Нижняя опора двигателя (ремонт за 600р)

icebere

Кёрхер Мэн
А оригинал опоры двигателя передней правой нижней кто-нибудь ставил
 

kot2009

В поиске разборок
Блок от Мицухи))) сам недавно прочел на драйве. Только автор идеи писал, что 0,5 мм снимал внутри опоры.
 

zulus

Кёрхер Мэн
На днях пришел сайлентблок RBI T09S01LM (цена 10$) в нижний рычаг.Сам сайлентблок от подушки двигателя какой то тойоты.В выходные планирую менять.Постараюсь выложить фотки .
 

novo

GT Cruiser
На днях пришел сайлентблок RBI T09S01LM (цена 10$) в нижний рычаг.Сам сайлентблок от подушки двигателя какой то тойоты.В выходные планирую менять.Постараюсь выложить фотки .
фотки обязательно! и описание результата.
 

zulus

Кёрхер Мэн
ПТ Круизер 1.6 европеец,симптомы:при попытке тронуться на холостых появлялась дикая вибрация(ощущение что тряслась вся панель).Визуальный осмотр показал что сайлентблок верхней опоры в трещинах,но целый,в нижней опоре порванный.Вскрытие показало вот что

Был заказан вот такой сайлентблок,номер нашел на драйв 2(здесь приводились ссылки )Там владелец ставил сайлентблок от задней подвески мицубиси(в обойму родного)и приводил этот номер RBI T09S01LM как более подходящий.

Снял рычаг(это нижний рычаг на 1.6,на 2.0 и 2.4 он иначе-длиннее)

Есть разница в смещении центрального отверстия (ширина внутринней втулки почти одинаковая

Но главный минус разнице в ширине сайлентблоков(12 мм.)он больше подойдет в верхний рычаг,но так как рычаг уже снят и назад пути нет будем ставить его

Сайлентблок я заказывал наобум по номеру,не меряя родной,его диаметр чуть меньше родного, диаметр отверстия в рычаге в центре чуть меньше чем по краям и,по идее,данный блок мог запресоваться достаточно плотно,но из за его ширины я подстраховался и нанес несколько точек полуавтоматом и запресовал.

В итоге:рычаг стоит(в верхнем рычаге выставлено 119мм),двигатель не вибрирует(разница в смещении центральных отверстий компенсируется овалом в малом сайлентблоке).После снятия рычага выяснилось что сайлентблоки уже менялись,стояли фирмы EAGLE(комплект на польском аллегро стоит что то около 30-40 $).Что могу сказать,если бы знал что он уже родного может бы и не заказывал,хотя плюс что это блок именно подушки двигателя.Скорее всего закажу такой в верхний рычаг так как там он практически совпадает в размерах с родным.Есть надежда что немного походит так как RBI ,по слухам,поставщик конвейера некоторых японцев.Если выходит мало,однозначно закажу оригинальные рычаги.Осталось поменять "вертолет"))))
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Ну не знай, за пять лет эксплуатации в качестве внутренней обоимы использую нивскую , все отлично работает.
 

twovlad

Cabrio Cruiser
подскажите пожалуйста легкая вибрация на светофоре (не сильная, но все же вполне ощутимая) это норма для пт или стоит смотреть уже опоры?
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
А поподробнее про нивовскую, пожалуйста, я записываю :umnik2:
http://reklamasevproduction.s3.amazonaws.com/advt_photo/511825/10.jpg

срезать только ухо. Обоиму и внутреннюю и наружную обязательно ОСТАВЛЯТЬ!!!
Вот тема со всеми подробностями. Третья страница :rtfm::D
http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=14475&page=3
 

come get some

Dream Cruiser
Купил такую же железяку. Как будет время, попробую тоже повозиться с ней.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
http://reklamasevproduction.s3.amazonaws.com/advt_photo/511825/10.jpg

срезать только ухо. Обоиму и внутреннюю и наружную обязательно ОСТАВЛЯТЬ!!!
Вот тема со всеми подробностями. Третья страница :rtfm::D
http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=14475&page=3
А с отверстием, куда вставляется болт, ничего не делали? Мне пришлось рассверливать на размер больше... т.к. родной болт не входил.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Кто то растачивает, а у кого то так входит.Я растачивал круглым напильников.
 

Rutenium

Ветеран Движения
И я поставил жиговскую начинку и в нижнюю подушку. Верхняя уже давно стоит и целая). Менял ремень ГРМ и всю "требуху"- помпу.,сальники, ролики,... Верхняя подушка рваная- купил 9-точную....Появились сутки, похожие на изношенный распредвал Жигулей(раньше это было :) Частота стука увеличивалась с оборотам и пропадала. Да, на нейтралке, паркинге стук пропадал, почти. Прочитал на форуме--подушка. Ездил, слушал, на светофора переключал селектор АКПП. Мне сигналили)). Вчера остановился перед воротами--стучит- затянул ручник на драйвер, вышел смотреть где стучит. Дёрнул за рычаг капота, и... и стало ТИХО!!! Стучали газовые форсунки об капот. Обломалось одно из креплений т.н. газовой рейки. Такая фигня, а рожала такие фантазии))
 
Сверху