ПОДДАВКИ

saVVays

Ветеран Движения
Вчера после закупки на оптовой базе сладостей для Вышнего Волочка...я развезла друзей которые мне помогали...вернулась домой в 2.00 ночи. Подъехала к подъезду, муж и сосед разгрузили коробки...Я вообще около подъезда не встаю, а ставлю на стоянку у магазина...Начала выезжать задним ходом....С одной стороны тратуар, с другой авто....Тратуар заканчивается и переходит в прилегающую территорию к дороге...На ней стоит девятка с 3 пацанами внутри.. без номеров.Я сосредоточена дабы не вмазаться в стоящие авто....И тут они сигналят...:shok:Я от неожиданности подпрыгиваю...их это безумно веселит...:ireful3:Продолжаю маневр...они опять сигналят и ржут:ireful3:Терпение мое не резиновое и я им показываю наманикюренный палец средний по счету...Успокоились....Они с тояли ко мне буквой Т слева и включили дальний свет...Я мужественно выехала, они за мной перегородили мне дорогу и орут что-то в окно...Я подумала-НОЧЬ-3 пацана и 1 я.Выходить не буду...Еще сдала назад и вывернула налево, они за мной...Меня спас светофор.Я проехала на желтый а они остановились не успели...Чего ждать от таких придуркоф:dash2:
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Да, выходить совершенно не стоит. Даже при наличии чего-то огнестрельного при себе. Как можно быстрее уехать до ближайшего поста ДПС - самое правильное решение. Или сигналить, моргать фарами, заметив автомобиль ДПС или просто милиции.
 

Shaman

Звездный Cruiser
как правило, в необходимый момент доблестных наших правоохранительных органов просто нет.они везде и нигде в то же время.
звонок на 02, сообщив приметы и адрес, мол подозрительная машина без номеров, с тремя пьяными внутри, ну можно ещё добавить, что показалось, что у них есть оружие.как правило, должно всё произойти быстро.
ненадо теряться.
но рад, что всё обошлось.
 

Патрик

В поиске разборок
да, из авто не в коем случае нельзя выходить. лучше позвонить 02 сказать что молодая компания на авто без номеров очень подозрительные за мной гоняться. и после сообщения в милицию.спокойно ехать и не бояться.=)мужу позвонить или кому нибудь что бы поговорить. успокоиться. вот именно так поступила моя подруга за рулем своего нисана и ребят взяли. тока те еще с оружеем были и совершенно пьяные..очень похожая ситуация. рад что все хорошо закончилось__)))аккуратнее в сл раз))
 

saVVays

Ветеран Движения
Дело в том , что они прЕкрасно видели что подъехало авто и начали таскать коробки 2 -е мужчин.Позвонить, чесно сказать не сообразила...Шок...дело такое..
 
Последнее редактирование:
P

PUMBA

Гость
Да, выходить совершенно не стоит. Даже при наличии чего-то огнестрельного при себе. Как можно быстрее уехать до ближайшего поста ДПС - самое правильное решение. Или сигналить, моргать фарами, заметив автомобиль ДПС или просто милиции.
как правило, в необходимый момент доблестных наших правоохранительных органов просто нет.они везде и нигде в то же время.
звонок на 02, сообщив приметы и адрес, мол подозрительная машина без номеров, с тремя пьяными внутри, ну можно ещё добавить, что показалось, что у них есть оружие.как правило, должно всё произойти быстро.
ненадо теряться.
но рад, что всё обошлось.
да, из авто не в коем случае нельзя выходить. лучше позвонить 02 сказать что молодая компания на авто без номеров очень подозрительные за мной гоняться. и после сообщения в милицию.спокойно ехать и не бояться.=)мужу позвонить или кому нибудь что бы поговорить. успокоиться. вот именно так поступила моя подруга за рулем своего нисана и ребят взяли. тока те еще с оружеем были и совершенно пьяные..очень похожая ситуация. рад что все хорошо закончилось__)))аккуратнее в сл раз))
Все вышецитируемые, пожалуйста не обижайтесь...
Звонить надо друзьям или хорошим знакомым - как правило (в нашей деревне) это быстро решается...:bye:
 

nova

Видавший Cruiser
Сова....хоть ты и ночная птица...ты этоо аккуратнее.
 

Monolit

Ветеран Движения
Все вышецитируемые, пожалуйста не обижайтесь...
Звонить надо друзьям или хорошим знакомым - как правило (в нашей деревне) это быстро решается...:bye:
Именно так. Правда в том случае, если эти друзья или хорошие знакомые имеют ЗАКОННОЕ право "мочить плохих". Если нет - ситуация может повернутся совсем другой стороной. "Фортуна, так сказать, встала ...э-э-э..задом" (с)

Понятное дело, что если выбора нет и ситуация критическая - тут выбирать не приходится, любое средство хорошо. Но если сверхсрочности и сверхнеобходимости нет - лучше решать чуть-чуть заглядывая вперед. Мне кажется.
 

Monolit

Ветеран Движения
Monolit....а сам -то ,когда столики опрокидываешь,вперёд думаешь? ...гы
Обязательно. Причем трижды. И примерно представляю себе дальнейшее развитие событий. Исключения, разумеется, бывают, что уж кривлятся-то.

Nova, я ж отписался не с целью кого-то "научить жизни" и т.п. Давать советы - дело вообще неблагодарное и бесполезное. Просто есть смысл обратить внимание на предельно простые и абсолютно правильные вещи, которые прописанны во множестве вполне доступных источников.

- нельзя стоять на краю платформы, особенно имея кого-либо за спиной.
- нельзя класть деньги в карманы брюк.
- нельзя хранить дома заряженное оружие.
- и прочее

И тысячу раз правы и ArkhND и Патрик - никогда нельзя выходить из машины в случаях сходных с описанным Юлей. Даже в своем дворе, даже днем, даже если один из трех граждан показался тебе смутно знакомым. Просто нельзя и все. Даже стекла опускать нельзя и машину глушить. Сигналить, включить аварийку, режим "паника" - да все что угодно. Задача - привлечь к себе внимание. Звонить "в одно касание", причем по 02 или 112 - там ВСЕ разговоры пишутся в обязательном порядке и, не дай Бог, конечно - хотя б концы найдут.

Рассказы про то, что милиции все-равно, что происходит с гражданами - они не от большого ума рассказывающих. Ни один здравомыслящий мент (а идиотов там гораздо меньше, чем на гражданке, они хотя бы комиссию проходят время от времени) - не горит желанием поиметь проблему на своей территории и на "явную угрозу жизни и здоровью" - реагируют довольно бодро.

А вызывать супругов, братьев, родственников со стороны жены и т.п. - оно для крайнего случая годится. Когда уже все, аллес, приплыли. Когда выбора между проблемами (и серьезными) в последствии и проблемами сейчас - уже нет и надо именно выжить. Случаев, когда подобные "разборы" заканчивались крайне трагично - до одури. Стоит ли подставлять своих близких таким образом из-за показанного "фака" или вопля "козел/коза" от каких-то дебилов? Я сейчас не про обсуждаемый случай, понятное дело.

Не призываю ко всепрощению ни в коей мере. Сам не Мать Тереза. Есть уверенность (или шансы), что Добро победит - только в путь!!! Но есть ли она?

Nova, конкретная ситуация: три упыря, в невыясненном состоянии в машине. Поведение сомнительно, ситуация странная. Выходят двое хороших и начинаются выяснения отношений с плохими. Какая вероятность того, что хорошие:

1) - победят?
2) - будут признанны абсолютно правыми по результату?

Что может быть (и, к сожалению, чаще всего и просиходит) - можно узнать у любого знакомого опера работающего на ближайшей земле. Станет грустно, уверяю.

Еще раз: ситуация не требующая немедленных и радикальных мер, не считаясь с потерями и последствиями - исключает самостоятельное решение "своими силами". Собственная безопасность, немедленное привлечение к себе внимания всеми доступными средствами, обращение к органам правопорядка - единственное правильное решение. Если, конечно, не хочется приключений.

P.S. Есть такая замечательная характеристика публики описанной в Юлиной истории "наглый как колымский пид...р". Родилась она, понятное дело, в среде людей вынужденных вести себя очень вежливо и сдержанно по отношению к окружающим (пусть и временно окружающим). И единственная категория граждан, которым позволительно вести себя неадекватно (крики, вопли, адресный мат, различные жесты и т.п.) - как раз те самые пид..ры. Просто спросу с них никакого. И так уж дальше некуда. Ну а поскольку спросу с них нет, то и ведут они себя соответственно, понимая, что ЛЮБОЕ обращение на них внимания (даже катание сапогами по полу) - будет идти в минус катающему. А другим способом привлечь к себе внимание не получается. Стоит ли доставлять им удовольствие?

Это, кстати, очень хорошо помнить и понимать любителям поорать на окружающих по поводу и без, побибикать на все подряд, просто гоготать в общественных местах и т.д.

И, как обычно, личный пример: когда, редко-редко, но случается, кто-то начинает очень яростно выражать недовольство в мой адрес на дороге, например, просто приоткрываю окно и, обязательно улыбаясь (!!!) во все 64 зуба прижимаю палец к губам и делаю так: "Тс-с-с-с-с". За все время только один раз после этого гражданин не заткнулся, а полез разбираться с уродом (т.е. со мной). Смеялись.
 

saVVays

Ветеран Движения
Вот понимаете..есть кому позвонить...приехать битой помохать...Но все спят уже в такое время и может дела какие....02 можно набрать, да хоть 911...но приедут минимум через 30 минут...Мужу можно позвонить, но большой вариант, что скорее ему 3 человека голову разобью, чем он 1...:(
дело вышло в 40 секунд не больше
Я осознаю, что мой палец, собственно спровоцировал эту ситуевину...и конечно больше показывать его не буду...:(, но ведь они меня тоже провоцировали...и мне кажется, что лучший вариант не реагировать на миганияния и пибиканья...
 
Последнее редактирование:

Monolit

Ветеран Движения
Да нормально все сделано было, Юля. Не надо себе голову забивать всякими расстройствами и сожалениями. Все было правильно и толково. Лишних движений, могущих развернуть ситуацию с неприятной до непоправимой - не было. Все разрешилось благополучно. :drinks:

Палец... ну он лишний, конечно, т.к. обращать внимание на всяких ушлепков оно не стОит, но более чем понятен. Виноват в ситуации не он - виноваты те, кто зачинает по пьянке всяких уродов. Он - "официальный повод", а не действительная причина. :good:

P.S. Вот про приезд через полчаса - оно несколько не так. В любом районе всегда есть экипажи ППС, которые на подобные ситуации (угроза жизни) - реагируют весьма оперативно. Буквально минут через 5-10. Гораздо проще приехать побыстрее и всем сразу "большой бум" устроить, чем потом отписываться, где и почему столько времени шлялись, когда вызов зарегестрирован в такое-то время, а отработали они его спустя вечность.
Это на шумных соседей или семейный скандал можно часами ехать - там все-равно ничего интересного и сам еще виноват окажешся, а на "троих неизвестных в машине с отсутствующими номерами, которые преследуют и вынуждают остановиться" - будут оперативно.

Так что все ОК. ;)
 
Последнее редактирование:

Арина

Член Клуба
Юль...теоретически...или практически с этой ситуацией сталкивались все...только одни (в первом случае) могут оооочень много рассказать того же теоретического выхода из ситуации...50 на 50...пушкой по воробьям...
практически же....имея опыт ночных вояжей по трассе...скажу одно...не провоцировать дальше..быстрее грамотно слинять....за битой не тянуться..звонок другу не на возможность приехать а на предмет передачи информации о гандурасах...и ещё...если нет возможности слинять...закройся в машине....и ни гу-гу...и ещё забронируй стёкла..6 тыс рупий на петю....и пусть они там хоть монтировкой лупят....ИМХО...я забронировала...и сижу на попе ровно..ыы
 

nova

Видавший Cruiser
Монолит,Всё правильно пишешь.А про думать,дык это я поехидничал тихонько.
Ведь очень тяжело себя сдерживать.Вот и думаешь каждый раз: ты его стукнешь, а он копыта отбросит,а он то воспринимает ,что мол чувак менжуется.

p.s.чуток недотянул до к.м.с. по боксу в среднем весе,учиться надо было поступать.
 

Monolit

Ветеран Движения
...Ведь очень тяжело себя сдерживать...

...p.s.чуток недотянул до к.м.с. по боксу в среднем весе,учиться надо было поступать.
Надо стараться!!!! :lol:

P.S. Дотянул до МС по таэквондо, но абсолютно уверен, что убегать от снайпера бесполезно - только умрешь уставшим. :drinks:
 

saVVays

Ветеран Движения
сПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!
Про вызов ППС...кривить не буду не пользовалась их услугами и рассуждаю по разговорам других...вероятно ошибаюсь...Монолитыч вселил надежду, что надежда есть...о как получилось:D

Ариша, помню про твой рассказ про друзей мужа пострадавших в метро от дибилов недоделанных и признаться честно вспомнила это и мороз по коже пошел...А с бронированием ты наверное права...нИКАК РУКИ НЕ ДОЙДУТ...

Nova безусловно наперед все не предвидешь, но если чел разбирается в психологии поведения и, как я думаю, в рамках своей профессии, тонко чувствует грань дозволенного и беспредела...можно и позволить себе провакационные действия, но с определленой целью,без вреда так сказать:bye:
 

azuehf

Младший Cruiser
Да нормально все сделано было, Юля. Не надо себе голову забивать всякими расстройствами и сожалениями. Все было правильно и толково. Лишних движений, могущих развернуть ситуацию с неприятной до непоправимой - не было. Все разрешилось благополучно. :drinks:

Палец... ну он лишний, конечно, т.к. обращать внимание на всяких ушлепков оно не стОит, но более чем понятен. Виноват в ситуации не он - виноваты те, кто зачинает по пьянке всяких уродов. Он - "официальный повод", а не действительная причина. :good:

P.S. Вот про приезд через полчаса - оно несколько не так. В любом районе всегда есть экипажи ППС, которые на подобные ситуации (угроза жизни) - реагируют весьма оперативно. Буквально минут через 5-10. Гораздо проще приехать побыстрее и всем сразу "большой бум" устроить, чем потом отписываться, где и почему столько времени шлялись, когда вызов зарегестрирован в такое-то время, а отработали они его спустя вечность.
Это на шумных соседей или семейный скандал можно часами ехать - там все-равно ничего интересного и сам еще виноват окажешся, а на "троих неизвестных в машине с отсутствующими номерами, которые преследуют и вынуждают остановиться" - будут оперативно.

Так что все ОК. ;)



А Вы, случайно, не участковый? нам бы такого!!!!!!:good:
 
Сверху