АЛЕКСЕЙ ДИКАРЕВ МОШЕННИК!!!

romeo

Кёрхер Мэн
Здравствуйте Владельцы PT Cruiser!!!

Хочу сообщить Вам о человеке, занимающемся продажей автозапчастей в социальных сетях (VK, DRIVE2) и по совместительству МОШЕННИЧЕСТВОМ. Проживает данный субъект в городе Дзержинске, Нижегородской области. Этого человека зовут ДИКАРЕВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ (есть информация, что у него несколько аккаунтов в социальной сети вконтакте).

Созвонившись в ноябре 2017 года с данным человеком по его контактному номеру, я сделал заказ контрактного мотора, на свой 2-х литровый PT Cruiser, стоимостью 33 000 рублей.

Алексей утверждал, что пробег данного мотора составляет 28 000 км.

Условия доставки мотора – 100% предоплата.

Гарантию своей добросовестности Алексей подтверждал тем фактом, что он давно находится на данном рынке, и еще никого не подводил за все время своей работы.

Я доверился этому человеку и сделал заказ мотора.

Что касается сроков отправки, то мотор пришел в назначенное время.

Договорные обязательства сторон не были скреплены письменно, договор был заключен в устной форме, что также предусмотрено гражданским законодательством РФ.

Фактом подтверждения существования договора являлась оплата мною поставленного товара.

Забрав в транспортной компании мотор, я повез его в автосервис.

После осмотра двигателя и вскрытия крышки ГРМ было обнаружено, что сам ремень ГРМ был поврежден, помпа заклинившая и частично поломана и местами сломана.

Я сразу же связался с Алексеем по телефону и предъявил ему претензию по качеству мотора, на что он ответил, что это нормальная ситуация, так как это расходник.

На следующий день после моего звонка Алексей перестал отвечать на звонки, все общение происходило лишь посредством обмена сообщениями в социальной сети вконтакте.

Алексей начал отмазываться, что это якобы не его мотор, просил выслать ему фотографии, начал говорить о том, что нужна экспертиза мотора в его городе. Расходы по отправке мотора обратно должны были быть за мой счет. С чем я был не согласен и сказал, что мне не нужен мотор в таком состоянии, и что я хочу получить денежные средства назад. На что был получен ответ от Алексея, что денежные средства он назад не вернет…

На все мои попытки урегулирования мирным путем спора, я так и не добился никакого результата, на звонки мне после этого так никто и не ответил..

Друзья! Остерегайтесь данного человека, так как он путем обмана и злоупотребления доверием вводит в заблуждение своих покупателей!!!!
 

romeo

Кёрхер Мэн
Во вложении фото мотора, которого я получил...
 

Вложения

  • 97.5 KB Просмотры: 34
  • 98.4 KB Просмотры: 32
  • 96.7 KB Просмотры: 30

подъемник№6

Член Клуба
помотало его жизнью за 28000 км... причем нормально так помотало....

привет Алексей!!! за щиток приборов от души -:))))...гыыыыыы
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Здравствуйте Владельцы PT Cruiser!!!

////////////////////////////////////////////////////////////////////).

Созвонившись в ноябре 2017 года с данным человеком по его контактному номеру, я сделал заказ контрактного мотора, на свой 2-х литровый PT Cruiser, стоимостью 33 000 рублей.

//////////////////////////////////////////////////////////////////////
По ходу дела, этот агрегат далеко не контрактный. Тупо "разбор-развал"...
....з.Ы...Сочувствую коллега.:(
 

подъемник№6

Член Клуба
сейчас фотки щитка поищу... выложу... "когда отправлял, было все ок" - вот так оценил его продавец
 

Npupoga

Кёрхер Мэн
Ст. 138 УК РФ. Нарушение тайны переписки и тд. Сначала стоит узнать согласен ли продавец на обнародование вашей переписки
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Ст. 138 УК РФ. Нарушение тайны переписки и тд. Сначала стоит узнать согласен ли продавец на обнародование вашей переписки
...я думаю надо добавить-"честный" продавец.;) Который платит налоги, зарплаты и т.д... Всё остальное не будет имеет интереса для официального суда.
 

Valkyrie

Модератор
Команда форума
Ст. 138 УК РФ. Нарушение тайны переписки и тд. Сначала стоит узнать согласен ли продавец на обнародование вашей переписки
Статья 159 УК РФ. Мошенничество. Я бы сразу заявление в полицию подала, и пусть они разбираются. А вы взрослый мужик, а все за родителей прячетесь. Думаю если бы он был ближе, вам родители не помогли. И еще, все НОРМАЛЬНЫЕ продавцы дают 1 месяц на обмен и возврат, вы видимо исключение, да еще это не первый человек который нарывается на мертвые запчасти из вашей хваленой Японии.
 

Npupoga

Кёрхер Мэн
Какие вы смешные))) меня уже переименовали и обосрали лишь потому что напомнил про закон)) не зря говорят что тут все только и могут что грубить и хамить...
 

Npupoga

Кёрхер Мэн
Смешной ты думая, что самый хитрый.
На аватарке авто форумчанина который Вы купили ,и я знаю кудо авто убыло.
А закидоны Ваши с изменением ника мне знакомы от http://neon-club.ru/viewtopic.php?id=7054&p=7#p211406
Хреновый ты сыщик)) вообще ни разу не попал в точку... сегодня не твой день)))
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Ситуация не приятная, если даже он с Японии машинам уже 15 лет, ну как может быть пробег 28 тысяч? Это же не элионора или тд. это обычные PT на которых ездят а не в гараже держут. Да и как проверяли что пробег настоящий? по фотке с приборки?

Но если честно оба хороши, один не сфоткал состояние ГРМ и тд перед отправкой, другой купил мотор груба говоря в слепую
 
Последнее редактирование:

Matvey

Видавший Cruiser
Господа!
А вот я претензий не имею.И переписку даже не подумаю предоставлять.То что приходило мне из Дзержинска не новое,но в достойном состоянии.И упаковано "насмерть".
Просто если берёшь Б.У. да не за тысячу-две,то уж не полениться и съездить да посмотреть.
Это разборки...Тонкостей какого-то вопроса продавец с разборки может и не знать.Продавец с разборки--не инженер Крайслера и не эксперт,предвидящий поломки.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Я никого не хочу обвинить и вставать на чью то сторону просто решил математически подойти к вопросу. Дано - PT Cruiser год выпуска (2000-2005) берём среднюю с округлением как в школе - 2003 год. Пробег 28 000 км. Цель узнать недельный / дневной пробег.

Итак

2018-2003 = 15 - лет машине
28 000 / 15 = 1866,66 км в год
1866,66 / (365/7) = 35,79 км в неделю
35,79 / 7 = 5,1129 км в день

Если принять то что человеку до работы и магазина 2,5 км в один конец то всё сходится :D

Простите меня за моё лирическое отступление :)
 
Ух ты, я фонарики в задний бампер успел получить, правда, с адресатами было напутано.
Но плохого ничего не скажу. Про мотор отдельная заморочка.
 
Последнее редактирование:

Archangel

Ветеран Движения
Ну может Сам расскажеш по какой причине сменили ник sinus83 на Npupoga ???
Про Sinus83 я писал, что тоже пришли битые молдинги. Но там хоть цена не шибко кусалась. Но все-равно обидно. Кстати, он в итоге тоже потерялся.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Господа!
А вот я претензий не имею.И переписку даже не подумаю предоставлять.То что приходило мне из Дзержинска не новое,но в достойном состоянии.И упаковано "насмерть".
Просто если берёшь Б.У. да не за тысячу-две,то уж не полениться и съездить да посмотреть.
Это разборки...Тонкостей какого-то вопроса продавец с разборки может и не знать.Продавец с разборки--не инженер Крайслера и не эксперт,предвидящий поломки.
Покупатель(топстартер)) думал о "контрактном" двигателе.:) По крайнее мере хотел получить именно такой. Пусть и Б/У, но хоть с какой то гарантией!. Думаю, что не надо объяснять термин (контрактный)?.
Тема явно о "кидалове"!.
Может этот "таинственный продавец" объявится здесь и без пугалок судебными издержками прояснит нам обстановку. Хотя бы для защиты "деловой репутации"..;)
 
Сверху