КПП-гибрид!?

Испытатель

Член Клуба
Хотел приобрести у "Форис" (дилер Даймлер-Крайслер) PT (новый) 2,4 L с МКПП. В такой комплектации это оказалось невозможно по ряду причин, но это не важно...
Вот, что они мне предложили:
"Здравствуйте. Возможность изменения коробки передач на а/м CHRYSLER PT Cruiser Limited 2.4L с автоматической на механическую отсутствует. Возможно, рассмотреть вариант: а/м CHRYSLER PT Cruiser Limited 2.4L/143 4AT в котором помимо обычного режима АКПП присутствует возможность ручного переключения передач (режим "Auto - Stick")".

Вопрос №1: Неужели так сложно для дилера заменить АКПП на МКПП? (наверняка МКПП есть у них на складе или под заказ).

Вопрос №2: И что это за АКПП с режимом "Auto - Stick" для ПиТИ? Есть такая комплектация???
 

kLAip

Член Клуба
просто "+/-"
у меня так на джЫпе есть, не пользовался ни разу )))
 

41krieger

Ветеран Движения
Для того что бы поменять коробку с автомата на механику, надо переделать пол машины и поменять половину электроники. Короче, за это не возьмется ни один офицеальный сервис. Автомат с Auto Stick довольно распространен, но это всеже не механика...
 

41krieger

Ветеран Движения
Почему же, приходилось...;)
Это обыкновенный автомат, но есть возможность переключения передач, в ручную. Это все, конечно, перестраховывается электроникой. То есть если ты включил первую передачу, то при определенных оборотах двигателя коробка сама переключится на вторую и т. д.
 

41krieger

Ветеран Движения
На сколько я понял ты хочешь новую, или хотел, так можно же заказать у дилера...
 

Испытатель

Член Клуба
На сколько я понял ты хочешь новую, или хотел, так можно же заказать у дилера...
Да хотел новую.Наши дилеры исключают такой заказ!

Вот моя июльская переписка с "Форис":

Вопрос: Будет ли у вас в продаже PT Cruiser 2,4 L 5M или GT 6M. Если не ожидается, можно ли оформить заказ на одну из этих комплектаций?

Ответ: Уважаемый, Александр. Модель P/T Cruiser в указанной Вами комплектации в наличии не представлена ни в одном салоне официального дилера Chrysler, заказать данный а/м также не представляется возможным. Если Вы заинтересованы в стильном и динамичном автомобиле, позволю себе предложить рассмотреть Вам модель Dodge Caiber SRT-4, который в данный момент представлен в нашем салоне.
 

nova

Видавший Cruiser
Цвет может быть любой,при условии,что этот цвет чёрный.Генри Форд.
 

SkeliCK

В поиске разборок
Как мне сказали в Маджоре, комплектации с МКПП больше выпускаться не будет. Так что только автомат с +/-
 

Испытатель

Член Клуба
Странно, но на офф сайте Крайслера в следующих конфигурациях: LX, Street Cruiser Edition, Sunset Boulevard Edition, Touring имеюстя 5-ти ступенчатая механика! :rolleyes:

http://www-5.chrysler.com/vehsuite/ModelSelector.jsp
Видимо наши дилеры на этот сайт не заходят.;)
Вот моя июльская переписка с "Олимп":

Вопрос: Хотелось бы приобрести PT Cruiser 2,4 L 5M или GT 6M. Будут ли эти модели у вас в продаже, если нет, то можно ли их пробрести под заказ?

Ответ: На настоящий момент, перечисленные Вами спецификации и комплектации автомобиля Chrysler PT Cruiser не имеют сертификации для ввоза в РФ.
Новые, не сертифицированные автомобили нельзя приобрести ни "под заказ", ни по принципу "прямой" продажи.
Комплектация автомобиля, официально ввозимая в РФ и подлежащая реализации через сеть официальных дилеров с предоставлением гарантийной и др. обеспечений приложена к письму.
 

herr

Кёрхер Мэн
Если сильно хочется, можно купить новый в США и переслать сюда... дорого только колучится... наверное...
 

Илья

Член Клуба
А бывают ПТ без автостика? Новость...
На мой взгляд, фигня ентот стик, переключает с довольно большой паузой.
Говорил с манагером на тему отсутствия большинства комплектаций ПТ - "такова политика компании".
Ввозить новый очень дорого. Почти в два раза увеличивается стоимость.
 
L

Lemon

Гость
А чем вам автостик не угодил???
Мне довелось ездить на ПиТи с обычным автоматом (2001), и с автостиком (2003) - разницы нет никакой :book:
 
Последнее редактирование:

Mr.Rogers

Член Клуба
Автостик - замечательная штука!
И срабатывает быстро, надо только акселератором помогать :cool:
А зимой, в пробке, по снежной каше.... включил вторую и отдыхаешь :thumbright:
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Dmitriy aka BlackDog написал(а):
, а в обслуживании автомат надежнее потому что проще, а автостик просто немного чаще ломается, потому что почти 2 в 1, т.е. сложнее.

ЭТО вряд ли -----они по большому отличаются только рычагом в салоне и блоком управления , механическая часть практически одинаковая))))
 
Последнее редактирование модератором:

Ars78

Видавший Cruiser
А в чем прелесть МКПП? Пити не самый гоночный авто... чтобы так заморачиваться...
 
Сверху