особенности работы АКПП

Zmit

Член Клуба
Запоминает она весьма условно...Иногда забывает :) Потом вспоминает опять....
 

sazonova

Limited Cruiser
для сазоновой
Ты когда ездишь посмотри на тахометр , и увидишь как стрелка падает примерно на 1000 оборотов при переключении,если тапку не давить то переход где-то 3000-3500
,а если на кикдауне то до 6000 затягивает а при переключении падает аж до 4000-4500.
По поводу адаптации , я честно ничего не почувствовал когда начал ездить , но машина не новая была , но сюда по мануалам коробка запоминает манеру езды водителя ,хотя до этой машины у меня был неон 1 там не было никаких мозгов электронных , тупо 3 скорости и все работает на масле , так примерно тоже самое.
Смотреть на тахометр небезопасно. Я на заре вождения своего попала в аварию, потому что в телефон посмотрела. Теперь у меня железное правило - за рулем не отвлекаться, нк может не правило а внутренний страх:(
 

Арина

Член Клуба
а я вот интересуюсь, а вы на панель приборов совсем не глядите штоль?...не думала что так можно ездить ...а чтобы реализовать то что описал АФОНЯ вам дама надобна на не очень оживлённом участке дороге проверить...педаль в кикдауне не даст вам молниеносного ускорения как торпеде....напомню что разгон у ПеТи вееесьмааа не скоростной но всё же....будет время отвлечься и посмотреть на приборную доску..ИМХО
 

sazonova

Limited Cruiser
а я вот интересуюсь, а вы на панель приборов совсем не глядите штоль?...не думала что так можно ездить ...а чтобы реализовать то что описал АФОНЯ вам дама надобна на не очень оживлённом участке дороге проверить...педаль в кикдауне не даст вам молниеносного ускорения как торпеде....напомню что разгон у ПеТи вееесьмааа не скоростной но всё же....будет время отвлечься и посмотреть на приборную доску..ИМХО
Чтобы взглянуть на спидометр, много времени не надо. А чтобы отслеживать это самое запаздывание - надо больше времени и неземное любопытство. Я уже выяснила, что безопасности тако поведение АКПП не угрожает - так пусть себя ведет как ей угодно.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
а я вот интересуюсь, а вы на панель приборов совсем не глядите штоль?...не думала что так можно ездить ...а чтобы реализовать то что описал АФОНЯ вам дама надобна на не очень оживлённом участке дороге проверить...педаль в кикдауне не даст вам молниеносного ускорения как торпеде....напомню что разгон у ПеТи вееесьмааа не скоростной но всё же....будет время отвлечься и посмотреть на приборную доску..ИМХО
Берите GT! Будет разгон! НЕ надо за все версии говорить:D:D:D
 

Арина

Член Клуба
Берите GT! Будет разгон! НЕ надо за все версии говорить:D:D:D
я за все версии и не говорю....тем более о GT...я своим довольна потому как на трассе мне всё понравилась и "особенности АКПП" меня не удивляют,бо знала что покупала....больше не надо мне....есть просто с чем сравнивать...второй мерс е 320 4 матюк....ухо-хо..так я боюся на нём больно ядрёный...а мой тупенький ПиТюнь...оч радует..
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
У GT до сотни за семь с копейками разгон, вполне достойный для такого машин,а кто на чем еще ездил или ездит оставим...:)
 

nova

Видавший Cruiser
...а мой тупенький ПиТюнь...оч радует..
токо не надо обижать РТ.
А то ишь ...тупенькой!
Я вам покажу тупенькой.
А по поводу разгона.У каждой машины свой характер.Просто это надо учитывать.
На РТ попробуйте ,если надо ускориться,нажимать педаль на 3/4,быстро ,но плавно ,без удара,далее в момент переключения дожать остальное.:DПотому как ,ежели сразу ударить по педали ,следует задержка,а потом кикдаун на Две передачи вниз.
 

41krieger

Ветеран Движения
+100, удивляюсь почему опытнейший товарисч со смешной аватарой не знает что такое QUICK LEARN.

Я прекрасно знаю что такое QUICK LEARN, даже знаю для чего это нужно. Но представь себе приезжает девушка в сервис, и говорит-" Адаптируйте мне пожалуйста коробку".
Так у нее тоже спросят к чему ее вам адаптировать...:D
 

41krieger

Ветеран Движения
Вить,
а разве на ПиТи не адаптивный автомат?
Так в том то и дело, что адаптивный, иначе, все кто скидывал клемы что бы стереть ошибки, был бы приятно удивлен, что автомат работает не правельно.
По правилам, после отключения аккумулятора, надо зделать QUICK LEARN...;)
 

ПЛАМЯ

В поиске разборок
Так в том то и дело, что адаптивный, иначе, все кто скидывал клемы что бы стереть ошибки, был бы приятно удивлен, что автомат работает не правельно.
По правилам, после отключения аккумулятора, надо зделать QUICK LEARN...;)
А как именно это сделать?:book:
 

ВВК-Сервис

Кёрхер Мэн
Но представь себе приезжает девушка в сервис, и говорит-" Адаптируйте мне пожалуйста коробку".
Так у нее тоже спросят к чему ее вам адаптировать...:D
Представил. Подумаю "Какая продвинутая девушка", за 12 лет в автобизнесе встречал таких.
Скажи, а твоё петросянство в мою сторону чем вызвано?
 

41krieger

Ветеран Движения
Представил. Подумаю "Какая продвинутая девушка", за 12 лет в автобизнесе встречал таких.
Скажи, а твоё петросянство в мою сторону чем вызвано?
Да ничем, извини если что не так. Просто я уже давно из союза, наверное не совсем все правельно понимаю... Но в моевремя еслибы кто то приехал и попросил бы адаптировать коробку, я бы ему точно так бы и ответил. В неметцкой антапретации это звучит просто смешно...
 

sazonova

Limited Cruiser
41Krieger-у : а тут вы правы - если девушка приходит в сервис и не совсем разбирается в теме- автослесари снисходительно - иронично задают наводящие вопросы. Битва полов, понимаете ли... Мне друг, по ошибке заказал резину большего радиуса, так на шиномонтаже, меня чуть ли не дурой обозвали и прочли лекцию о том как с машинкой обращаться надо, но потом пришел этот самый друг и сказал -ой ё, мужики, это же я ошибся. Мужики сразу сменили интонацию " да, ладно, не парься, ща примерим, мож нормально будет, а может даже круче, о !! это ты здорово придумал и тп. Так, кстати и езжу летом на "большой" резине. Выглядит круто, но в крайних положениях руля немного задевает какую-то деталь.
 

41krieger

Ветеран Движения
41Krieger-у : а тут вы правы - если девушка приходит в сервис и не совсем разбирается в теме- автослесари снисходительно - иронично задают наводящие вопросы. Битва полов, понимаете ли... Мне друг, по ошибке заказал резину большего радиуса, так на шиномонтаже, меня чуть ли не дурой обозвали и прочли лекцию о том как с машинкой обращаться надо, но потом пришел этот самый друг и сказал -ой ё, мужики, это же я ошибся. Мужики сразу сменили интонацию " да, ладно, не парься, ща примерим, мож нормально будет, а может даже круче, о !! это ты здорово придумал и тп. Так, кстати и езжу летом на "большой" резине. Выглядит круто, но в крайних положениях руля немного задевает какую-то деталь.
Это не совсем так.
Я просто уже давно отвык, что клиенты воабще в теме. У нас если кто то пришел и заявляет что он тоже разбирается, то эту машину надо особенно тчательно проверять, кто его знает что он там на куралесил.
А девушка это или матерый мужик, это не имеет значения. ;)
 

Северянка

Кёрхер Мэн
Здравствуйте, вы тут такие умные слова говорите, аж страшно спросить. Вы ежели что не ругайтесь. Машинка новая вот и волнуюсь. Вопрос такой: Я когда переключаю положения на автомате, он как-то дергается немного, это норма или я чего туплю????
 

41krieger

Ветеран Движения
Если это с положения "Р" на "D"или "R", то нормально если машина слегка дергаеться, передача включается...
 
Сверху