Авто lsdmdma

lsdmdma

Limited Cruiser
Буду тут вести журнал для себя, Вас и Её Величества Истории :D

Купил в апреле 2015го тут на форуме, приветственная тема тут :)

Взял с пробегом 104000 миль. Пробил по авточеку - вообще ничего интересного кроме REAR IMPACT WITH ANOTHER VEHICLE в 2006м году (покинула родные пенаты она через год после этого).

Что уже сделал:
- Поменял передние тормозные диски, колодки и направляющие пластины.
- Замена аккумулятора на новый.
- Переборка стартера (эпопея тут)
- Установил воздушный фильтр салона + рамка под него (спасибо Подъемник6 за подгон mopar'a)
- Восстановил работоспособность противотуманок (ремонт подрулевого + установил реле)
- Заказал и установил люминесцентные шкалы приборов.
- Много мелочей типа восстановления лампочек, предохранителей, долив жидкостей и т.п. обыденностей)
- Поставил Клапан системы омывателя Toyota 85321-26020
- Парктроники задние
- Замена стоек переднего стабилизатора
- Замена свечей и промывка-чистка дросселя
- Полная замена антифриза + новая крышка радиатора
- Ремонт личинки замка водительской двери
- Подключение видеорегистратора к плафону салона + результат
- Замена задних тормозных дисков, колодок и колодок стояночного томоза

Ближайшие планы:
- Закрепить номера покрасивее + вернуть подсветку заднего номера (америкэн бампер же)
- Второй выкидной ключ (осталось прописать к машине)
 
Последнее редактирование:

lsdmdma

Limited Cruiser
Про люминисцентные шкалы :)

Купил на ебее тут.
Устанавливал по этим мануалам: раз, два.
Тоже решил сохранить возможность регулировки штатным реостатом, но вместо припайки прямо к приборке, припаялся к разъему лампочки, т.е. вернуть все "взад" можно легко и просто)) Ну и просто все лампочки воткнул новые, т.к. половина не горела.

Было стало:


Видео как работает регулировка со штатной крутилки:
https://www.youtube.com/watch?v=lD9gMV13Dn8
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Меня просто убивает стоимость товаров с ибея. Какого хрена товар стоит 15 баксов, а отправка 45?? По мне так эти шкалы даже в конверт бы влезли!!

Lsdmdma, а чего не захотел бирюзовые, которые на авито продаются?
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Меня просто убивает стоимость товаров с ибея. Какого хрена товар стоит 15 баксов, а отправка 45?? По мне так эти шкалы даже в конверт бы влезли!!

Lsdmdma, а чего не захотел бирюзовые, которые на авито продаются?
Я заказываю на склад-посредник, но мы много чего семьей покупаем, в основном ребенку одежду), а потом перепаковка и отправка с оплатой за вес. Поэтому пересылка шкал можно сказать ни во что ни встала. Как и например второй брелок сигнализации.

На авито как минимум дороже, эти мне вышли менее тысячи по "тому" еще курсу :) А еще эти точно рабочие, а о тех отзывов не нашел. Ну и вроде как 2 цвета :D
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Получилось очень круто. За видео спасибо, думаю многим будет полезно.
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Продолжаем :)
Под конец теплых деньков решил все таки что надо установить парктроники. Сам агрегат заказал конечно на али)
01.jpg
Заказал серебро, в цвет попали почти идеально.

Взял именно такой тк сразу решил что тянуть провода через весь салон не буду (не вижу смысла + эстетический вопрос расположения экранчика на торпеде).
Думал снять бампер (фиг :D), кто придумал эти 4 болта - руки оторвать.
Разметил с помощью "сантиметра" чтоб покрасивее было, высверлил, вставил) протянул провода в правый фонарь, а оттуда через штатную заглушку в кузове, блок расположил в правом кармане багажника (плюс взял так же с правого заднего хода, масса у меня там уже была)).
Самое удивительное что все сразу заработало :) Когда закончил уже была ночь, поэтому фоток пока нет никаких.
Потратил в одни щщи где то 3 часа :)

А ну и самое главное - экранчик то расположен на обшивке потолка прямо в багажнике(пришлось снять всего 1 боковую накладку где колонка чтобы его установить), вот так (фото с али):
02.jpg
Цифры инвертированы, чтобы можно было сдавать по зеркалам и смотреть так:
03.jpg

Итог: я рад, но би-би у него конечно малость противный :)
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Заменил обе передние стойки стабилизатора.
Одна была срезана (и к тому же закисла в стабе), вторая открутилась нормально.
Было-стало:
Стойка стаба2.jpg
Стойка стаба.jpg
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Поменял свечи. Просто так откручивать чтобы смотреть что там со старыми желания не было, раз выкрутил - вкручу-ка новые. Старые свечи закручивали какие то супермутанты, свечной ключ почти сразу слизался по граням, пришлось идти за проф. набором инструмента. После проливки колодцев вэдэшкой с "раскачиванием вперед-назад" каждой свечи, все таки победил. Вот что увидел (резьба сырая от вэдэшки):
20151113143149.jpg
Вообщем выкинул - поставил новые))

Так же раз уж снял впуск, почему бы не посмотреть как там дроссель (дурная голова рукам покоя не дает это называется):) Снял, на удивление не такой грязный как я ожидал увидеть, прочистил, собрал - нет хх. На след день снял датчик хх и еще разок его промыл, ну и немного в дроссель налил - хх появился.

Разницы пока особой не заметил, обороты как были нормальными так и остались, едет так же. Надеюсь может расход поменьше если только будет :D
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Продолжаем :)
Т.к. я не знал что за антифриз и когда был залит (за исключением того что он морковно-красный или около-того), решил на зиму сменить его полностью. Пошерстил форум и купил Антифриз-концентрат HEPU "Maxxus-Plus" и дистиллировки на разбодяживание и промывку системы. Так же месяц назад нашел трещинку в пластике крышки радиатора и, хотя старая прекрасно работала, решил и ее поставить новую.
Слили через нижний патрубок радиатора, потом промыли дистиллировкой и залили 50/50 концентрат.
Как итог ничего не поменялось, как работала хорошо так и работает, но зато теперь уверен в том что там залито :)
20151130153048-1.jpg
20151130164936-1.jpg
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Раскопал в загашниках щетки с какой-то из прошлых машин и, так как PT мне достался с летними щетками alco, одна из которых вообще как оказалось треснула по пластику, решил что пора)). По размерам вписались отлично, трут лучше, посмотрим что будет дальше, на коробках написано all weather :D

20160122170029.jpg

20160122162538.jpg

А еще понял, что мне напоминает заснеженный пити - похож ведь? :)

20160115105110.jpg
 

miron

Ветеран Движения
трико неплохие щётки, а корд - просто прелесть! Не помню как фильм назывался, где Алек Болдуин тенью становился, там его такой таскает.
 

miron

Ветеран Движения
Ну как не похож? Шестнадцать лет тому назад очереди выстроились за этим авто, и именно за то, что похож! Крайслер полностью "прокачал" тему похожести и ностальгии по временам, когда автомобиль можно было называть железным конём. Вранглер до сих пор похож на Вилис, Как кстати и Урал (без некст кабины) похож на Студебекер! Как то, что упало к Вам похоже на метеорит! Всё ворчите и ворчите, Фрекен Бок больше подходит к Вашей аватарке.
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Обзавелся такой вот штукой :D

20160211211653.jpg

А еще скоро будет либо первая тысяча миль либо первый год владения (не знаю что наступит раньше) - буду изливать свои впечатления :)
 
Сверху