что многое схоже или откровенно одинаковое с обычным неоном/стратусом, ибо про SRT-4 у нас не то что продавцы з/ч - а додж-дилеры слышали только отдаленно.

а 2.4T не просто рулит... он просто уничтожает моцк! :) ракета...
 

подъемник№6

Член Клуба
Литературы по взаимозаменяемости, естественно, нет. Есть каталоги запчастей, по которым пробиваются номера без проблем, другое дело наличие деталей - это действительно проблема. Работая достаточно долгое время в московском дилерском центре Крайслер/Додж/Джип видел Неон SRT4 всего несколько раз.

Думаю будет проще обсуждать конкретные вопросы, чем говорить в общем.

Для начала разговора VIN, а мы: подъемник #6 - Я, подъемник #2 - мой коллега и 41 Кригер - чем могем помогем -)))))))))
 
Сверху