Выбор масла

Lenok

В поиске разборок
Всем здравствуйте! Завтра еду менять масло Кузьме в сервис к знакомому спецу. У них в сервисе есть в наличии Mobil 10W-50 и мой знакомый настоятельно советует его залить. А в сервисной книжке рекомендуют 10W-30. Как считаете, стоит рисковать и лить Mobil 10W-50?
Ранее было castrol 10W-30.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Кастрол - он и в Африке кастрол.
Лейте смело, хуже не будет. А вот над 10W-50 я б задумался.
Зачем в мск такая жижа?
 

tna

Видавший Cruiser
Кастрол - он и в Африке кастрол.
Лейте смело, хуже не будет. А вот над 10W-50 я б задумался.
Зачем в мск такая жижа?
10W-50 не раскроет свои характеристики на нашем движке мне кажатся, надо лить 5W-30, я сравнивал 2 масла мобил, 5w-50 масло гораздо дольше оставалось прозрачным и его машина хорошо кушала! перешел на 5W-30, масло потемнело быстрее(что как мне кажется лучше) и расход его сократился намного, на 50ом долил 2л(менял уже на min было), на 30ом придется 0.5-1л долить примерно по ощущениям
оба масла мобил
а лить масло нужно то, которое написано 5W-30, 5W-50 уже для двигателей с повышенной отдачей! все имхо, не пинайте
 

Diesel

Ветеран Движения
ну хз ... я уже лет 7 как мобил только лью ... хуже не будет... а вдруг в якутск поехать нужно будет :)))
 

hamlov

Кёрхер Мэн
Лей мобил. У кастрола много подделок. Если пробег за 150000 лей 10 на 50. Лью себе такое мощность есть, расход масла минимальный.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Вопрос спорный, 30 прописано по статусу ПиТи.
Никогда не жаловался, заводил при -35С.
Каждому своё...
 

Lenok

В поиске разборок
Спасибо за комментарии! Купила mobil 5W-30, как рекомендует производитель. Завтра зальем =)
 
L

luckyboy

Гость
А я лью 10w-40 полусинтетик motul есть какие нибудь отрицательные моменты??? Пробег авто 160 000 миль.
 

drfreeman23

Limited Cruiser
А я лью 10w-40 полусинтетик motul есть какие нибудь отрицательные моменты??? Пробег авто 160 000 миль.
Добрый день !! Motul очень качественный продукт. Если Вы используете вязкость 10w в северных широтах то при - 30 масло густеет и прокачиваемость его между парами трения уменьшается.... если Вы все же выбираете масло в северных широтах то нужно стремиться к 5w а лучше к 0w....... после того как масло прогревается его прокачиваемость определяется по второму набору цифр на канистре 20, 30, 40 ,50. Крайслеру свойственно вязкость 30....т.к. это малозольное высокотекучее масло но зазор между парами трения ( самое простое поршень и стенка блока) мог увеличиться т.к имелась небольшая выработка и залив 30 вязкость может масло пойти на жор... тогда используем вязкость 40.......... не рекомендую использовать 0w-20 особено в южных широтах... масло меняет свое свойство при температуре окружающей среде от + 25.. и чем выше температура тем масло становиться более жидким и это черевато выведением из строя двигателя...

мой выбор для Краснодарской погоды 5w-30 синтетика....пока не есть 30 вязкость буду ездить, а на малозольном масле т.к. прокачиваемость высокая и легче работать всем узлам в итоге экономия топлива.
 

drfreeman23

Limited Cruiser
Лей мобил. У кастрола много подделок. Если пробег за 150000 лей 10 на 50. Лью себе такое мощность есть, расход масла минимальный.
50 толстая пленка у этого масла.....жрать то оно и не будет....но вот двиглу в тягость такое разгонять до нужной прокачиваемости....если Вы живете в новоалександровске (Ставропольский край) смените масло на 5-40 хотя бы..
 

maestro116

Panel Cruiser
Широко распространенное заблуждение. Тут дело вот в чем. Вязкое масло 50, как справедливо отметил Доктор Свободный 23- образует на стенках цилиндров более толстую пленку, плохо соскребаемое изношенными (речь идет о движках с весьма большими пробегами:) поршневыми маслосъемными кольцами. В цилиндрв попадает больше масла- больше угар. Хотя ясно, что компрессия существенно повысится. Масло меньшей вязкости 30 образуют тонкую, хорошо соскребаюмую пленку.
Вообще, правы те, кто упомянул о мощных движках с высокой отдачей мощности. Именно на них рассчитаны масла высокой вязкости.
 
Последнее редактирование:

tna

Видавший Cruiser
Широко распространенное заблуждение. Тут дело вот в чем. Вязкое масло 50, как справедливо отметил Доктор Свободный 23- образует на стенках цилиндров более толстую пленку, плохо соскребаемое изношенными (речь идет о движках с весьма большими пробегами:) поршневыми маслосъемными кольцами. В цилиндрв попадает больше масла- больше угар. Масло меньшей вязкости 30 образуют тонкую, хорошо соскребаюмую пленку.
Вообще, правы те, кто упомянул о мощных движках с высокой отдачей мощности. Именно на них рассчитаны масла высокой вязкости.
вот потому я и перестал лить 5W-50 и залил 5W-30, расход масла упал и по ощущениям движке легче стало!
 

drfreeman23

Limited Cruiser
После того как купил себе Пита поменял сразу масло как писал выше 5w-30 но после месяца катания немного подьедает его если на 10 000 сьест больше литра задумаюсь повысить вязкость до 40. опишу состояние по работе масла в следующих комментах
 

Tigger

Кёрхер Мэн
Отличная тема!
Как раз масло нужно менять, а какое брать - не знала.
Теперь знаю, 5W-30!)
 

Tigger

Кёрхер Мэн
Подскажите, если масло светлое, но мало, можно просто долить (при условии, что не знаю, какое там именно) или нужно сливать имеющееся и заливать новое?
 

Diesel

Ветеран Движения
а ты знаешь что там у тебя ??? синтетика или полусинтетика?...
хз, я б не рисковал... замена масла с фильтрами не такая уж затратная и долгая операция
 

tna

Видавший Cruiser
После того как купил себе Пита поменял сразу масло как писал выше 5w-30 но после месяца катания немного подьедает его если на 10 000 сьест больше литра задумаюсь повысить вязкость до 40. опишу состояние по работе масла в следующих комментах
не факт что расход будет меньше, а может и наоборот

Подскажите, если масло светлое, но мало, можно просто долить (при условии, что не знаю, какое там именно) или нужно сливать имеющееся и заливать новое?
менять однозначно и не танцевать с бубнами, и в коробке тоже если акпп
 

drfreeman23

Limited Cruiser
не факт что расход будет меньше, а может и наоборот

будет меньше однозначно т.к. пленка масленая немного толще.........



менять однозначно и не танцевать с бубнами, и в коробке тоже если акпп
В моторное масло можно доливать в самых крайних случаях другое масло....но после прибытия в конечный пункт лучше произвести замену почему отвечу: если у Вас была синтетика залив другое масло вы уже из синтетике делаете непонятно что.... не знаете какая вязкость была и это тоже может плохо отразиться.....проблем со сворачиванию и вспениванию присадок не будет, нече некогда не пенилось и не сворачивалось....... в Апкк нестоит доливать то чего ты не знаешь, но вся жидкость для АКПП отличается по цвету красные синие желтые, если Вам прописанно к примеру ATF T-IV и он красный у вас залит то возможно это он и есть, но не факт.....менять жижу в АКПП дорогое удовольствие и если нет возможности можете долить на Ваш страх и риск......
 

tna

Видавший Cruiser
менять жижу в АКПП дорогое удовольствие и если нет возможности можете долить на Ваш страх и риск......
http://www.autodoc.ru/Web/price/art/05013457AA/manufacturer513/CHRYSLER?analog=on&access=2
259,28рX8=2074,24р+2Х200р(2 частичные замены масла)=2474,24р
при условии, что залито атф-4
259,28Х10(плюс-минус 2л)=2592,8+800р(плюс-минус 200р полная замена под давлением)=3392,8р
при условии, что хз че залито(если не дурачок, то спросишь у пред хозяина или увидишь чеки)
а срезать поддон и менять фильтр при каждой замене не обязательно
 
Сверху