Бомжи в подъезде

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mr.Rogers

Член Клуба
Очень типичная история для России:(
Не только для России :(
Прочитал на днях Владимира Мединского "О русском пьянстве, лени, дорогах и дураках".
Познавательное чтиво, может показаться псевдопатриотичным, но меня порадовало ;)
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Не только для России :(
Прочитал на днях Владимира Мединского "О русском пьянстве, лени, дорогах и дураках".
Познавательное чтиво, может показаться псевдопатриотичным, но меня порадовало ;)
Везет же:)...чтение для меня нынче большая роскошь:(:rtfm:...
Вот думаю,люди читают...развиваются... А я барыга:(.....
Э-эх пойду напьюсь.............
 

saVVays

Ветеран Движения
Да хобот его знает. Вот только что прибежала "буц-команда" (я про ППС) и выгнала их. Перед вышедшей на шум тещей извинились и пообещали, что такого больше не будет.

Кровь смыли, да.

А мне, почему-то неприятно. Осадок какой-то остался, блин...

Но в следующий раз сделаю так же. Либо сам дуплить буду, либо замотивируют тех, кому оно по должности положенно. Ну не правильно это, когда в подъезде бомжи воняют. Пусть и не сильно.
Денис! Ты меня щас в шок поверг!:shok:
Дуплить, замотивирую...Кровь конечно смыли...
Может я чего-то не понимаю, но это же люди...Живые люди, и как говорилось в последующих постах, не по доброй воле остаются без жилья.
Если уж эта тема тебя так трогает, значит закрался в душу червячок жалости.
А те вещи, которые ты пишешь, по меньшей мере бесчеловечны.И писать об этом не следует (по крайней мере в таком контексте ).Желание навалять беспомощному и обделенному - никак не красит мужчину.
 

ЗАНУДА

Chrome Cruiser
Денис! Ты меня щас в шок поверг!:shok:
Дуплить, замотивирую...Кровь конечно смыли...
Может я чего-то не понимаю, но это же люди...Живые люди, и как говорилось в последующих постах, не по доброй воле остаются без жилья.
Если уж эта тема тебя так трогает, значит закрался в душу червячок жалости.
А те вещи, которые ты пишешь, по меньшей мере бесчеловечны.И писать об этом не следует (по крайней мере в таком контексте ).Желание навалять беспомощному и обделенному - никак не красит мужчину.
+100 Они люди и им так-же холодно ночью и зимой. Но другое дело что нашему правительству нет до них дела.....проще их отлупить...??? Не говорю что нужно их пригревать в подъезде, нопозвольте заметить что подъезд это не Ваша собственность......они-же не в квартире у Вас......вызывайте органы желательно внутренние.....но не избивайте и не калечте людей.....как говорится ,,от сумы и оттюрьмы не зарекайся,, а с нашим ,,хорошим,, Президентом всё можно ожидать......
 

Арина

Член Клуба
эх ребяты ребяты.....
жалеете словами...а вот подали бы им аль покормили...
бомжи и правда люди..но к сожелению апосля пропитого мозга у них одни инстинкты почти остались...они стоооолько заразных болезней разносят...
бить согласна не метод...всё равно приползут....у нас тоже заползают...но культурные какие то...на лестнице, которая пожарная, ночуют я их и не вижу...соседи рассказывали и консьержка...(просто у нас в подъезд два входа и ещё пожарный вход)...они и газеточками застелят всё и апосля себя убирают...но я их боюсь...
 

Monolit

Ветеран Движения
Денис! Ты меня щас в шок поверг!:shok:
Дуплить, замотивирую...Кровь конечно смыли...
Может я чего-то не понимаю, но это же люди...Живые люди, и как говорилось в последующих постах, не по доброй воле остаются без жилья.
Юля, одно уточнение: человек, который из-за проблем с алкоголем, наркотиками, какими-то прочими отклонениями в поведении, у которого (ну вот так получилось!!!) - почему-то нет ни одного родственника/друга/знакомого который может приютить на время (до нахождения работы, например, или решения проблемы с жильем) - как-то ну совсем у меня сочувствия не вызывает. А равно как и не вызывает радости осознание того, что есть люди, которые на полномь серьезе считают, что "все мы одинаково Люди, все мы должны помогать друг-другу, быть терпимее и вообще - все люди братья", ну и т.п.

Возможно ты не поверишь, но подавляющий процент (около 95): бомж - это личный выбор человека. Серьезно. Потерять квартиру "просто так", одновременно оказавшись без друзей/родственников, будучи не конченным наркоманом/алкоголиком, не иметь работы для аренды или проживания на ней (например охрана вахтовым методом в тех же школах) - надо очень сильно постараться.

Если уж эта тема тебя так трогает, значит закрался в душу червячок жалости.
Кончено жалко. Я вообще жалостливый как Мать Тереза. Но каким образом это отменяет то, что можно спать и срать в моем подъезде на моем этаже, разнося заразу и зловоние?
Не поверишь, но мне я и моя семья стократно дороже ВСЕХ бомжей планеты. Ну нет желания ни переступать через спящих, когда идешь в лифт. Абсолютно неохота слушать их запахи. И уж тем более отсутствует желание чем-то от них заражаться.

Ради интереса все "защитники слабых и угнетенных" могут поинтересоваться чем болеют подобные граждане, каким образом это распространяется и насколько здОрово лечится. А потом спросить у себя: а надо ли такое счастье только из-за того, что "их тоже жалко и они тоже люди"?

А те вещи, которые ты пишешь, по меньшей мере бесчеловечны.И писать об этом не следует (по крайней мере в таком контексте ).
Я, если помнишь, сначала спросил "а что же мне делать?" и только потом реализовал идею. Причем не лично, а с помощью тех, кому оно полагается по должности. За что им, кстати, огромное спасибо.

Желание навалять беспомощному и обделенному - никак не красит мужчину.
:lol::lol::lol:

Ну вот так "повезло" мне, да. Урод и есть. Ну не хорек, конечно, но и не Ален Делон. Увы.

P.S. Прикол вспомнил: сижу на работе с коллегой, обедаем. А она подвинута на шизе про всякую экологию, "жрите бобров - спасайте деревья" и "даешь креветкам право на жизнь", ну и т.п.
И разговор зашел про тигров. То ли амурских, то ли бенгальских, не помню. И вот она говорит:

- Представляешь, их всего 30 (тридцать) штук осталось!!!

Причем с таким трагизмом, как будто они ей родственники любимые, или она их лично рожала и воспитывала

Чуть чаем не подавился и говорю:

- Да-а-а, дела...
- Да!!! Ты представляешь?!?!?! Какой ужас!!!
- Действительно ужас!!! Этак на них и поохотиться можно не успеть!!!

С тех пор здороваемя, конечно, но как-то натянуто. Есть подозрение, что не любит она меня за что-то. А жаль, девочка хорошая. Вот все это ...гхм.. из головы убрать - и вполне себе достойно получится ;)
 

Monolit

Ветеран Движения
+100 Они люди и им так-же холодно ночью и зимой.
Ок. Давайте адрес. Придут - отдам записку, и скажу что там живут замечательные и добрые люди, которым не все-равно и они им помогут ;)

Но другое дело что нашему правительству нет до них дела.....проще их отлупить...???
Да вот фокус то в том, что то-ли занят Президент был, то ли Правительство обедало в этот момент, но почему-то никто к телефону не подошел. А правозащитники в очередной раз, увы и ах, спасали дельфинов от вымирания и Каспарова от необходимой ему карательной медицины, ну или очередные ведра на машины вешали, я не в курсе. Вообщем тоже не до бездомных им было :(

Соответственно пришлось решать вопрос так, как пришлось (еще раз: я их не дуплил. Дуплили специально обученные для этого люди. Мне жалко (и их и валенок свой) и страшно. Боюсь заразится всяким, а потом придти на работу и перезаражать 660 (шестьсот шестьдесят штук) детей. Возможно и ваших или ваших близких)

А к вопросу о "проще" - как специалист авторитетно заявляю: и проще и доходчивее и эффективнее и правильней. Разговоры из серии: "всегда и со всеми можно договорится на словах" и "если вежливо попросить, то всегда пойдут на встречу" - считаю ведущимися исключительно от незнания вопроса, а в ряде случаев клеймом "профнепригоден". Увы, но это факт.

Кто-то из неглупых людей сказал: "ма-а-а-а-аленькая пулька производит огро-о-о-о-омные изменения в голове - даже если попадает в задницу".

...нопозвольте заметить что подъезд это не Ваша собственность......они-же не в квартире у Вас......вызывайте органы желательно внутренние...
Два момента:

1) Собственность не моя, верно, но т.к. на данной лестничной площадке находится моя квартира, то содержать ее в чистоте, порядке и надлежащих условиях - моя забота и обязанность. Я там живу! И уж точно она не для того, чтоб на ней спали, какали и воняли те, кто не живет на этаже (как минимум) :rtfm:

2) Вы невнимательно читали мои посты. Те, кто вопрос решил были именно вызванны. Законно и официально.;)

...но не избивайте и не калечте людей
:lol: Не могу!!! Уволят!!! :lol:

Не говорю что нужно их пригревать в подъезде,....
Именно что говорите :) Сначала открытым текстом заявляя, что "они тоже живые люди и "их надо понять и простить (тм)"", потом осуждая меня за то, что все-таки они были выдворенны из подъезда. Параллельно намекая, что лестничная клетка вообще не мое дело и никакое право следить за тем, что на ней ничего непотребное не валялось я не имею ;)
 

Тея

Член Клуба
Возможно ты не поверишь, но подавляющий процент (около 95): бомж - это личный выбор человека. Серьезно. Потерять квартиру "просто так", одновременно оказавшись без друзей/родственников, будучи не конченным наркоманом/алкоголиком, не иметь работы для аренды или проживания на ней (например охрана вахтовым методом в тех же школах) - надо очень сильно постараться.
Не согласна с 95 %. Психически нездоровые люди - одинокие, одинокие старики - умелое воздействие+моральный идиотизм ищущих наживы - и отпишут все.
Я не сильно жалостливый человек, но без определенного места жительства людям сочувствую. У нас тоже после НГ оказался в подъезде такой человек - прилично одетый, но абсолютно невменяем. Любил спать именно под моей дверью, когда в очередной раз элементарно не смогла ее открыть - попросила передислоцироваться, долго, но воздействие возымело.
Просто могу судить по количеству трагедий дома, подведомственного, где жила моя бабушка, сколько квартир со стариками (не-наркоманами и не-алкоголиками) внезапно опустело...
 

ЗАНУДА

Chrome Cruiser
Ок. Давайте адрес. Придут - отдам записку, и скажу что там живут замечательные и добрые люди, которым не все-равно и они им помогут ;)


Да вот фокус то в том, что то-ли занят Президент был, то ли Правительство обедало в этот момент, но почему-то никто к телефону не подошел. А правозащитники в очередной раз, увы и ах, спасали дельфинов от вымирания и Каспарова от необходимой ему карательной медицины, ну или очередные ведра на машины вешали, я не в курсе. Вообщем тоже не до бездомных им было :(

Соответственно пришлось решать вопрос так, как пришлось (еще раз: я их не дуплил. Дуплили специально обученные для этого люди. Мне жалко (и их и валенок свой) и страшно. Боюсь заразится всяким, а потом придти на работу и перезаражать 660 (шестьсот шестьдесят штук) детей. Возможно и ваших или ваших близких)

А к вопросу о "проще" - как специалист авторитетно заявляю: и проще и доходчивее и эффективнее и правильней. Разговоры из серии: "всегда и со всеми можно договорится на словах" и "если вежливо попросить, то всегда пойдут на встречу" - считаю ведущимися исключительно от незнания вопроса, а в ряде случаев клеймом "профнепригоден". Увы, но это факт.

Кто-то из неглупых людей сказал: "ма-а-а-а-аленькая пулька производит огро-о-о-о-омные изменения в голове - даже если попадает в задницу".


Два момента:

1) Собственность не моя, верно, но т.к. на данной лестничной площадке находится моя квартира, то содержать ее в чистоте, порядке и надлежащих условиях - моя забота и обязанность. Я там живу! И уж точно она не для того, чтоб на ней спали, какали и воняли те, кто не живет на этаже (как минимум) :rtfm:

2) Вы невнимательно читали мои посты. Те, кто вопрос решил были именно вызванны. Законно и официально.;)


:lol: Не могу!!! Уволят!!! :lol:


Именно что говорите :) Сначала открытым текстом заявляя, что "они тоже живые люди и "их надо понять и простить (тм)"", потом осуждая меня за то, что все-таки они были выдворенны из подъезда. Параллельно намекая, что лестничная клетка вообще не мое дело и никакое право следить за тем, что на ней ничего непотребное не валялось я не имею ;)
Читайте библию и не нужно все мои фразы осуждать....Не дай Бог Вам того-же...А умничать мы все умеем....Вы с ними не обнимайтесь и не(заболеете) общайтесь и убеждайте за собой убрать и будет Вам нормально....но ненужно ревностно рагировать на владение НЕ ВАШЕЙ ТЕРРИТОРИЕЙ (все крутые когда есть что-то под ногами)....Ни кто не говорит что нужно обустраиать общагу в подъезде но и выгнать человека на улицу ночью когда там минус даже 10 (это как говорит молодёжь) :ireful3:жесть....
 

ЗАНУДА

Chrome Cruiser
эх ребяты ребяты.....
жалеете словами...а вот подали бы им аль покормили...
бомжи и правда люди..но к сожелению апосля пропитого мозга у них одни инстинкты почти остались...они стоооолько заразных болезней разносят...
бить согласна не метод...всё равно приползут....у нас тоже заползают...но культурные какие то...на лестнице, которая пожарная, ночуют я их и не вижу...соседи рассказывали и консьержка...(просто у нас в подъезд два входа и ещё пожарный вход)...они и газеточками застелят всё и апосля себя убирают...но я их боюсь...
Было и подавал материально и соответственно кормил...ОНИ-ЖЕ ЛЮДИ!!!:bye: уних у всех тоже свои проблемы, а позиция monolita абсурдна.....
 

Monolit

Ветеран Движения
Не согласна с 95 %. Психически нездоровые люди - одинокие, одинокие старики - умелое воздействие+моральный идиотизм ищущих наживы - и отпишут все.
Тея, мы сейчас можем уйти в такие дебри рассуждений о социально-экономико-медицинско-психологически-и-прочих причинах по которым граждане становятся бродягами (БОМЖиЗ – скорее термин, чем именно та категория людей, которые спят по подъездам и подвалам. Не все БОМЖи живут там, равно как и множество имеющих жилье скитается по всяким развалинам и теплотрассам), что нам тут дурно станет :):):(

Но в любом случае (исключая суровейший форс-мажор типа: беженцев, детей-сирот (некоторых), действительно трагические стечения обстоятельств (гибель всей семьи при всяком) и т.п.) – докопаемся до мысли, что практически всегда в том, что с человеком происходит – виноват и сам человек тоже.

В т.ч., как оно не грустно, и с одинокими стариками. Не всегда, само собой, но гораздо чаще чем кажется одиночество их условна. У многих из них есть и дети (которых ОНИ воспитывали), у многих есть и родственники (с которыми ОНИ общались), у них есть и прочие люди, к которым они могли бы обратиться, но, по каким-то причинам, такой возможности нет. Может вопрос в том, что именно таких детей они воспитали. Возможно в том, что такие отношения выстроили с близкими. Да что угодно может быть, но то, что виновато именно «случайное стечение обстоятельств» - бывает редко. :(


Я не сильно жалостливый человек, но без определенного места жительства людям сочувствую.
Точно так же. Но не настолько, что всерьез рассматривать возможность допущения того, что они будет находится рядом со мной и на моей лестничной клетке. Ну и брататься по типу «они такие же как мы, только им не повезло» тоже не буду.

У нас тоже после НГ оказался в подъезде такой человек - прилично одетый, но абсолютно невменяем. Любил спать именно под моей дверью, когда в очередной раз элементарно не смогла ее открыть - попросила передислоцироваться, долго, но воздействие возымело.
Ужас какой :shok: Ну вот и надо оно такое счастье под дверью? А кто знает, что у него в голове случится?

Кстати, некоторое время назад мне тут товарищи профессионально владеющие вопросом способ один подсказали. Относительно гуманный (т.е. без последствий для клиента), но крайне эффективный, хотя, надо признаться, достаточно рисковый.

Куб сульфазина в шприц. Шприц в мышцу и бздыщь на поршень. Дверь тут же закрывается и ждем результата. Сульфазин ничего непоправимого не сделает в мышце, но память о том, что лучше тут больше не появляться – остается гарантированно.

По-эффекту сравнимо как если нашатыря вколоть. Сам так делать никогда не буду, т.к. однажды реально выхлебал треть склянки нашатыря (перепутал с перекисью, а надо было открыть срочно, вот и хватанул зубами. Пальцы соскользнули и она мне в рот!!! Во я орал!!! :ireful3: Хорошо рядом человек был толковый, а у него лимон с собой оказался). Но вариант интересный.

Просто могу судить по количеству трагедий дома, подведомственного, где жила моя бабушка, сколько квартир со стариками (не-наркоманами и не-алкоголиками) внезапно опустело...
Грустно, конечно, но все ли они отправились бомжевать, будучи вероломно обманутыми злыми посторонними людьми? Где были их близкие? Не могло ли случится того, что они просто переехали к детям, например, а квартиру освободили для внуков? Часть, наверняка, просто умерла от старости и болезней. Много всего быть может. В т.ч., конечно, и указанное тобой.
 

Monolit

Ветеран Движения
Читайте библию и не нужно все мои фразы осуждать....Не дай Бог Вам того-же...А умничать мы все умеем....
1) Читал. Вдумчиво и внимательно. Нигде про «засрите свой дом всяким сбродом» не нашел. А про удочку мне понравилось. Ну там где «лучше удочку дать и пользоваться научиться, чем кормить постоянно бездельников».

А вдруг именно то, что его выставили на улицу и сподвигнет на то, чтоб наконец делать что-то начал? А вы мне предлагаете поощрять леность и самогубство с помощью безделья, пьянства и наромании? Хотя бы путем закрытия на это глаз (не говоря уже о поощерении и спонсировании)
Не стыдно? Серьезно, кстати, спрашиваю.

2) Фразы не осуждаю. Да вообще никого никогда не осуждаю. Каждый сам себе все знает что и как делать.

3) «Бог всегда на стороне более сильной армии» (с) не помню кто. Аналогия, я надеюсь, понятна? Ну это к тому, что головой думать надо и многих проблем избежать много. Не всех, да, всякое бывает. Но многих.

4) Не все. Некоторые злобные идиоты – как я, например. А некоторые эльфы. Тоже знаю парочку.

Вы с ними не обнимайтесь и не(заболеете) общайтесь и убеждайте за собой убрать и будет Вам нормально....
О, уже троих знаю :) Шутка. Про "убеждайте" понравилось особо. :good:

Список болезней передающихся воздушно-капельным путем и через касание (например перил или кнопок лифта) привести? Это помимо бытового сифилиса и туберкулеза.

но ненужно ревностно рагировать на владение НЕ ВАШЕЙ ТЕРРИТОРИЕЙ (все крутые когда есть что-то под ногами)....
Там моя квартира и я буду реагировать на происходящее в НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ БЛИЗИ ОТ МОЕЙ ТЕРРИТОРИИ. Но не настаиваю и не призываю. Чисто мое мнение. Можете дождаться пока …буэ-э-э… залезет к вам в квартиру и потом уже на законный основаниях начинать с ним бороться. Каждый решает для себя сам.

Прим.: Воевать всегда нужно малой кровью и на территории противника. Большой кровью и на своей территории – и глупо и поздно.

Ни кто не говорит что нужно обустраиать общагу в подъезде но и выгнать человека на улицу ночью когда там минус даже 10 (это как говорит молодёжь) :ireful3:жесть....
Хых.. никто не говорит, что надо общагу устраивать, но говорит, что выгонять нельзя… Никто не говорит, что призывает их в подъезде пригревать, но тут же напоминает что это общая территория и каждый имеет право там быть… Призывают читать Библию и тут же советуют нарушить один из её же основных постулатов религии про «спасись сам и вокруг тебя спасутся остальные»… Кому-то определиться не мешало бы. :)

P.S. Позиция абсурдна? Наверное да.
Каждый сам решает, что для него абсурд. С моей точки зрения безопасность (физическая, психическая, отсутствие гарантии заболеть какой-нибудь дрянью и т.п.) меня и моих близких – пусть и за счет того, что опустившееся, закачанное наркотой и алкоголем, насквозь больное чудовище будет выгнано с моего этажа аж на мороз – не абсурд. Для вас – абсурд. Вы готовы рискнуть собой и своими ради какого-то …гхм…
Осуждать не берусь – это дело ваше. Ваш выбор и ваше решение. Странно немного, но что уж делать, вернусь к ключевой мысли: каждый сам выбирает себе путь. И ответственность за свой выбор несет сам.
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Ну и словесный понос.Я за Монолита,поддерживаю на все 100.Вши , вонь, бутылки, неизвестные болезни, и всегда проходить через это?, увы , но мне дороже здоровье ребенка и моей семьи.Мой вердикт: стерелизация плюс кастрация и лесоповал , рудники , трикотаж.
 

ЗАНУДА

Chrome Cruiser
Я НЕ ПИСАЛ ПРО АЛКАШЕЙ И НАРКОМАНОВ!!! Апро библию ,,помоги другим и спасёшся сам,,...Серёга и Миша вы-то чего так озлобились?....
 

saVVays

Ветеран Движения
чЕГО-ТО БРЕДЯТИНКОЙ ПОПАХИВАЕТ...
Умываю руки, т.к. разговор переходит в театр Одного актера
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Я НЕ ПИСАЛ ПРО АЛКАШЕЙ И НАРКОМАНОВ!!!
Вы видели бомжа-трезвенника? Покажите! А нарки до этой стадии обычно просто не доживают. Туда им и дорога, кстати.
И в подъезде бомжам не место, однозначно. Ребенок как-то пару часов боялась в подъезд зайти, лежалО там ЭТО...
А где им место - я не знаю, да и не моя это забота, я не работник службы соцобеспечения. Да, такая есть, и её работники получают зарплату, которая выплачивается из моих, между прочим, налогов.
 

Makss

Видавший Cruiser
"Туда им и дорога, кстати." - это, пока, не дай бог, не коснется Ваших родных или друзей.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Типовой ответ. Не коснётся. А коснется - на порог не пущу. У меня к наркам свой счет.
Лучшее, что может сделать нарк для своих родных - я уже написал.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху