КУПЛЮ ВЕНТИЛЯТОР

иван

Кёрхер Мэн
Куплю вентилятор охлаждения, пт турбо 2003 год, как на фото. может просто моторчик с такой фишкой, или в сборе с кожухом.
также есть в наличии вентилятор с кожухом на 2.4, и на 2.4 турбо с 04 года, может кому нужно
 

Вложения

ВохА

Супер модератор
Команда форума
На турбу любого года, это на турбу.....;) А на просто 2.4 и т.п там своё. На сколько мне известно.:scratch_one-s_head:
Я к тому, если есть карлсон на (турбовый 04 года) то какие проблемы?.
 

иван

Кёрхер Мэн
На турбу любого года, это на турбу.....;) А на просто 2.4 и т.п там своё. На сколько мне известно.:scratch_one-s_head:
Я к тому, если есть карлсон на (турбовый 04 года) то какие проблемы?.
тема большая на самом деле, а информации по ней нет совсем. я на данный момент купил вентилятор на 2.4 турбо с фишкой на три контакта, ( коричневый, фиолет, зеленый). написано было на пт 04 года. у меня 03 года, но по вину 04. думал все будет рабоатать. но выдает ошибку обрыв цепи вентилятора. 2 варианта либо мозги, либо вент, проводка проверена, реле рабочее.датчик температуры рабочий и проводка там тоже. мой вент на фото. а этот нашел инфу сегодня , моторчик бошевский. код есть. и ставился как я понял только на 03 года турбо, а после уже был с круглым моторчиком
 

Вложения

Евгений

Limited Cruiser
Вопрос интересный. У меня так же, как у автора, машинка GT 2003-го, модель 2004-го. Но вентилятор стоит такой (как во 2-м сообщении):

Насколько я понимаю, это обычный щеточный двигатель постоянного тока. А вот что за двигатель стоит в вентиляторе в 1-м сообщении, любопытно.
 

Евгений

Limited Cruiser
Похож на вентилятор с электронным управлением (ШИМ), обороты которого могут плавно управляться. Они вроде как на турбо не ставились.. Или я ошибаюсь?
 

Matvey

Видавший Cruiser
Похож на вентилятор с электронным управлением (ШИМ), обороты которого могут плавно управляться. Они вроде как на турбо не ставились.. Или я ошибаюсь?
ШИМ-управление безусловно круто.Но для этого не нужны три вывода с электродвигателя.
Ошибаетесь Вы.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
ШИМ-управление безусловно круто.Но для этого не нужны три вывода с электродвигателя.
Ошибаетесь Вы.
с чего это? регулировка подаваемой мощности на источники не импульсные двигатели или лампы накаливание может быть кроме понижения напряжения еще и импульсными методами.
 

Matvey

Видавший Cruiser
с чего это? регулировка подаваемой мощности на источники не импульсные двигатели или лампы накаливание может быть кроме понижения напряжения еще и импульсными методами.
Для работы от узкого или широкого импульса достаточно двух выводов из электродвигателя,для работы от импульса с амплитудой 9 Вольт достаточно двух выводов,для работы от импульса 12,6 Вольт достаточно двух выводов.
 
Сверху