Выбор масла

RomanMSK

Младший Cruiser
Наблюдения) бмв 750xdrive была в пользовании. Кастрол коксуется если на машине не вжигать периодически. Пробег у машины был 45к расход масла 1л на 2000км. Я начал раз в неделю на ней кататься на высоких оборотах и расход снизился до 1 литра на 10к.
 

Corvette

Член Клуба
Знаю точно, что пара соклубников, как и я сидят на кастроле, плюс в сервисе Димы Дозморова его льют не один год. Движок под клпанной крышкой чистый, за 5-6 ткм масло долива не требует
 

Freddie

Звездный Cruiser
Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники! Коксование... ужор... Я уже, по-моему, писал, что когда купил машину, в ней было Mobil1 ESP Formula 5W30. Ужор был примерно 300 мл на тыщу. После замены на Magnatec A5 ужор исчез. Совсем.
 

estrige

Ветеран Движения
Знаю точно, что пара соклубников, как и я сидят на кастроле, плюс в сервисе Димы Дозморова его льют не один год. Движок под клпанной крышкой чистый, за 5-6 ткм масло долива не требует
лично у меня требовалось доливать минимум 1 литр кастрюля от замены до замены, сейчас на петроканаде максимум 300 грамм на 7 тысяч требуется. но самое главное мне не нравился звук двигателя по утрам, слишком жестко работал.
 

Михась

Limited Cruiser
Кастрол вобще очень горючее масло, оно рассчитано в большей мере на высокооборотистые двигатели. Не стоит его лить в наши моторы, при условии что вы катаетесь на оборотах не больше 5к.
Если вы катаетесь на оборотах выше 5к, то тут надо думать о 5W-60
 

Grisha

Младший Cruiser
Здравствуйте посоветуйте масло в двигатель 1.6? Пробег 130000 Мотор давно ушел от оригинального масла и незнаю какие до него были залиты но масло уже в тысяч 5000 уже как почти как солидол густой и черный.
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Мое мнение после 100к км пробега 5w40 над лить. В первую очередь вам надо надежного продавца найти! Очень вероятно, что некачественное масло купили.
 

Будулай

Limited Cruiser
Здравствуйте посоветуйте масло в двигатель 1.6? Пробег 130000 Мотор давно ушел от оригинального масла и незнаю какие до него были залиты но масло уже в тысяч 5000 уже как почти как солидол густой и черный.
..Ну скорей всего вы на данный момент льете масло с хорошими моющими свойствами .... которое отмывает с масленых каналов всю старую хрень. (поэтому и грязное) Наверно логичней, промывками, некоторое время по пользоваться на заменах масла. (в вашем случае) А потом лить Castrol 5W30-40. У меня 1.6 ... 11 лет лью Castrol 5W30 Magnatec ... замена каждые 10.000 км (без долива). пробег 140.000 км
 

Grisha

Младший Cruiser
..Ну скорей всего вы на данный момент льете масло с хорошими моющими свойствами .... которое отмывает с масленых каналов всю старую хрень. (поэтому и грязное) Наверно логичней, промывками, некоторое время по пользоваться на заменах масла. (в вашем случае) А потом лить Castrol 5W30-40. У меня 1.6 ... 11 лет лью Castrol 5W30 Magnatec ... замена каждые 10.000 км (без долива). пробег 140.000 км
Castrol 5W30 Magnatec... это который A5 ?
 

Михась

Limited Cruiser
Прям пиар кастрола какой-то
Как будко Мобил/петроканада/еще что-нибудь хуже
Я вообще лил масло практически неизвестного немецкого производителя- збс заходило
 

Будулай

Limited Cruiser
Прям пиар кастрола какой-то
Как будко Мобил/петроканада/еще что-нибудь хуже
Я вообще лил масло практически неизвестного немецкого производителя- збс заходило
Да нет никакой пиар акции. Просто ответил на ,,просьбу поделится мнением,,. Каждый волен лить в авто что хочет.... когда хочет... и сколько хочет)))) Ваши деньги -ваши правила. Меня например на это масло перевели в оф.сервисе.. еще в период гарантии на авто. Лили бы Мобил ... катался бы на нем. Вопрос к вам .... почему вы выбрали ,,практически неизвестного немецкого производителя,, ? ..наверно были для этого аргументы приоритетные, которые повлияли на выбор?
 

Михась

Limited Cruiser
..наверно были для этого аргументы приоритетные, которые повлияли на выбор?
Характеристики + абсолютная уверенность в происхождении(приходило с завода напрямую) и качестве (сотни тысяч пробега рабочей машины)
 

mishaPH

Видавший Cruiser
залил в свой крузер проверенное временем и доджем интрепидом 2.7 масло мобил 5-40.. вчера
 

Maxx.25.vl

Кёрхер Мэн
вот непойму..... читаю драйв2, так там половина ПТ ездит на Лукойле, а тут про него молчат...??
 
Можно ездить на Лукойле! Я сам ездил но менял масло каждые 4тыс.км. Потом перешёл на LIQUI MOLI ! Меняю каждые 8-10тыс., здесь в теме правильно написано главное найти порядочного продавца,а масло можно лить по своему желанию любое .
 

Будулай

Limited Cruiser
...главное найти порядочного продавца,...
...порядочного продавца найти легко .. достаточно зайти на сайт любого производителя масла .... и ткнуть кнопочку (где купить) -,, диллеры,, Из их наличия (конкретно в вашем городе) уже выбрать не магазины а желательно сервис...где меняют масла массово и много. Им вообще не резон с маслами фокусы проворачивать, ....у них от производителей фуры с бочками масла + скидки от объема реализации + конкуренция .... а в магазинах и заправках( даже Газпрома)))) особенно в выходные) поджложить фальцификат в красивой упаовке... как два пальца об асфальт
 

PERS

Ветеран Движения
Лил мобил, долго лил, почти фанатично. Потом как то охладел к этому бренду, когда на пробеге 60тык услышал на второй машине - субарике стук 4 горшка. Попробовал Ликви моли, расход заметен. Сейчас залил петроканада. Посмотрим что покажет время, зато дешево))))
 
Сверху