Новые Балканы?

Нет, Сергей, это просьба. К сожалению. Ну чтоб тем, кто вернется - слишком много за электричество потом платить не пришлось.

А вернутся большинство, сам знаешь. Ехать лишь бы куда, хоть ветошью - хоть чучелком, подходит очень для немногих. Большинство хочет свой жизненый уровень поднять, но при этом забывая такую вещь: от себя не убежишь!

Большинство проблем у человека связанно не с окружением, а с невозможностью реализовать себя. А это зависит от самого человека в первую очередь. Истории как простой уральский/московский/сибирский/поволжский парень уехал к буржуям и там стал Председателем Всех Капиталистов - крайне редки. А где мыть МакДональдсы (собирательный образ) - в Мытищах или Дублине - оно принципиального значения не имеет.

Хорошо жить можно либо если денег есть мешок, но из страны надо валить по какой-либо причине (не только проблемы с МВД, но и климат не устраивает, например).

Когда доход есть стабильный и страна располагает к минимальным тратам. Но там психологически жить сможет один из 1 000. Лично я, например, в Азии повесился бы прям в аэропорту сразу после того, как осознал бы, что билел то у меня в один конец. Хотя знаю достойнейших людей у которых такой проблемы нет и близко и они себя там прекрасно чувствуют. Ну так и дай им Бог.

Когда ты классный специалист, за которого хотят платить серьезные деньги и создавать серьезные условия. Но это редко и мало кто. К тому же собираться такой спец будет долго и вдумчиво, т.к. переезжать при незначительном повышении уровня - оно неинтересно. Минимум в 2,5 раза. А это уже та сумма, за которую десять раз подумают "так ли сильно нам он нужен?". Серьезные специалисты и в Сомали неплохо себя чувстствуют, не говоря уже про РФ/Украину/Беларусь.

Когда запросы такие, что совершенно пофиг на то: где будешь жить, на чем ездить, что и где жрать, с кем общаться, чем зарабатывать и т.п. Когда главное климат теплый и чтоб комаров поменьше. Если еще и трава дешевая и за нее не сажаю - вообще филиал Рая на Земле.

Так что нам, Сергей, и выключать тот самый свет в Шереметьево. Ну или открытку киньте когда обратно соберетесь - съезжу включу ;)
Золотые слова!
 

COOL-TM

Член Клуба
А где Вы в Лондоне русских видели?
:shok:А куда они делись? Русские школы, колледжи, детские сады, музеи, выставки, православные церкви, радио, газеты, такси, магазины, поликлиники, стоматкабинеты, фестивали , "Пушкинские Дни (!)", рестораны, кафе, гостиници, автосервесы и т.д. - это кто, китайцы , создают ???
 

Monolit

Ветеран Движения
Монолит, по-возможности загляни при случае в нетуристические прибрежные города Турции, Греции, Испании, Португалии...
Алексей, я правильно понял, что это мне советуется пробежатся по нетуристическим маршрутам? :lol: Ну если так, немного нескромно, но правдиво, по Испании и Греции я могу за деньги экскурсии водить. По самым нетуристическим местам :lol:

А что касается "доживать" - тут оно для каждого свое. Если работать и жить (именно работать, так как без этого сопьюсь нахрен через полгода) - оно можно. А доживать трудно. Слишком разница большая во всем. В т.ч. и климате. Да и тяжеловато на закате что-то радикально менять.

Сколько народу с севера на юга на пенсию подаются - тьма! И в результате очень быстро того... в Верхнюю Тундру. Из - 50 в + 50 и чугун потрескается, не говоря уже про человека.

Вообще МЛМ (с) - уезжать "в никуда" можно лет до 25. Далее только как спец или бизнес-иммиграция.
 

Алексей

Член Клуба
Просто когда выбираюсь в новую страну, на 2-4 дня обязательно беру машину и колешу по разным нетоптанным туристам городам и деревушкам. Любимая часть отдыха.
Ну а по всему остальному, тобой сказанному - у каждого своё мнение. Я написал про то, что видел из чужого опыта. И, примеряя на себя, понимаю этих людей.
ЗЫ. Про +50С -50С это ты ажн два раза съутрировал:).
 

Zmit

Член Клуба
Вообще МЛМ (с) - уезжать "в никуда" можно лет до 25. Далее только как спец или бизнес-иммиграция.
Ну тут ты Дэн перегнул явно.

Я на Кипре (очень нравится страна,люди, климат) лично осел бы лет через цать (до этого думал про Тунис, там пожилые французы дома покупали, даже в Tunis Air звали на работу,но ИМХО французский мне не дался, и как видим не зря - где теперь господин Бен Али? Революционеры хреновы загубили страну...).
Один вопрос - финансы...финансы...
 

Monolit

Ветеран Движения
Ну тут ты Дэн перегнул явно.

Я на Кипре (очень нравится страна,люди, климат) лично осел бы лет через цать (до этого думал про Тунис, там пожилые французы дома покупали, даже в Tunis Air звали на работу,но ИМХО французский мне не дался, и как видим не зря - где теперь господин Бен Али? Революционеры хреновы загубили страну...).
Один вопрос - финансы...финансы...
Чё эт я перегнул? Я как-раз и говорю, что ехать с 4 долларами в кармане и запиской "Вэр ыз ды рашын амбассадор?" и "ай хангри", (ну или "гебен зи мир битте этвас копек фюр дем штюк брод" - это от страны зависит) - имеет смысл лет до 25. Максимум. Потом выживать становится скучно и хочется как-раз просто жить. Причем желательно комфортно. Во всяком случае комфортнее чем там, откуда уехал. Иначе смысла нет.

А ехать работать (подчеркиваю красным - работать) надо как спец.

Что же касается твоего "финансы...финансы...", то по-сути это и есть та самая бизнес-иммиграция. Называется только по-другому. Когда ты живешь на уже имеющийся капитал или доход, а не рассчитываешь заработать на новом месте.
 

Monolit

Ветеран Движения
Дороговато будет, Дим :(
На счет Туниса тоже думал, но жить на вулкане религиозных страстЕй не очень хоцца.
Ничё, Серег, помнишь я тебе звонил спрашивал про билеты? Так вот ничего не отменяется и все в силе. Приеду - расскажу ;) Глядишь еще и устроим шашлычок где-нибудь в Игуасу :good:
 

Bova

Видавший Cruiser
Чего-то жигулей у форумчан не видел.
Всё Крайслеры да,Мини.
 
Сверху