Увеличение клиренса

Приветствую Всех ! Я лично решил проблему клиренса для себя, поставил проставки вкруг , перед 20 мил., зад 30 и резину 205/60 на 16. Для наших дорог просто песня !
 

urik

Limited Cruiser
По передним пружинам: это альфа ромео, kilen 10601. но куплен какой-то кросс килена, его самого не было. так что может чуть отличаться.
 

renat66rus

Член Клуба
Народ!
Я купил средние пружины из первого сообщения - которые просто +4 см и доложу вам, это - бомба! Я поменял пружины - и стыки машина почти перестала замечать! Вместо бум-бум у меня теперь шлеп-шлеп! Просто сказка!
Как пружины встали ? без подпиливания ? Просто снял старые и одел новые ?
 

Archangel

Ветеран Движения
Когда уж в рашке будут дороги, а не направления. Чтобы вот не задумываться об увеличении клиренса.:(
 

urik

Limited Cruiser
меня после покупки напрягало два момента: проезд лежачих полицейских (приходилось еле переваливать) и подъезд носом к бордюру.
с лежачими полицейскими теперь проблем нет.
а вот с бордюрами проблему не решил, не хватает хода подвески у ПТ. нос можно надвинуть только на невысокий бордюр. и заехать, соответственно, тоже.
 

miron

Ветеран Движения
Когда уж в рашке будут дороги, а не направления. Чтобы вот не задумываться об увеличении клиренса.:(
Когда перестанут называть свою страну каким-то уничижительным словом. По теме "лежачих" - автомобиль, с хорошей, живой подвеской проходит их без проблем. Даже с заниженными пружинами и полиуретановыми элементами вместо резинок. передний бампер да, цеплял даже у абсолютно нового кузи, но это уже конструктивный недочёт, лично меня научил не паковаться "мордой в бардюр". Чуть не доезжаю на любой машине. А супругу несколько раз ловил при парковке на повороте, во дворе - чуть не помяла порог. Вот это действительно неприятно и знакомо почти всем владельцам пети.
 

urik

Limited Cruiser
У меня на некоторых полицейских, если не переползать, носом цеплял. На высоких и широких, на сжатии подвески. теперь проблем нет) кому-то проще привыкнуть, мне - что-то сделать с этим. потому что другие машины высокие, привичка(
 

Archangel

Ветеран Движения
Когда перестанут называть свою страну каким-то уничижительным словом.
Эта страна в нынешнем ее состоянии большего не заслуживает. А назову ее по другому лишь тогда, когда произойдет революция и перебьют всех воров чиновников и приближенных к ним.
 
Судя по дорогам в Челябинске гнев понятин . Всё же революции,перебьют...в крови утонуть не боитесь?
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Тема клиренса, думаю, раскрыта полностью.
Судя по тому, что у кого-то "революция" засвербило в одном месте(уверен, что не в голове))
Прекратите использовать скромный форум как политРадикальную агитку!:ireful3:
 

Швед

GT Cruiser
не помню( но по идее любые подойдут
Ближайший кросс-номер для Kilen - это Lesjofors.
Они составляют единую компанию, немецко-шведскую.
Поэтому вот вам номер
Lesjofors 4000707
Но оба варианта уже сняты с производства, увы!

P.S. EMEX даёт ещё несколько заменителей (помимо CS Germany и Monroe):

POWERSPRINX 88871422
Spidan 48514

Но у этих вариантов ценник конский + сроки полтора месяца
 
Последнее редактирование:
Сверху