Трубки круиз контроля

mishaPH

Видавший Cruiser
Собственно. меняли мне ГРМ, прокладки клапанной крышки и свечей, и при разборе поломали пластиковые трубки у тройника круиза.
там трубка идет от заслонки в бачек в крыле предварительно ответвляясь через тройник в систему круиза.
Я купил трубку резиновую от карбюратора жигулей и пустил от части идущей от заслонки напрямую в грушу круиза. Тройник думаю куплю завтра в аквариуных магазинах и соединю с канистрой как и было.

Круиз даже по этой схеме работает отлично, даже как-то плавнее что ли.
Вот что делать, восстановить схему которая была с канистрой рессиверной или оставить напрямую??
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
А я все пластиковые трубки поменял на металлические, они один в один подходят от тормозной системы. Сколько лет уже прошло и все отлично.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
а как бы это не забота теперь этих ремонтников- восстановить всё как было?
 

mishaPH

Видавший Cruiser
а как бы это не забота теперь этих ремонтников- восстановить всё как было?
я не мелочный. И на старом авто хрупкость всего и вся входит в риски ремонта. Если бы все сами восстанавливали, то ремонт всего остального тупо мне бы это стоило гораздо дороже.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
а как бы это не забота теперь этих ремонтников- восстановить всё как было?
я не мелочный. И на старом авто хрупкость всего и вся входит в риски ремонта. Если бы все сами восстанавливали, то ремонт всего остального тупо мне бы это стоило гораздо дороже.
Да и вопрос не в этом. там делов на 3 копейки. Вопрос в том, а нафик оно надо круизу этот рессивер..
 

Matvey

Видавший Cruiser
Вопрос в том, а нафик оно надо круизу этот рессивер..
Грубо говоря ресивер-хранитель величины разряжения .Система круиз-контроля в ПТ вакуумно-механическая.
Более современным электронным системам стабилизации скорости авто ресивер не нужен.
Попробуйте поездить без ресивера в системе круиз-контроля на ПТ.
Теоретически круиз-контролевская функция автоматического переключения передачи на более низкую при движении в затяжном подъёме должна пропасть.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Грубо говоря ресивер-хранитель величины разряжения .Система круиз-контроля в ПТ вакуумно-механическая.
Более современным электронным системам стабилизации скорости авто ресивер не нужен.
Попробуйте поездить без ресивера в системе круиз-контроля на ПТ.
Теоретически круиз-контролевская функция автоматического переключения передачи на более низкую при движении в затяжном подъёме должна пропасть.
да сегодня ехал по мкаду и вел он себя хреновато немного. видимо при падении оборотов чтобы потом двинуть заслонку надо больше времени.

короче верну все как должно быть
 
Сверху