Промывка форсунок

W

W!ggo

Гость
Детальный поиск всестороннего ответа не дал.
Предлагаю обсудить с какой периодичностью следует промывать форсунки, какие признаки несильного засорения, а может стоит не ждать никаких признаков. Очень интересует мнение многоуважаемых гуру-подъемников, а также наших друзей из дружественной Германии :)
Явных признаков засорения вроде бы нет, но промывку НЕ ДЕЛАЛ НИКОГДА! Может пора?
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
сколько людей столько мнений))))
мое мнение каждые 40-50 т км промывка на работающем моторе с заменой свечей и проводов(профилактика))
и при неровной работе двс
мне не нравиться "ультразвук" так как после него часто форсунки начинают течь , но иногда в запущенных случаях без него не обойтись))))

в германии совсем другой бензин я думаю))))
 

41krieger

Ветеран Движения
в германии совсем другой бензин я думаю))))

Возможно, по этому специально никто форсункит не моет. Есть добавки в бензин, для очистки системы впрыска, продается на любой заправке. Но я им что то не доверяю.;)
 
W

W!ggo

Гость
В НЕТе много разных мнений. Автостанции, предлагающие услуги по промывке, рекомендуют промывать каждые 20-30 тыщ. км (как замена свечей так и промывка).

Способа промывки (очистки), как понял, два:
1. ультразвук - очищает эффективней, но только форсунки
2. химический - на работающем двигателе, спецжидкостью. Чистит всю систему.
Предпочтение отдается 2 способу.

Есть также третий способ: ничего не делать - НЕ МЕШАЙТЕ ДВИГАТЕЛЮ РАБОТАТЬ!!!

Мыть или не мыть? Вот в чем вопрос! Скажи мне Йорик
 

ВВК-Сервис

Кёрхер Мэн
Диагностический прибор показывает т.н. коэффициент инжекции. Я на основании этого значения рекомендую клиентам мыть или не мыть форсунки
 

41krieger

Ветеран Движения
Диагностический прибор показывает т.н. коэффициент инжекции. Я на основании этого значения рекомендую клиентам мыть или не мыть форсунки
А что такое "т.н. коэффициент инжекции" и где это видать?
 

41krieger

Ветеран Движения
у нас комп snap-on, когда прогоняешь машину по всем параметрам, в т.ч. видно и это значение.
Так что это? Так я могу сказать,-" У вас ХЗЧ не работает, пора двигатель поменять". И показать какой нибудь параметр на компьютере... :rolleyes:
 

ВВК-Сервис

Кёрхер Мэн
Так что это? Так я могу сказать,-" У вас ХЗЧ не работает, пора двигатель поменять". И показать какой нибудь параметр на компьютере... :rolleyes:
тсс, не надо так эмоционировать, это открытие форсунок в миллисекундах
 

ВВК-Сервис

Кёрхер Мэн
Выглядит круче ДРБ3, а не сказывается ли его "всеядность" на функциях (их количестве) ?
не, мне даже не хватает. Например, нет функции согласования нового оборудования. Так, средненький прибор, по параметрам прогнать вполне хватает.
 

41krieger

Ветеран Движения
тсс, не надо так эмоционировать, это открытие форсунок в миллисекундах

А как по этому параметру определить когда пора промывать форсунки? Он же постоянно меняется, на холодной машине одно на прогретой другое, свечи новые или старые даже если глушитель не плотный. Двух, обсолютно одинаковых моторов не бывает, кто может с уверенностью сказать что для данного мотора, в данный момент правельно, а что нет? ;)
 

ВВК-Сервис

Кёрхер Мэн
А как по этому параметру определить когда пора промывать форсунки? Он же постоянно меняется, на холодной машине одно на прогретой другое, свечи новые или старые даже если глушитель не плотный. Двух, обсолютно одинаковых моторов не бывает, кто может с уверенностью сказать что для данного мотора, в данный момент правельно, а что нет? ;)

Значение по каталогу 2.5 на прогретом моторе, когда больше (от 3 и выше) моем.
 

41krieger

Ветеран Движения
Да я не против, мойте, но время впрыска зависит даже от влажности воздуха. По зтому, в книге пишут, от двх до пяти мили секунд это нормально, если больше надо искать причину...
Может мы просто читаем разные книги...
 
Сверху