Дорожный мистический фольклор

saVVays

Ветеран Движения
Нет уж! И не уговаривайте!
:girl_haha:
Боюсь такое один раз представишь, потом всю жизнь перед глазами стоять будет!
:girl_crazy:

Простите...за пошлость...но тут не знаешь, что хуже-Будет стоять или не будет стоять!Везде свои плюсы!:shok:
 

Xju

Продвинутый Cruiser
BOO… (Бу-у-у!)

Заведешь вот подобную тему на форуме, и обретешь происшествий на свою голову. Как говорится «кто ищет, тот всегда находит».
:vampire:
Так что сегодня, я расскажу вам страшную историю.
:shok::hang3::shok:

Дело было в конце прошедшего лета. Ехали мы долго-долго, и застала нас ночь в пути. Дорога узкая, кривая, множество поворотов, ни одного паркинга и носятся сумасшедшие фуры. Поэтому мысль просто заночевать у обочины мы оставили, и, продираясь сквозь наваливающийся сон, пару часов искали где можно остановится и поспать.
И вот, тусклый свет луны осветил съезд с дороги, и что-то вроде поляны за ним. Мы свернули, встали на окраине поляны окруженной лесом и тут же заснули. Вернее заснул наш глава семейства и водитель, а сынуля уже и так давно спал. Мне же, не смотря на жуткую усталость, не спалось категорически. И мало того, вдруг накатило чувство жуткой тоски и безысходности. Сидя на заднем сидении и глядя в темноту, чуть подсвеченную луной, я думала о том, что «Жизнь трудна, зато коротка».
Не помню, что было первым, наверное, голоса. Я услышала, как на краю леса кто-то разговаривает, слов было не разобрать, и я подумала, что возможно мы встали у какого-то хутора (хозяева пришли посмотреть кто такой наглый). Потом, потом из леса отделились тени и стали двигаться в сторону машины. Когда они попали в свет луны, я увидела множество маленьких человечков, ростом, наверное, от 50 до 70 см. Они заполнили всю поляну и окружили Крузю со всех сторон.
(Почему я не умерла от ужаса, до сих пор секрет.)
Стало слышно, о чем они разговаривают. Настроенны они были совершенно не дружелюбно. Одни были крайне враждебны и предлагали нас покусать, другие, более милосердные, говорили, что лучше просто съесть шины у нашей машины.
В тот момент я поняла, что такие выражения как «оцепенеть от ужаса», «сердце остановилось» и «дыхание сперло» это не образно-поэтическое, а точно-физиологическое описание.
В какой-то момент человечки договорились, что нужно посмотреть кто в машине, а уж потом принять окончательное решение. Они встали друг на дружку и стали заглядывать в окно. Как раз в то, что было со стороны детского кресла. Посмотрели на сына, потом друг на друга и констатировали: «Там мальчик!». Спустились вниз и стали передавать друг дружке: «Там маленький мальчик. Там маленький мальчик. Там маленький мальчик».
После этого они двинулись обратно в лес, и через пару минут на поляне стало опять пусто.
Меня бил колотун до самого рассвета и посещала уверенность что «я сошла с ума, какая досада». :crazy:
Когда все проснулись, я решилась выйти из машины и осмотреться. В лесу со всех сторон виднелись какие-то странные бетонные столбы и плиты. На въезде висел баннер: «Памятник-мемориал жертвам холокоста. На этом месте в 1942 году было расстреляно и захоронено 4000 детей, узников концлагеря N».
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Есть и у меня история для этой темы.
1996 год.Решил впервые в жизни купить новую машину в Тольятти.Так вот,набрав денег и храбрости (времена были лихие),ночь не спал,думу думал,ехать-не ехать.Потом,наняв парня на шестерке,в след.ночь поехали,опять ночь не спал,все-таки миллионы с собой ,да и парень не очень знакомый.В общем,короче,купили девятку и в ночь надо обратно.Промозглая осень,дождь,правая фара потухла при выезде из Тольятти(как потом оказалось,лампочка внутри взорвалась),смотреть некогда,да домой надо ехать,чем быстрее,тем лучше.В общем шли по трассе как слепой с поводырем.Меня сон захватывает,грязь,ничего не видно,иду за глазками фонарей шестерки.Стал засыпать,то отстаю,до догоняю,обочины не видно (фара не светит),еле-еле проехали километров пятьсот,чуствую,не могу дальше ехать,три ночи без сна.Напарник говорит,давай отдохнем полчаса и в путь.Согласился.Остановились на обочине,я сзади за ним.Сидение опустил,джемпер свой накинул на лицо,чтоб встречные не светили и уснул.
И снится мне сон:Еду я на Пирожке (Москвич такой),в то время был предпринимателем,по трассе,хочу спать и остановился на обочине,но думаю,нельзя с товаром стоять,надо ехать и завел автомобиль и дальше поехал.Но в мозгу отложилось,что завел правой рукой,а у Москвича замок зажигания слева,но да ладно.Еду,но спать слишком хочется и я остановился и заглушил авто опять правой рукой (отчетливо помнил) и лег спать.
А теперь эпилог.
Кто-то стучит мне в окно девятки,я джемпер скинул,глянул в темноту,а это напарник с шестерки с круглыми глазами мне говорит,зачем я уехал со стоянки и он меня нашел на обочине через пару километров,стоящим и спящим.При этом сидение мое разложено и джемпер на лице (точь в точь как лег).У меня сон как рукой сняло,я сам был в шоке.
Доехали нормально,но этот случай не забывается.
 

Stalker

Член Клуба
Лунатизм???:shok:на почве прошедших переживаний и недосыпа???подсознание помогло сознанию,когда оно "встало в аварийный режим"...только предположил...всем приветы:bye:!!!никогда ничего не ипытывал,очень плохо и тревожно сплю в машине,и делаю это только в самом крайнем случае...А про Литву вощще ЖЕСТЬ...:bye:
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Есть и у меня история для этой темы.
1996 год.Решил впервые в жизни купить новую машину в Тольятти.Так вот,набрав денег и храбрости (времена были лихие),ночь не спал,думу думал,ехать-не ехать.Потом,наняв парня на шестерке,в след.ночь поехали,опять ночь не спал,все-таки миллионы с собой ,да и парень не очень знакомый.В общем,короче,купили девятку и в ночь надо обратно.Промозглая осень,дождь,правая фара потухла при выезде из Тольятти(как потом оказалось,лампочка внутри взорвалась),смотреть некогда,да домой надо ехать,чем быстрее,тем лучше.В общем шли по трассе как слепой с поводырем.Меня сон захватывает,грязь,ничего не видно,иду за глазками фонарей шестерки.Стал засыпать,то отстаю,до догоняю,обочины не видно (фара не светит),еле-еле проехали километров пятьсот,чуствую,не могу дальше ехать,три ночи без сна.Напарник говорит,давай отдохнем полчаса и в путь.Согласился.Остановились на обочине,я сзади за ним.Сидение опустил,джемпер свой накинул на лицо,чтоб встречные не светили и уснул.
И снится мне сон:Еду я на Пирожке (Москвич такой),в то время был предпринимателем,по трассе,хочу спать и остановился на обочине,но думаю,нельзя с товаром стоять,надо ехать и завел автомобиль и дальше поехал.Но в мозгу отложилось,что завел правой рукой,а у Москвича замок зажигания слева,но да ладно.Еду,но спать слишком хочется и я остановился и заглушил авто опять правой рукой (отчетливо помнил) и лег спать.
А теперь эпилог.
Кто-то стучит мне в окно девятки,я джемпер скинул,глянул в темноту,а это напарник с шестерки с круглыми глазами мне говорит,зачем я уехал со стоянки и он меня нашел на обочине через пару километров,стоящим и спящим.При этом сидение мое разложено и джемпер на лице (точь в точь как лег).У меня сон как рукой сняло,я сам был в шоке.
Доехали нормально,но этот случай не забывается.
Офигеть!!!
:girl_crazy:
Здорово, что все хорошо закончилось!!!
:drinks:
 

Monolit

Ветеран Движения
У меня три встречи с «странно/непонятным» было. Точнее именно того, чего реально объяснить не мог. Правда за рулем всего два раза.

______________________

Первый раз маленьким-маленьким еще был. Год этак 1985. Жили мы тогда в Туркмении, в Тахта-Базаре. Что на 200 км южнее Кушки находился. Это той самой, которая «самая южная точка Советского Союза». В двадцати километрах от границы с Афганистаном. Но он как-бы на отшибе находился ото всего и из цивилизации только гарнизон с тахта-базарским погранотрядом был и, еще км 10 к границе, какой-то совхоз.

А причем жили на самом краю поселка. Там дома такие спаренные, половина одной семье принадлежит, вторая половина – другой семье. Вот мы жили в том, который примыкает к самому крайнему. Все еще шутили (родители, понятное дело), что мы первый блокпост СССР на южном направлении. Дальше – пустыня, чуть дальше – горы, а потом уже Афган. Причем горы были (Тахта-Базар в таком «котловане» находится) и с нашей, советской стороны, метрах в 30-50 от дома. Точнее холмы, но достаточно мощные.

Вот как-то гудели с местными детьми. Лет всем по 7-8 было, ну может 9, не больше. Ночь. А на юге она наступает моментально и темная, что писец. Чисто негр утонувший в гудроне. Выхожу из дома и собираюсь сначала до ветру, а потом домой. Смотрю на горы, и начинаю «доветрить» прямо себе на калоши: в горах, метрах в 100 от меня стоит какая-то тварь здоровенная!! Метра три была точно!!! Причем разглядел ее так еще хорошо – длинноволосая, здоровенная, на морде как маска какая-то и в руках дрянь непонятная!!!

А учитывая, что там вообще достаточно стремно ночами, все-таки рядом ничего нет, пустыня со всякими пустынными звуками флоры и фауны + война в нескольких километрах идет… Вообщем заорал ТАК!!!!!, что гадом буду – меня аж в Пакистане слышно было наверняка.

Ну, понятно, шум-вопли-застававружье-заткнитеэтогодебила-и прочее. Вообщем пока родня и соседи выскочили – тварь куда-то слиняла.

Что это было – не знаю до сих пор. Но второй раз я ее видел по ТВ, когда «Хищник» посмотрел. Вот один в один. Только тот, которого Щварц запинал – меньше был намного. Но что самое интересное – случилось это лет за 5-7 до того, как кино это у нас в Союзе вообще появилось.

Было, скажу честно, очень стремно. Потом без ружья ночью из дома не выходили оба дома месяц еще, наверное.

________________________


Вторая история была больше забавная, чем страшная. Произошла она то ли в 2003, то ли в 2004 году в Экваториальной Гвинее. Был такой эпизод в биографии, да… (смайлик мечтательных воспоминаний) :)

Экваториальная Африка – это вообще что-то запредельное. Ничего не похоже ни на что. Влага за 100%, жара за 50С, плюс животный и растительный мир разнообразен настолько, что иногда не понимаешь, это ты кино смотришь типа «Аватара» или реально глазами видишь. Усатые рыба, лазающие по деревьям, мухи размера «в кулак сожмешь – ноги торчат», змеи настолько незаметные, что пока не наступишь – реально не видно с метра, хотя тебе ее полчаса показывают (погуглите «габонская гадюка», например, для примера). В целом – Зло Злое.

ТБ гласит, что за территорию ночью ни ногой. Вообще. Тем более в джунгли (джунгли это не наш лес ни разу. Даже самый заросший и заброшенный. Ситуация, что ты чисто физически не можешь в них войти – сплошь и рядом. И плевать и на чем ты едешь, хоть на танке). А мы, дебилы пьяные, поперлись. Залезли в джип, меня, как «совьетико» (все наши работающие до сих пор на всяких краях географии – «совьетико», не зависимо) посадили за руль, типа «а вдруг полиция???». Уроды, блин.

И вот еду я по этим джунглям. В дым бухой. Рядом штуки три негрилы, причем самый мелкий – как из х/ф «Зеленая миля», так что не страшно нифига. Дорога как и должна быть в тех местах, т.е. или УАЗ или Toyota 80-х годов или БТР – ничему другому рассчитывать не на что. И вдруг из придорожных кустов выпрыгивает какая-то странная чупакабра. Размером как собака, но на задние ноги вставшая. Да и в целом похожа. Смотрит на нас – мы на нее, она на нас – мы на нее, она на нас – мы на нее…

Но у нас было преимущество: УАЗ с железным бампером + по литру алкоголя в крови, кабы не больше. Вообщем сбил я ее, аж бампер смял. Вышли, посмотрели «Это че было???» - «А хрен поймет, мы таких не видели!» Закинули в кусты и поехали дальше.

Собственно поэтому и не знаю было это чем-то потусторонним, или это наше земное, просто мне неизвестное. В свое оправдание хочу сказать, что местные аборигены, присутствовавшие рядом, сказали то же самое: «ахренегознает»

А потом совесть мучить начала, а вдруг это действительно неизвестное науке животное было, а мы его в кусты? Хотя и фиг с ней, там этих животных, науке не известных, пол-континента.

______________________

А третья встреча вообще недавно была. В прошлом году. Ехал от друзей (трезвый абсолютно) ночью за городом. Устал, правда, как сволочь, но мордой об руль не бился, так что вроде и нормально. Зима, снежок кружит, сугробы лежат, я еду по тропинке вдоль леса, тишина, нет никого, времени часа этак 3 ночи.

Дорожка узенькая, две машины не разъедутся, там для этого через каждые 200-300 метров карманы такие сделаны, но и нет никого вообще.

Еду себе км 30 в час, больше не получается, слушаю музыку, думаю о всяком, хотя мысли нехорошие шевелятся непойми почему. Потянулся за сигаретами и взгляд от дороги оторвал. Когда поднимаю – стоят!!! Метрах в 20-30 впереди, в метре от дороги. Высокие, выше 2-х метров точно, одеты будто в костюмы химзащиты, на морде то-ли маски как из театра, то ли вообще ничего нет – туман какой-то. Трое. Причем рядом ни следов ни чего. Просто стоят и смотрят. Причем вроде и вместе, но и как-будто друг от друга дистанцируясь.

Тормозить не стал. Страшно стало. Втопил как смог мимо них. Минут через двадцать на трассу выехал, там уже нет-нет, да машины ходили. Из машины вышел – руки еще полчаса тряслись.

Кто такие – понятия не имею. Может и приглючило. Одно точно знаю – ружье всегда с собой должно быть, если едешь во всякие жопы мира. Пусть даже и областного масштаба.


P.S. А вообще совершенно искрене считаю, что необъяснимое оно не в принципе необъяснимое, а только лишь с помощью нашей логики. А кто его знает, что там есть то, а?
 

Xju

Продвинутый Cruiser
P.S. А вообще совершенно искрене считаю, что необъяснимое оно не в принципе необъяснимое, а только лишь с помощью нашей логики. А кто его знает, что там есть то, а?
Это точно запримечено!!!
:girl_smile:
Что касается "стоящих у дороги", видели зимой в -25, ночью, на пустынной дороге без населеных пунктов. Тоже больше двух метров ростом фигуры - мужик в валенках, труселях, тулупе и ушанке, и босоногая тетка в халатике и бигудях. Муж втопил не по-детски, проскочили мимо, едем дальше, думаем вслух: "Ну может из бани идут?!"
:girl_haha:
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Все это от усталости. В све время пришлось много поездить по просторам страны. Иногда по нескольку дней не спавши. Так с устатку такое можно увидеть. Однажды, возвращаясь ночью из рейса, уже почти у дома, через дорогу ребенок побежал и я его переехал, даже машину тряхнуло.
Выскочил из машины лес кругом. Все обыскал, никого. Ехать дальше не мог, до утра в машине просидел, все о своих маленьких детках думал. Утром еще раз все обыскал, никого нет. Поехал домой. С тех пор, как только чувсвую усталоть, останавливаюсь и отдыхаю, даже если до дома пара километров осталась...
 
Сверху