Бомжи в подъезде

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Monolit

Ветеран Движения
Вот, граждане, дилема. В подъезде на последнем этаже (на котором, собственно, живу) вот уже третий раз появляются какие-то бомжи.

Не особо и засранные, абсолютно не крикучие и не мешающие. Сначала подумал, что местные наркоманы, но смутило то, что местных ярых наркоманов знаю, а эти какие-то явно пришлые.

Бардака после них тоже, вроде, нет особого. Пара-тройка газет и всё. Однажды, правда, сволочи, написали около мусоропровода, что неприятно, но, понятное дело, не смертельно. Однако "осадок остался" в обоих смыслах.

И вот в данный момент культурный шок. Пинать ногами небезопасно, а вдруг всякие вши и прочие известные и неизвестные науке паразиты на них - с одной стороны.
Валенками (я в них хожу по подъезду) и не попинаешь. Мягкие они слишком. И не поучительно ни разу и валенки жалко - с другой стороны.
И, что больше всего самого себя удивило - жалко их как-то. На улице холодно, вреда от них немного, да и свинчивают раньше чем их кто-то увидеть успевает (сам неделю ловил!!!) - с третей.

Однако, как ни крути, непорядок. Нам своих свиней хватает. Сосед слева, пока ему его же ведро мусорное на голову не одели - так и не понял почему засорять мусоропровод не стОит. А сосед снизу в лифте как курил, так и курит, несмотря на то, что пару раз ему его же сигарету в нагрудный карман клал, обидно обзываясь при этом (правда давно его не видел, так что, возможно, зря на человека клевещу)

Вот что делать? Самому пинать: жалко и страшно, а ну как валенки порву и вшей всяких нахватаю. Да и боязно, честно говоря, они ж быковать начнут, придется дуплить "по-взрослому", а Премию Мира потом могут и не дать за это. Ну и чисто по-человечески тоже понятно. Ну некуда им идти, реально (сам, помню, классе в 10-м на этаже у одной подруги так же ночевал, правда там причина другая была).

Как быть? Вызвал, понятное дело, ППСников, посоветовав им костюмы химзащиты для безопасности и электрошокеры для эффективности взять, но надежды никакой. А ну как на следующий день опять придут?

Проще простого облить чем нибудь обидным и вонючим, типа нашатыря и, пока очухиваются, пару-тройку ребер поломать битой или прикладом, но что-то совсем добрый стал, таких вариантов не хочется (не отрицается ни разу, так и будет в следующий раз, но сегодня не хочется почему-то).

P.S. "Старый стал - г..но стал. Да и молодой был - г..но был". Как ни кинь - всюду либо жалко, либо брезгливо. Как быть?
 

grig

Cabrio Cruiser
По своему опыту скажу - бороться с ними бесполезно. И поливал, и бил (дубинку даже завел между дверей) - ничего не помогает. То ли рефлексы у них не вырабатываются уже, то ли еще что... Как-то заставил их убрать за собой, и договорился, что пусть сидят, только за порядком следят. Так даже чище стало! :)
А теперь свалили куда-то. Может тепло им еще, а может убирать надоело...
Вот как-то так.
 

Monolit

Ветеран Движения
Да хобот его знает. Вот только что прибежала "буц-команда" (я про ППС) и выгнала их. Перед вышедшей на шум тещей извинились и пообещали, что такого больше не будет.

Кровь смыли, да.

А мне, почему-то неприятно. Осадок какой-то остался, блин...

Но в следующий раз сделаю так же. Либо сам дуплить буду, либо замотивируют тех, кому оно по должности положенно. Ну не правильно это, когда в подъезде бомжи воняют. Пусть и не сильно.
 

grig

Cabrio Cruiser
Я когда пробовал ментов вызвать, они не поехали. 20 минут с ними общался. Говорят, "а что мы с ними делать будем? Они нам тут в обезьяннике не нужны. Мож они заразные"
 

michael_rw

Ветеран Движения
Плачь, а свое дело знай.
Мне тоже их жалко, но своих кровиночек жальче.
Зы. Превед ;)
 

Monolit

Ветеран Движения
Я когда пробовал ментов вызвать, они не поехали. 20 минут с ними общался. Говорят, "а что мы с ними делать будем? Они нам тут в обезьяннике не нужны. Мож они заразные"
У вас Город Высокой Культуры и прочая Северная Столица, а у нас милиция проще у брутальнее :lol: - им попинать всяких гоблинов чисто разминка и галка в "вызов отработан" :lol:
 

Monolit

Ветеран Движения
Плачь, а свое дело знай.
Мне тоже их жалко, но своих кровиночек жальче.
Зы. Превед ;)
Миш, мне жалко валенки. Бомжей тоже, но если выбор между "порядок в подъезде" vs. "благополоучие и спокойный сон бомжа", то тут сам понимаешь.

Вообщем период благодушия закончился. В следующий раз плевать на титул "Мать Тереза ЗАО Кунцевского района". Буду дуплить.
 

michael_rw

Ветеран Движения
Могу сразу сказать: уговаривать и бить - бесполезно. Надо бить больно и еще мусоров вызывать. Пройдено. Год боролся.
 

Monolit

Ветеран Движения
Могу сразу сказать: уговаривать и бить - бесполезно. Надо бить больно и еще мусоров вызывать. Пройдено. Год боролся.
Хех, тут сложнее: если больно бить, то наверняка что-то ломать. Если что-то ломать, то подставляться по 112 в лучшем случае. А уж если еще после этого и самому вызывать, то вообще некрасиво получается.

Ну а поскольку руками/ногами трогать противно, то получится 151 ч.3. Ну а зачем оно мне, сам подумай? Это ж ни коньяка с тобой ни попить, ни встретиться в ближайшие 8 лет минимум. И ради чего?

Придется озаботить тещу все-таки. У нее оно проще решается. Но людей жалко.
 

michael_rw

Ветеран Движения
Я как бЭ не совсем это имел ввиду, и не надо мне тут статейками тыкать))))))))))))))
Разберешься, ну или теща. И коньяку попьем, и кое-чего против дядюшки Билли замутим)))))
 

Mr.Rogers

Член Клуба
У мну был похожий случай ;)
Мне было на бомжикафф чхать, хай живут, до той поры, как гадить не начали(объедки, окурки и вонь пошла).
Базары и пинки на них не повлияли :(
В один прекрасный вечер мы с другом, с детьми и женами, отдыхали у меня после большой прогулки :)
Вдруг, звонок в дверь.
Открываю, там бомжара и двери у соседей приоткрыты, видимо всем на этаже в дверь позвонил.
Чо хотел, не знаю.
Я вопросов не задавал, не бил, под рукой оказался малярный скотч :)
Короче, примотали мы его к лестничным перилам, и вызвали наряд.
Увезли болезного через пять минут.
На следующее утро, замечу в воскресенье, припылил участковый(ни разу его не видел за 10 лет) с просьбой не писать заяву, мол, сами разберемся.
Отпустили его с миром :)
Далее - все тихо ;)
 

Zmit

Член Клуба
Дэн, здарова!:drinks:
А я думал ты опять кого тренируешь во всяких спецназах гондурасских :), пропал куда-то:)

А домофона с консъержем не помогает? У нас вот не водятся, или это мне повезло?

ЗЫ гоблинам с чек-ин аэропорта ПГТ Шарм Эль Шейх отмстил недавно лично, наконец-то. Долг, как говорится, платежом красен:D Ну, ты помнишь...
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Домофон гораздо гуманнее чем мордобой... :)
И надо ведь им где-то жить то... Неправильно у нас в стране что-то...
и грустно как-то:(....
Как бы сам поступил не знаю...советы всегда легче давать...
Но когда есть сомнения -это хорошо)) ..значит есть место для нового решения)))...
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Домофон гораздо гуманнее чем мордобой... :)
И надо ведь им где-то жить то... Неправильно у нас в стране что-то...
и грустно как-то:(....
Как бы сам поступил не знаю...советы всегда легче давать...
Тёзка, я сам ночевал и на плешке, и у четвертого килОметра;)
Смысловик теряется после полного одичания люда...
Видел, знаю
а домофон не виноват :D
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Тупею:(... лаконично уже не понимаю:shok:... поясните плиз:)....
Зачем на себя грешить, тупость - дело не наше, не ПиТикрузерское ;)
Смысл в том, что бомжики - те же люди, тока в определенный момент у чела съезжает чердак и он может съесть свою собаку, а может и соседа по ночевке :(
И классовость общества тут не при чем...
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Зачем на себя грешить, тупость - дело не наше, не ПиТикрузерское ;)
Смысл в том, что бомжики - те же люди, тока в определенный момент у чела съезжает чердак и он может съесть свою собаку, а может и соседа по ночевке :(
И классовость общества тут не при чем...
Про классовость я ничего не говорил...
Многие из бомжей больны головой от природы...у кого-то алкоголь сжег мозг...кто-то просто обманут-куда ему идти??(((...
Видел как человек зарабатывал очень хорошо, и в магазинах покупал самый дорогой алкоголь, и таксисты были ему всегда рады.... Спился... и все кто улыбался ему, когда он тратил деньги стали пинать его когда он без денег попадался на пути............. Так и умер.....(((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху