Двигатель 1,6?

Сочетание двигатель - коробка


  • Всего проголосовало
    26
  • Опрос закрыт .

Алексей_Ш

Кёрхер Мэн
Добрый день. Решили с супругой купить для неё PT. Техническую сторону поручили мне. Подскажите или киньте ссылку где можно узнать подробнее о двигателе 1,6. Так как хотим брать машину 2004-2006 годов выпуска. Я больше склоняюсь к 2,4, видимо по тому, что сам езжу на 3,8 л. и 175 л/с.. Всё таки момент и ресурс у низкофорсированных моторов выше.
Спасибо.
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Тогда 2.4 турбо брать надо, 223 л.с. На 1.6 я бы даже не смотрел, расход не многим меньше чем у более мощных собратов.
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
На 1.6 многие ездят. С 1.6 шла только МКПП, из плюсов: цепь вместо ремня ГРМ, расход (минус ~2-3 литра по сравнению с 2.4), цена на авто есть кнопка турбо, которая работает при включеном кондиционере.

Минус: динамика, МКПП.

2.4 едет значительно бодрее. РЕсурс у всех двигателей вероятнее всего одинаков.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
еще раз напомню про турбу 2,4 (для девченки автомат). "Бабуля" будет рада динамике - я уверен.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Нога болит сцепление давить если с джойстиком. Тем более "бабулька" будет ездить.
Ну по делу 1,6 и 2,0 овощи
2,4 и 2,2 дизель(только с джойстиком) - неплохо едут , дизель бодрый от вито.
2,4 турба просто радость , а автомат или джойстик дело вкуса.
 

PTchi

Член Клуба
Нога болит сцепление давить если с джойстиком. Тем более "бабулька" будет ездить.
Ну по делу 1,6 и 2,0 овощи
2,4 и 2,2 дизель(только с джойстиком) - неплохо едут , дизель бодрый от вито.
2,4 турба просто радость , а автомат или джойстик дело вкуса.
:good::drinks:
 

Алексей_Ш

Кёрхер Мэн
Спасибо за помощь. Мне интересно узнать мнение тех кто эксплуатирует о надёжности 1,6. О возможных "затыках" и подставах.
У девушки сейчас Outlander 2.0 на ручке, до этого Golf 2 GT на ручке. Но поездила в Москву на моём Oldsmobile Silhouett 3,8L и призналась, что на автомате в городе удобнее. Вот поэтому и надо информацию.
В европе сплошь 1,6 и дизели, у знакомого был PT 2,4 но первых выпусков. Он говорит, что после ресталинга пластик стал хуже, в салоне ухудшалась шумоизоляция( появились резонансные шумы ). А 1,6 в почти все пострестайлинговые.
А весь процесс "напиллинга" и обслуживания на мне, вот я как человек "ленивый и пожилой" и думаю где "соломку стелить".
 

kosolapiy

Limited Cruiser
"В европе сплошь 1,6 и дизели, у знакомого был PT 2,4 но первых выпусков."
потому что 2.0 и 2.4 все разъехались по латвиям и прочим странам, где относительно недавно цены на топливо и налоги были смешными. налоги высокие и топливо дорогое, поэтому либо дизеля, либо маленькие бензинки.
 

Алексей_Ш

Кёрхер Мэн
Спасибо надоумили, сейчас Литву гляну. Знакомые в случае чего на месте смогут посмотреть.
 

Алексей_Ш

Кёрхер Мэн
Всё грустно, все машины 2000 - 2004 года.
Посмотрю Белоруссию, с поправкой на умелые руки местных ребят.
 

Алексей_Ш

Кёрхер Мэн
Видел я автовозы в Германии которые в Литву и Белоруссию отправлялись. Просто сам раньше из Германии "гонял".
 

Алексей_Ш

Кёрхер Мэн
Меня при осмотре по фото некоторые странности сразу же сомневаться заставляют. Если машину красили частично, по причине "царапак" это нормально. А вот после удара и красили "слюшай не дорого э" то наклейки и этикетки отсутствуют как "класс".
 

Алексей_Ш

Кёрхер Мэн
Вот так получается по Литве. Машина крашенная "жемчужный перламутр".
Цена в Литве: 9 588 LT (2 777 Eur)
Дата выпуска: 2008
Двигатель: 2400 cm³, 142 л.с. (105кВт)
и

Таможенный авто калькулятор для физических лиц
Результаты расчета:
Сумма платежа по единой ставке таможенных пошлин, налогов: 285679.44 рублей (7200.00 евро)

Сумма сбора за таможенное оформление: 2000.00 рублей (50.41 евро)

Общая сумма таможенного платежа: 287679.44 рублей (7250.41 евро)

Грустно.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Вот так получается по Литве. Машина крашенная "жемчужный перламутр".
Цена в Литве: 9 588 LT (2 777 Eur)
Дата выпуска: 2008
Двигатель: 2400 cm³, 142 л.с. (105кВт)
и

Таможенный авто калькулятор для физических лиц
Результаты расчета:
Сумма платежа по единой ставке таможенных пошлин, налогов: 285679.44 рублей (7200.00 евро)

Сумма сбора за таможенное оформление: 2000.00 рублей (50.41 евро)

Общая сумма таможенного платежа: 287679.44 рублей (7250.41 евро)

Грустно.
да, таможня у нас знатная :D можно купить 3 машины или 1 машину + таможенные сборы :D

А по теме коробки, имхо для крупных городов надо брать АКПП, с механикой торчать в пробках ну это трэш, чесслово... тем более женщина, я своей жене брал, она до этого на механике ездила, когда села на Кукурузера (мало того что это машина её мечты), а тут ещё АКПП, так вообще из машины не хочет вылезать, может часок-другой просто тупо колесить по району наслаждаясь ездой ;) ещё бы дороги нам в страну человеческие...а не как:
 
Сверху