Знак "Шипы"

miron

Ветеран Движения
Может и бред, спорить не буду, требования разработаны в период практической "одинаковости" автопарка страны. Но если нужно собрать бабулек с лоховатых граждан, все средства хороши. В странах загнивающего всё ясно или все на "липучке" или на шипах, единицы моделей "липучка" допущены к использованию зимой, в некоторых скандинавских странах, из-за своих выдающихся характеристик. У нас же, из-за безденежья народ и на летней резине катается зимой или на шипах летом. Но выявить такого нарушителя трудней, чем не увидеть знак на жопе.
 

miron

Ветеран Движения
Кстати, требование клеить этот знак на стекло, сильно ухудшая видимость таким "плакатом" кажется куда более нелепым. Если бы, я был "начинающим", "глухим водителем" с "шипами" то на своём магнуме я бы, залепил бы всё заднее стекло полностью.
 
Последнее редактирование:

mishaPH

Видавший Cruiser
Кстати, требование клеить этот знак на стекло, сильно ухудшая видимость таким "плакатом" кажется куда более нелепым. Если бы, я был "начинающим", "глухим водителем" с "шипами" то на своём магнуме я бы, залепил бы всё заднее стекло полностью.
а зачем вам вообще прозрачность заднего стекла? по зеркалам надо боковым ездить.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Логично. Люди как-то ездят на "каблуках", на грузовиках без салонного зеркала...
А насчет ухудшения видимости — наклейте знак в левый нижний угол стекла. На любой машине вы его никогда с места водителя не увидите.
 

miron

Ветеран Движения
Вы мне что-то объясняете? Мне не надо, я всё это с 1991 года знаю, да и знак не я придумал.
 

Corvette

Член Клуба
Как считаете, если я этот знак в нишу американского номера наклею это будет считаться?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
вот вы заморачиваетесь))) столько проблем из-за значка Ш)
PS если хотите, могу у своего питерского друга-типографа попросить, он магнитики нужного размера напечатает по нормальной цене. На пятой двери места навалом.
 

Corvette

Член Клуба
вот вы заморачиваетесь))) столько проблем из-за значка Ш)
PS если хотите, могу у своего питерского друга-типографа попросить, он магнитики нужного размера напечатает по нормальной цене. На пятой двери места навалом.
Мне просто не нравится, внешний вид портит.
Группа крови на рукаве...
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Ну, ГРЗ тоже, так-то, красоты не добавляют :lol:
ДА и ты его видишь не часто же. Знак этот.
 

Corvette

Член Клуба
Я могу понять зачем нужен грз, но зачем нужен этот Сраные треугольник?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
а я не понимаю, зачем нам пынька, но тоже ничего с этим поделать не могу :D:D:D

увы, такой уж закон принял айфончик, придётся его выполнять. К счастью, не мне- я на липучке гоняю :) Да и пофиг было бы на этот несчастный треугольник, я его видел бы пару раз в неделю- в багажник не так уж часто залезаю....
 
Последнее редактирование:

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Повторюсь... Кто разработал гост этого значка?(именно такого размера) Мне вот непонятно. Почему рёбра должны быть по 20мм, а не допустим 18??. Что, кто то проводил научные изыскание, чтоб внедрять это в обязаловку?. Висит у меня значок меньшего размера при желании видно его на доступном расстоянии..
Чё изгороду городить то!. Ну их на фиг!
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
мне кажется, вопрос задан совершенно не по адресу ;) Вряд ли обсуждение на автофоруме к чему-то приведёт... хоть обзадаваться можно здесь вопросами- но закон есть закон, и все его должны выполнять, в части, их касающейся.
спросите у айфончика- он же подписывал, а раз подписал, значит, было основание ;) вы шо, разве Председатель Правительства РФ, обличённый доверием граждан, и рекомендованный самим Президентом РФ, мог подписать неразумный закон? :lol::lol::lol::lol:
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Да нет, значок то нужен!. Всё старо как мир....
Вопрос в другом. У кого в башке эта гигантомания завелась, с какой пьяной радости придумали эти размеры?!.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
...................... ;) Вряд ли обсуждение на автофоруме к чему-то приведёт... .
//////////////////////////////////////////////////? :lol::lol::lol::lol:
Сережа....:bye: А почему бы не пообсуждать? Это же форум клуба;)ну, был раньше...
Тема горячая, хоть и касается зимней обувки на авто...:)
 

Corvette

Член Клуба
а я не понимаю, зачем нам пынька, но тоже ничего с этим поделать не могу :D:D:D

увы, такой уж закон принял айфончик, придётся его выполнять. К счастью, не мне- я на липучке гоняю :) Да и пофиг было бы на этот несчастный треугольник, я его видел бы пару раз в неделю- в багажник не так уж часто залезаю....
Как впечатления от липучки?
 
Сверху