Размеры колесных дисков и шин для Chrysler PT Cruiser

Sanya2978

Видавший Cruiser
привет всем
сейчас стоят manaray 17/7/ET40 +215/55/17 шипы
в рельности резина не 215 а 23см рулеткой мерил, внешний диаметр 66см . это максимум что впихнулось, пришлось ставить проставки 6мм на перед.
Я обувал на штатные диски ГТ резину 215*55*17. Спереди цепляет за чаши шипами. Диаметр колеса, судя по калькулятору 668мм. Чтобы перестало цеплять надо или на пару миллиметров уменьшить диаметр или вынести колесо дальше. Подкрылок не цепляло нигде. Сейчас эти колеса сзади. Была бы финансовая возможность, я бы вообще 215*60*17/215*65*17 назад воткнул. А на перед 205*55*17 + пружины назад пониже.
18е колеса стоят у Джеди, по-моему. Ему задай вопрос.
 

jeepsyking

Кёрхер Мэн
мне 215/65/16 не влезли ( уперлись в чашку, проставка 10мм как минимум, ЕТ+40) они уже 28" общим диаметром , при этом смотрятся очень уж мясисто как у грузовика = R16 ( на 17" будет менее но тяжеловесно тоже , болеменее элегантное соотношение Фрезины - 9(10)" = R диска, тоесть если пихаем 28" то диск 18" или 19") . при повороте кстати 28" не цепляют ни за что. тоесть 29" впринципе установить не получится даже с измениением стоек - при повороте упрется в брызговик
так что вот так , 27" - разумный максимум на мой взгляд
про цепляние подкрылков это вопрос по большей части к вылету дисков чем орицательней тем больше шансов скребануть не подкрылок даже а кромку крыла.
поэтому без вылета и ширины диска обсуждать размер резины почти бессмысленно
за наводку спс
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
мне 215/65/16 не влезли ( уперлись в чашку, проставка 10мм как минимум, ЕТ+40) они уже 28" общим диаметром , при этом смотрятся очень уж мясисто как у грузовика = R16 ( на 17" будет менее но тяжеловесно тоже , болеменее элегантное соотношение Фрезины - 9(10)" = R диска, тоесть если пихаем 28" то диск 18" или 19") . при повороте кстати 28" не цепляют ни за что. тоесть 29" впринципе установить не получится даже с измениением стоек - при повороте упрется в брызговик
так что вот так , 27" - разумный максимум на мой взгляд
про цепляние подкрылков это вопрос по большей части к вылету дисков чем орицательней тем больше шансов скребануть не подкрылок даже а кромку крыла.
поэтому без вылета и ширины диска обсуждать размер резины почти бессмысленно
за наводку спс
У меня штатные крайслеровские диски комплектации GT. Т.е. все параметры предусмотренные производителем.
Про внешний вид колеса согласен с тобой. К тому же, если на задней оси будет много резины - на поворотах вообще выкинуть к чертовой матери может. Есть у меня на пути домой поворот с неровным асфальтом. Так если скорость больше 40, то жопу просто-напросто переставляет там((

Кстати, про резину домиком - на драйве есть мой товарищ (Опа 3я или 4я в рейтинге). Он откатал сезон на очень низкопрофильной резине с развалом. Грыж не посадил. За то я в том же самом городе за 2 сезона посадил 3 грыжи на трех зимних Ханкуках 225*45*17. Т.е. дело не в бобине. В смысле, не в развале)
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
По моим подсчётом! НЕ ПРОВЕРЕНО ! спереди максимум что встанет это общая высота не больше 65 см
 

Kuroedova

Кёрхер Мэн
Диски родные "хром" PT Крузер 2005 год 2.4 Limit

Всем доброго времени суток! При ДТП моему Крузеру порвали задний правый диск. Разрыв где то 2 см. Подскажите чем это опасно? Будет ли трещина увеличиваться? Диск "родной", литой, хромированный.
 

estrige

Ветеран Движения
50/50 либо после ремонта будет ходить, либо развалится.
такие вещи живьем смотрят)
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
255*35*18 :shok::shok:
Смотреться, наверное, будет очень хорошо сзади. Но как ходовка с такими башмаками себя будет чувствовать?
 

mishaPH

Видавший Cruiser
кстати сзади для устойчивости поставить пошире и повыше резину было бы лучше думаю.
Я так на скорпе делал. Но там имело смысл т.к. он задний привод
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
сейчас у меня 225 на 40, просто знакомый продаёт свою yokohama c BMW а она на 240/40 . Зад то точно встанет а вот перед под вопросом
 
Сверху