налог

grig

Cabrio Cruiser
Распил средств - ключевая задача. А продукт, при этом получаемый (или не получаемый)- дело последнее. В нашей сфере таким проектом стал одиозный Сухой SSJ-100. На подходе МС-21.Самолет суховский - дерьмо , и никому такой не нужен, но позволяет исправно осваивать денюжки, прикрываясь идеей возрождения нац.авиапрома, к которому, опять же он не относится никаким боком,как и к возрождению. Вот сейчас в топку еще 20 млрд подбросят...
Россия...
А как же новости о том, что в Фарнборо несколько контрактов подписано на SuperJet-100?
 

Zmit

Член Клуба
Их и до этого "подписывали". Аэрофлот уже 1,5 года как на Суперджетах должен летать :)
МС-21 - самолет только на бумаге. Контракт с малазийским инвестром, а не авиаперевозчиком. Так что надо ждать 2016 года...
 

Алексей

Член Клуба
А как же новости о том, что в Фарнборо несколько контрактов подписано на SuperJet-100?
А мы там не очень далеко в рейтинге самых коррупционноёмких стран от Индонезии, с которой контракты на СуперДжеты подписали;). Ты же не думаешь, надеюсь, что на рынке вооружений, авиации, судостроения только русские про откаты и распилы слышали?
То, о чем ZMIT говорит, касательно отсутствия всякой взаимосвязи между проектом SuperJet-100 и возрождением авиастроительной отрасли России, - насколько я его понимаю, речь идёт о том, что этот проект настолько напичкан импортными комплектующими, что ни о каком построении независимых национальных технологических цепочек производителей комплектующих для авиастроения, речи не идёт. Это что-то из серии UAZ Patriot с корейскими коробками и польскими движками. Откажут иностранные поставщики в поставках компонентов, или взвинтят на них цены - и кирдык всему такому возрождению авиастроительной отрасли по самые помидоры. К слову украинский аналог Антоновского КБ потому и дешевле, и более стратегически важен для Украины, что там доля иностранных комплектующих по сравнению с русским конкурентом на порядок меньше.
 

Zmit

Член Клуба
Помимо комплектующих еще и сам самолет ужасен и по концепции и ниже плинтуса по характеристикам. Писать можно долго, только неохота....Как продукт никому не нужен, уровень вчерашних дней по новым ценам.
Отверточная российская сборка посредственных буржуйских девайсов и вчерашних технологий, собранных в один самолет.Движок вообще отстой французский.Проигрывает буржуйским аналогам (вчерашним) в своей нише.
Украинский аналог Ан-148 - прекрасный недорогой самолет, уже эксплуатируется успешно.Авиакомпании довольны...
Зарубят в угоду пуперджету. Уже губят.Авиакор в Самаре строит их практически на свои деньги - очень медленно, по самолету в год.Загубят на госуровне. Ибо денег с него не стырить, а выдающиеся характеристики мало беспокоят этих ребят.Одна надежда на хохлов и киевское производство.Но и их тянут в наш ОАК, а это смерть Ану, самим существованием своим дискредитирующий суховский выкидыш.
 
Последнее редактирование:

Serg73

Младший Cruiser
Всё меньше хочется честно платить налоги, включая и НДФЛ... и всё больше хочется отсюда уехать...
А вот исчо г-н Токарев пел:
Куда Вы едете? Кому Вы там нужны?
А здесь кому? А я Вам тоже не отвечу!

Главное правильно акценты расставить:drinks:
 

ArkhND

Звездный Cruiser
А вот исчо г-н Токарев пел:
Куда Вы едете? Кому Вы там нужны?
А здесь кому? А я Вам тоже не отвечу!

Главное правильно акценты расставить:drinks:
да это понятно... поэтому пока только по рАссее-матушке перемещаюсь :) :drinks:
 

Copa

Cabrio Cruiser
Слуште, а какой Евро у наших петь? В инете колеблется от Euro 2 до 4 :) Конкретно меня интересует 2003 2,0.
Хммм... или это в инструкции должно быть написано?:blush:
 

Kit

Touring Cruiser
В ПТСе, который выдали на калининградской таможне на мой дорестайлинговый 2.0 стоит Евро-3.
 

Kit

Touring Cruiser
Или вру. Вот сайт, где рассказывают как определить, есть ли сертификат на ЕВРО-3\4 у ТС.
Судя по всему, ЕВРО-3 соответствуют только те Крузеры, ВИН которых похож на этот:
3C4FY58B52T383705
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Да это открытие очередной кормушки для фирм, которые за эннное "вознаграждение" в рублях РФ или долларах США будут продавать справки о соответствии нормам Евро. Кстати, такие конторы уже интенсивно работают в Беларуси, в свете лазейки в таможенном законодательстве. Народ пишет, что за 200-300 долларей вполне можно прикупить справочку о соответствии 15-20-ти летнего авто хоть Евро-4 :(((
 

Copa

Cabrio Cruiser
Можно успокоиться, вчера вроде эту инициативу уже и завернули :)
 

Алексей

Член Клуба
Или вру. Вот сайт, где рассказывают как определить, есть ли сертификат на ЕВРО-3\4 у ТС.
Судя по всему, ЕВРО-3 соответствуют только те Крузеры, ВИН которых похож на этот:
3C4FY58B52T383705
Пробивал свои авто по первым 10 знакам VIN. Варианты по каждой из 3 машин: от Евро-2 до Евро-4

Да это открытие очередной кормушки для фирм, которые за эннное "вознаграждение" в рублях РФ или долларах США будут продавать справки о соответствии нормам Евро. Кстати, такие конторы уже интенсивно работают в Беларуси, в свете лазейки в таможенном законодательстве. Народ пишет, что за 200-300 долларей вполне можно прикупить справочку о соответствии 15-20-ти летнего авто хоть Евро-4 :(((
судя по результатам пробивки так оно и есть. Пошёл уточнять стоимость:). На всякий случай.

Можно успокоиться, вчера вроде эту инициативу уже и завернули :)
Сцылку на такой поворот дай, плз.
 

Copa

Cabrio Cruiser
Пруфлинк не могу найти. Но по радио вчера слышал, что кто-то из ведомств раскритиковало этот проект.

Реально нигде нет, мож причудилось... :(
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Други!
Не надо нервничать на тему налогов ;)
Модернизация проходит на самом "высоком уровне"
Мне сегодня пришло почтовое извещение от фнс с квитанцией на 3р.17коп.(задолженность по налогу на недвижимость)
Я оплачивал эту ССУММУ в апреле этого года.
Теперь сижу, жду, когда мне пришлют почту с квиточком о задолженности по налогу на авто с цифрай - АДИН КАПЕЙКА - 0,01рубля(не вру ниразу, будет время выложу фотку квитанции)которую я честно оплатил в том же апреле в сбере :D
 

41krieger

Ветеран Движения
Ну что ж, это уже как в цивилизованных странах. Мне тоже приходила задолжность по налогу на машину 1,20 евро, посчитал неправельно. Я посмеялся и забыл. Через две недели пришло напоминание и штраф 5 евро на неуплату. Сейчас сделал что бы сами снимали со счета, так надежнее...:D
 

Алексей

Член Клуба
Ну что ж, это уже как в цивилизованных странах. Мне тоже приходила задолжность по налогу на машину 1,20 евро, посчитал неправельно. Я посмеялся и забыл. Через две недели пришло напоминание и штраф 5 евро на неуплату. Сейчас сделал что бы сами снимали со счета, так надежнее...:D
Нууу, Виктор, это не наш вариант:). Мне почти каждый год приходится в налоговой доказывать неверность присылаемых расчётов. А в очередях наслушиваешься такого:shok:: у кого 80000 рублей насчитали лишних, у кого лишний нолик дописался нечаянно, кому-то налог пришёл за полный год и ему, и родственнику, которому машину продал. Причём исправляют всё налоговики без особых вопросов, но медленно и после нескольких часов в очереди. На вопросы "А сразу нельзя было нормально посчитать?" отвечают "Считает компьютер, печатает принтер, рассылает почта. Мы вообще не при чём. Да и план по сборам надо выполнять."
 
М

Марго

Гость
Совет Федерации одобрил закон о сокращении транспортного налога. Напомним, документ уменьшает ставки транспортного налога в два раза.
При этом в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно законодательным (представительным) органам власти субъектов РФ предоставляется право устанавливать пониженные ставки транспортного налога вплоть до нулевой ставки.
Ко второму чтению в документ не были внесены поправки о переносе срока уплаты транспортного налога с 1 июля на 1 ноября, как о том ранее говорил член комитета по бюджету и налогам Александр Коган.
Напомним, что снижение транспортного налога увязано с введением нового сбора – акциза на бензин. Его ставка составит 1 руб./л с 1 января 2011 года с дальнейшим повышением. Собранные средства будут направлены в Дорожный фонд.
 
Сверху