Дворники типоразмер/замена

Denwer

Младший Cruiser
Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста типоразмер дворников и адекватного производителя за адекватные соответственно деньги.

Или может стоит просто саму резинку поменять, кто как решал этот вопрос?
 

PERS

Ветеран Движения
а померить рулеткой не судьба? если память не изменяет 50 и 55см, но не уверен
последнее что ставил - какой то левый чемпион, года 2 назад было дело. пока держутся
 

Denwer

Младший Cruiser
Рулетки нет, только деревянная маленькая линейка
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Правый 53см
Левый 50см

Самые обычные БОШ каркасные бегают без проблем.
 

RostiSlav

GT Cruiser
Силиконовые красные резинки ходят хорошо (цена вообще смех, покупал в ашане)
 

RostiSlav

GT Cruiser
А заменить их как? Просто вытянуть старые и воткнуть новые?
Кстати фирма Хорс. Все верно, немножко отогнуть усики которые держат резинку. Обрезаеш по размеру новую резинку (приложил старую резинку и острым ножом - чик :))Потом от старой резинки отсоединять металлический каркасик и переставляеш но новую резинку. Далее все возвращаеш на свои места (если че по скайпу покажу).:good:
 

Shaman

Звездный Cruiser
чо по скайпу-то? на youtube выложи.
мы все и поглядим))
 

Denwer

Младший Cruiser
Купил новые щетки, не могу снять старые, подскажите плиз, как это делается?
 

Shaman

Звездный Cruiser
ну снять наверное не получается? значит там всё приржавело.
 

RostiSlav

GT Cruiser
Купил новые щетки, не могу снять старые, подскажите плиз, как это делается?
Посмотри внимательно на крепление новых щеток и найди фиксатор (язычок), а теперь смело суй плоскую тонкую отвертку (по ширине язычка) и толкай вниз (т.к щеткодержатель (поводок) с-образный.
Кстати старые щеткодержатели сохрани, мне и моему другу пригодились :)
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Ставил себе каркасные зимние щетки "Чемпион", в общем хорошие, только мне показалось, что водительская 50 см слишком длинная, т.к. плохо прочищает центральной частью щетки, из- за сильного изгиба лобового стекла, поэтому приходится шаркать несколько раз, хочу попробовать щетку покороче, сантиметров 45- 48, возможно не будет так изгибаться.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Каркасный Чемпион — Г на П, у них пластмассовые рычажки, у которых довольно быстро снашиваются оси. И при неаккуратном обращении на морозе эти рычажки можно сломать. Бош — целиком металлический и стоит копейки. Отъездив лето трет по-прежнему отлично. Бескаркасный Бош не понравился.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Я тут прикупил (мимоходом) в ТЦ "ЛЕНТА" отечественные, металлические, каркасные (52 см) по 67,0 руб. - штука...:good::drinks:
 

estrige

Ветеран Движения
Денсо гибридные, год прошел, трут отлично без полос, но цена кусается
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Я тут прикупил (мимоходом) в ТЦ "ЛЕНТА" отечественные, металлические, каркасные (52 см) по 67,0 руб. - штука...:good::drinks:
Такие щетки меняю каждые 2-3 месяца(
Хочу попробовать бескаркасные Дюпон. Но пока жаба душит

Каркасный Бош и Чемпион так же на несколько месяцев только отработал
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Денсо гибридные, год прошел, трут отлично без полос, но цена кусается
Отличные щетки, у меня на Понтиаке такие в стоке идут.

Новые пробежали 2 года, потом умерли.

В них кстати без проблем меняются резинки на оригинальные Тойота или не оригинальные Масума. Корпус сам по себе вечный. Цена вопроса при этом в 2 раза дешевле.
 
Сверху