Протекает вода в машину...

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
После лета началась такая фигня... В машину через обивку потолка над пластиковыми накладками боковых стоек (слева и справа от лобового стекла) протекает дождевая вода.
Может кто-то сталкивался с подобным случаем? Сам подозреваю либо уплотнительные резинки на передних дверях либо места крепления релингов.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
9 из 10 что это именно так, ибо сейчас сходил поглядел машину и в емкости для скопления воды перед дренажным каналом хлюпает вода...
Спасибо. Сам честно говоря и не подозревал о наличии этих дренажных каналов.
 
L

Lemon

Гость
Сам честно говоря и не подозревал о наличии этих дренажных каналов.
Просто давным давно друган на Ауди 80 попал в аварию: крыша под замену. Ну и решил он поставить себе крышу с люком, а делал это всё в арасервисе. Ремонтники тоже ничего не знали про дренажные каналы..... :D
Результат был офигительным ....:rolleyes:
 

zilgaz

Член Клуба
100 пудов забиты каналы, у мя так в бумере было, покупаешь тросик и вперед!!
 

Myxa

Младший Cruiser
Ну уж не знаю глупый вопрос или нет... - в пасмурно моросящую погоду люк даже приоткрывать не стоит, дабы вода не попала в салон?? Точнее - чтобы не попала под обивку крыши и не оставила разводы.. Еще точнее - если крыша мокрая и при разгоне\торможении по крыше может струйка бегать, перелившись через ободок приоткрытого люка она прямиком попадает под обивку крыши или там отводные каналы есть и таким образом устроены что если не напрягает что тебе на бошку льет при открытом люке то и не волнуйся, никаких подтеков на крыше не образуется?

заумно? :D:rolleyes:
 

T-I-M

Член Клуба
При сильном продолжительном дожде (что у нас в Питере не редкость). Течет вода в салон. И капает в основном с правой стороны из под боковой панели передней стойки, чуть ниже бардачка. Капало и в прошлом году и в этом капает. Прочищал трубки, всеравно капает.

Вчера провел эксперимент лил воду в открытый люк, в емкость спереди, куда должна стекать вода и откуда отходят трубки для слива воды. При умереном поливе, пока уровень воды в емкости находится в разумных пределах все в порядке, водя с хрюканьем поглащается сливными трубками, но стоит "дождю" пойти посильнее, емкость переполняется и вода в салоне начинает течьи указанного выше места.

Отсюда вывод. Трубки в порядке. Скорее всего сам люк слишком много воды пропускает, что переполняется емкость для воды и трубки не успевают воду слить, да и в поворотах она выплескивается. Виновата в этом скорее всего резинка которая находится по периметру секла люка. Со временем прохудилась в жарком Флоридском климате.

Отсюда вопрос. Продается ли отдельно эта самая резинка? И какой у нее парт-номер?
И еще, почему течет в салон только справа? Либо я не вижу течи слева, либо это обусловлено строением обивки потолка по которому стекает "лишняя" вода в салон, либо у меня машина наклонена на правый край?
 

41krieger

Ветеран Движения
резинка отдельно не продается. И виновата здесь не резинка, это сама рамка протекает. Сейчас пороюсь, где то были фотки с описанием, что надо делать. Инфа была от Крайслера.
 

41krieger

Ветеран Движения
Вот нашел.
Надо высверлить заклепки в рамке с переди:



Зачистить старый герметик и посадить на силикон:



Заклепки на место и все.
Из спец инструмента нужны только заклепки и пистолет к ним.
 

T-I-M

Член Клуба
Это лучше сделать с обеих сторон сразу? Или с начала ту, откуда течет? Потом если вдруг потечет другая, то и там сделать? Типа, пока не сломалось туда не лезть.
 

41krieger

Ветеран Движения
Это лучше сделать с обеих сторон сразу? Или с начала ту, откуда течет? Потом если вдруг потечет другая, то и там сделать? Типа, пока не сломалось туда не лезть.
Лучше, конечно, обе стороны сразу делать. Так как надо будет частично снимать обшивку, зачем ото делать два раза. ;)
 

grablya

Panel Cruiser
спасибо!пока не течёт,но при снятии правой панели была обнаружена вода.
 

T-I-M

Член Клуба
Свершилось! Наконец-то я починил протекающий люк!

Вот несколько рабочих фотографий.






Снял обшивку крыши.


Снял сам люк!


Высверлили заклепки, крепящие преднюю (черную) платиковую часть, к остальной, основной части. Зачистили старый герметик. К слову сказать его было там ну очень мало. Обезжирили места соприкосновения двух частей. Нанесли новый герметик ЖИРНЫМ слоем. И соединили все обратно при помощи новых заклепок.


Опять же огромное спасибо Виктору Черному Симпатяге за помошь! :drinks:

Пока я ковырялся со своей машиной Виктор мыл у своего Кузьки радиаторы, заодно и детей брызгал!
 

Ирина1458

В поиске разборок
Читаю и завидую Вам! А я в своем Моздоке ничего сделать не могу. Люк поломан,течет и ничего мне сделать не могут.
 

leon69

Кёрхер Мэн
Тоже в дождь или при мойке течёт с правой стороны передней стойки, хотя люка нет. Летом буду разбираться.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Предстоит такая-же операция в выходные:dash2:
Народ, подскажите пожалуйста, кто в теме, как вот эта ерунда снимается - компас/лампочки/кнопка люка - чтобы не сломать? Что-то у меня с ней ничего не получилось, а руководство по ремонту (.pdf на 2052 страницах) молчит...
©"...То ли лыжи не едут, то ли я чего не понял?":D
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху