В сервисе говорят, что не приходит питание на ЭБУ

AK-74U

Младший Cruiser
Здравствуйте.
Помогите, машина в сервисе уже больше недели.
Предыстория: не работала омывайка заднего стекла, задефектовали моторчик. Заказала моторчик и хотела пока что забрать машину.
При выезде с сервиса через метров 500 загорелся чек и по ощущениям коробка перешла в аварийный режим. Остановилась, воткнула свой маленький OBD2-сканер, считала ошибки - P0700 и P0882.
Вернулась на сервис, оставила машину. Через пару дней пригласили забирать - примерно та же история, только плюс к аварийному режиму ещё загорелась лампочка подушек безопасности (точно не знаю ошибку).
Сейчас говорят, что не приходит питание на ЭБУ и они разбираются. Я уже сильно начинаю переживать. Сервис не официалы, но хороший, ремонтируюсь у них далеко не первый раз и никогда не было нареканий к качеству выполненных ими работ. Неужели возможна настолько неотлавливаемая проблема?
Может быть, кто-то на форуме поможет мне и моему PT ценными комментариями...
 

miron

Ветеран Движения
Два варианта - проводка (чинить) или мозги (замена), если мастер хороший, разберётся быстро.
 

41krieger

Ветеран Движения
А ничего, что коробка и подушки имеют разные ЭВУ? А значит и отдельные провода и отдельные предохранители. Начинать надо с того куда лазили, когда искали почему омыватель не работает. Само по себе ничего не случается...
 

AK-74U

Младший Cruiser
Из разговора с сервисом сегодня стало понятно, что вот-вот вынесут приговор о том, что "мозги" сдохли.
Я в панике.
 

AK-74U

Младший Cruiser
Так его ж привязывать к иммобилайзеру надо будет. Очень боюсь, что ближайшее место, где это можно сделать - Краснодар.
 

miron

Ветеран Движения
Или покупать " набором" (эбу+ключ+имм). У Вас вообще-то какой год, для чьего рынка сделан? Вообще с ЭБУ мороки много, Андрей (п№6) не даст соврать, помнит наверное как я попрыгал, как потом стало ясно - на пустом месте (всё-таки проводка).
 

AK-74U

Младший Cruiser
Первый владелец купил её новой на российском рынке вроде бы у официального дилера.
Приборка пишет по-немецки. Страна ввоза, кажется, Финляндия.
Год - 2007.
 

AK-74U

Младший Cruiser
Окончательно впала в панику (стоимость эвакуатора до Краснодара... мда).
В тему призываются товарищи Подъёмники (пожалуйста!)
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Для начала авто из сервиса забрать надо,исходя из Вашего описания ,после каждого посещения проблем только прибавляется.
 

подъемник№6

Член Клуба
я бы начал с другого - Р0882 известный косяк рестайлов - схема поиска проблемы немного другая... Мозги редко виноваты
 

подъемник№6

Член Клуба
могу - модуль ТИПМ - он дает питание на мозги коробки и мотора и получает от них отклик... Для локализации проблемы используют донорский ТИПМ, машина катается с ним неделю - две и принимаем решение по результатам
 

AK-74U

Младший Cruiser
В итоге таки TIPM.
Спасибо Подъёмнику №6, всё решилось насколько возможно быстро (учитывая,что я ещё в командировку каталась).
 

gocha1991

В поиске разборок
Всем привет , подниму тему. На дорестайле коробка начала жить своей жизнью. 1 и 2 скорости работают как надо на 3 переключается в районе 78 км в час, и практически сразу на 4 . Потом едет норм пока скорость не упадёт до 77-78 км и сразу переключается на 2 скорость и так до того пока опять до 78 не разгонишся, при этом практически постоянно крутит вентилятор. Машину глушишь он замолкает как поехал опять вкл и не выключается . Был на дилерском сканере приговаривают мозги , говорят что температура в коробе подскакивает до 147 градусов, там подкинули датчик температуры свой он с холодного сразу на 67 градусов прыгнул, проводку прозвонили сказали порядок, говорят мозги теряют связь с коробкой и от этого вроде как аварийный режим становится, но какой аварийный режим если все скорости работают .подскажите где копать? На другом сервисе который мозгами занимается вплотную сказали что это врядли мозги а могли температуру в фаренгейтах смотреть, а в фаренгейтах это норм. Может это TIPM на дорестайле стоять? И если мозги брать на ебэй с ключом и иммобелайзером , их тоже потом перепрошивать надо?
 
Сверху