Новые Балканы?

Zmit

Член Клуба
Да, Вить, согласен 100%...

Ливийцы кстати прекрасно жили никого особо не трогали, уровень жизни приличный, молодежь там вообще не работала и все имела, все черную работу иностранцы там выполняли.
 

Monolit

Ветеран Движения
Коренные французы уже начали забастовки против вторжения. А замерли в неприятных ожиданиях еще с прошлого года...
А где были эти коренные французы, когда "Их Все Де Голь" проводил подобную политику деколонизации? Пили шаблИ?

Собственно только и только Франция виновата в таком распространении всякого ...гхм... по Европе. Это их и инициатива и вина на 100%. Благодарить можно именно их. Мало того, что, уроды, сами огрели (и еще огребут стократно больше), так еще и остальных подставили по-полной программе.

Таким образом что бы там теперь не случилось - виноваты только сами. Туда им и дорога.

Ведь это тоже люди, у них тоже есть родители и дети. У меня лично есть несколько друзей, арабов, отличные ребята и не их вина, что там такая бойня началась. Во всех войнах страдают простые люди, а не те кто все это затеял...:(
Опыт у каждого, понятное дело, свой и делать какие-то общие выводы на частных примерах неправильно, но вот мои личные впечатления говорят, что по-одному/двое они отличные ребята. Хорошие, вежливые, мирные и адекватные, а как только их чуть больше становится - тут же какая-то страная метаморфоза происходит.
А уж если в дело вступают родственники "с високых-высокых гор", то еще вчера прекрасно образованый и приятный в общении парень начинает бегать со стволом и ничего кроме "аллах акбар" и "сектым-сектым" сказать уже не может.
 

Тея

Член Клуба
А где были эти коренные французы, когда "Их Все Де Голь" проводил подобную политику деколонизации? Пили шаблИ?
Наверное там же, где были россияне во время развала СССР.

Собственно только и только Франция виновата в таком распространении всякого ...гхм... по Европе. Это их и инициатива и вина на 100%. Благодарить можно именно их. Мало того, что, уроды, сами огрели (и еще огребут стократно больше), так еще и остальных подставили по-полной программе.
Ну про распространение - это громко - франкофонная часть Востока-Азии так и осела во Франции. В Англии - их Индия и Пакистан, Скандинавия - во основном выходцы из Турции.
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Опыт у каждого, понятное дело, свой и делать какие-то общие выводы на частных примерах неправильно, но вот мои личные впечатления говорят, что по-одному/двое они отличные ребята. Хорошие, вежливые, мирные и адекватные, а как только их чуть больше становится - тут же какая-то страная метаморфоза происходит.
А уж если в дело вступают родственники "с високых-высокых гор", то еще вчера прекрасно образованый и приятный в общении парень начинает бегать со стволом и ничего кроме "аллах акбар" и "сектым-сектым" сказать уже не может.
Я, конечно, не за геноцид отдельных наций :), но...
Согласна с Monolit. Довелось пожить на Кавказе во времена тамошних войн. Сегодня люди твои чудные соседи, угощают парным молочком и сырными лепешками, а завтра собираются толпой на главной площади городка, достают ружья и идут мочить русских по всему селу.
Или вот соседские мальчишки запускают с училкой воздушного змея, все в восторге, а через пару лет врываются к ней в дом ночью, всех избивают калечат. :shok:
У людей с востока ум по-другому устроен. Главное с этой стороной их мировозрения не сталкиваться.
У моей подружки с Кавказа сестренка влюбилась в русского и вышла за него замуж. И вот, когда она была на 8 месяце беременности муж погиб в автокатастрофе. Глава семьи - их старший брат (архитектор закончивший МАРХи), оставил "русского выродка" в роддоме, а женщину отправил в горы, в далекий аул, где она до конца жизни будет в роли служанки у родни, не имеет права снимать платок, и даже к ней по имени нельзя обращаться. :( И это в России, в конце 20 века!
Пусть сидят по своим странам, живут по своим законам и в Европу не приезжают.
Зря политики решили разворошить это осиное гнездо!
 
Последнее редактирование:

Mr.Rogers

Член Клуба
Мне тоже довелось близко пообщаться с "братьями нашими меньшими".
ИМХО Образование и обществознание у них в голове ничего не меняет.
Как жили тейпами, так и будут жить.
Но бомбить не надо было, ЕС еще услышит громкое "АУ"
 

Zmit

Член Клуба
Это ливийцы что ли "братья меньшие"? Ребята из аула и арабы не одно и то же.
И вообще позиция "они не такие, как мы, давайте их бомбить" не канает и ни разу ни к чему хорошему не привела. Завтра наше древнее ПРО проржавеет и после какого-нибудь выступления на Манежной очередного марша несогласных "демократию" крылатыми ракетами защитят у нас, потому что мы тоже не такие...
Другое дело не допускать свободных миграций,создания анклавов на европейских территориях,чтобы не сталкивать совсем разные культуры.
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Это ливийцы что ли "братья меньшие"? Ребята из аула и арабы не одно и то же.
И вообще позиция "они не такие, как мы, давайте их бомбить" не канает и ни разу ни к чему хорошему не привела. Завтра наше древнее ПРО проржавеет и после какого-нибудь выступления на Манежной очередного марша несогласных "демократию" крылатыми ракетами защитят у нас, потому что мы тоже не такие...
Другое дело не допускать свободных миграций,создания анклавов на европейских территориях,чтобы не сталкивать совсем разные культуры.
Училась я в МГУ с настоящими арабами, голубых кровей, куда там ребятам из аула до них. Менталитет и нутро у них тоже, только повычурнее. Даже писать не буду чем они занимались - противно.

Я против бомбежек, мне думается европейцам туда вообще соваться не надо. Пусть сами разбираются.

А не допускать миграций это утопия. Вот прохожу мимо школы, где я когда-то училась - самая ближайшая к моему дому. Там славянских детей теперь один на 20-30 чумазых абреков. И вот выбегает эта толпа после уроков и ну друг друга бить, камнями по головам, ногами в живот. Ножи достают - и это пятикласники, шестиклассники - все граждане России. И я своего ребенка в такую школу не отдам, ага. Придется возить за тридевять земель каждый день. :(
 

Егор

Dream Cruiser
а может и лучше было бы что-бы после очередного марша несогласных защитили нашу демократию крылатыми ракетами.... Русский народ никогда эту падаль с верхушки не скинет, кишка уже тонка. А вот хоть оклеймите меня непатриотом, я лично был бы больше рад, если бы у нас было проамериканское правительство, всё же лучше чем это убожество, какое мы имеем сегодня....
 

Monolit

Ветеран Движения
а может и лучше было бы что-бы после очередного марша несогласных защитили нашу демократию крылатыми ракетами.... Русский народ никогда эту падаль с верхушки не скинет, кишка уже тонка.
Зачем так сложно, Егор? Вот лично мне было бы очень обидно и грустно, если б меня разбомбили. Подозреваю, что остальным (за редчайшим исключением) – то же самое. Может начать с малого? С себя, например? ;)

Вот когда будет очередной Парад Проклятой Советской Военщины проходить, ну тот, который в честь памяти невинно обнуленных цивилизованно-демократических европейцев, - можно собрать всю родню и друзей и влепиться под танк потяжелее. Лучше всего делать это под The Star-Spangled Banner и с криком «Да здравствует Демократия!!!»

И смешнее и толку больше. Во всяком случае после выхода в какой-нибудь Таймс двухаршинных заголовков «Русские танки снова давят Свободный Мир!!!» шанс на скорейшую демократизацию резко возрастает. :good:

А на счет кишки, да тут хрен его знает. Хочется верить, что и в этот раз если понадобиться, то достанем, покажем и «мир содрагнется!!!». Не первый раз такое, да и не десятый даже. Пока справлялись.

А вот хоть оклеймите меня непатриотом, я лично был бы больше рад, если бы у нас было проамериканское правительство,
1) Человека, считающего, что хорошо было бы разбомбить его же страну и его же сограждан – «не патриотом» называть как-то странно. Тут немного другое. Как именно, думаю выскажут и без меня. :(
2) Проамериканское правительство у нас уже и так есть. Так что половина желания исполнена.

я лично был бы больше рад, если бы у нас было проамериканское правительство, всё же лучше чем это убожество, какое мы имеем сегодня....
Чем лучше? Официально оформленным статусом? Какой смысл официальной колониальной администрации (или как оно там будет называться?) заботиться хоть как-то о населении колонии?

Подавляющее большинство истинно демократических стран имели колонии по всему миру. Опыт, так сказать, есть. Вы уверенны, Егор, что дела там обстояли лучше, чем у нас сейчас?
____________

Ну про распространение - это громко - франкофонная часть Востока-Азии так и осела во Франции. В Англии - их Индия и Пакистан, Скандинавия - во основном выходцы из Турции.
Тея, арабами политкорректно (дабы не провоцировать чувства верующих) были названы мусульмане. :)

Именно с Франции началось их "великое переселение на северо-запад". Нации начали перемешиваться после ВМ II, но конкретно мусульмане начали расселяться после того, как Франция объявила о готовности принять жителей своих экс-колоний.

_________

Это ливийцы что ли "братья меньшие"? Ребята из аула и арабы не одно и то же.
Да, тут ты прав! Какие, блин, ливийцы нам «братья меньшие»? Нашли, тоже мне, братьев! :drinks:

Вот по второму пункту не согласен. Как там: «можно выгнать девушку из деревни, но деревню из девушки не получится»? Вот и тут так же. При сколь угодно качественном образовании и воспитании – внутри остается тот же кишлачный джигит, который при минимальном воздействии (на уровне разговора с родней/муллой/друзьями) со стороны – моментально скидывает весь лоск и превращается в копию своего земляка-единоверца только вчера вечером спустившегося с пальмы. :dash2:

Кстати, Дим, возможно что-то путаю, но никак не смог вспомнить что такого полезного или качественно нового (опять же полезного) сделали арабы вообще и ливийцы в частности? Ну так чтоб не нефтяной пиявкой весь XX век прожить, а реально полезного? И правда ли то, что если бы не нефть, то все эти Ближние Востоки до сих пор бы бороздили пустыни в поисках хоть что-нибудь пожрать?

И вообще позиция "они не такие, как мы, давайте их бомбить" не канает и ни разу ни к чему хорошему не привела.
Дима, заметь, первый раз с тобой спорю. :)

Бомбить кого-бы то ни было только за то, что они не такие – недопустимо, это да. (Хотя это и является первопричиной вообще всех войн и любых конфликтов. «Ты не такой? – На тебе в рыло!!!») Ну так и не за это бомбить надо.

Тут совершенно четко «действие в ответ». Что-то не помню случаев, чтоб приезжая в Европу, например, начинал петь «калинку-малинку», плясать хоровод и хватать всех встречных за всякие выпуклости.
Так же не помню, чтоб какой-нибудь швед надевал пояс шахида и садился в автобус в Дубае и с криком «Слава тебе, Господи» отправлял в Верхнюю Тундру всех вокруг.

И уж точно не помню, чтоб какая-либо страна (нормальная) начинала ОФИЦИАЛЬНО заявлять (или поддерживать заявляющих граждан), что ее цель создание всемирного христианского государства с Законом Божьим вместо Конституции и Домостроем или Русской Правды вместо УК/УПК.

Может быть дело не в различиях, а в том, что кто-то ТУТ пытается вести себя как ТАМ и установить свои порядки там, где и без него нормально. Особенно учитывая, что ряд «устанавливателей» у себя на родине жили в коробке из-под телевизора, а ели то, что растет на дереве или под ногами?

Завтра наше древнее ПРО проржавеет и после какого-нибудь выступления на Манежной очередного марша несогласных "демократию" крылатыми ракетами защитят у нас, потому что мы тоже не такие...
Такое может быть. Ибо оправданно и разумно. :(

Другое дело не допускать свободных миграций,создания анклавов на европейских территориях,чтобы не сталкивать совсем разные культуры.
А вот такое быть не может. :(

Точнее – не может быть при нынешнем подходе. Никто не в праве запретить гражданам свободно перемещаться и жить там, где им хочется. И, самое главное – как им хочется. Основа – основ любой демократии. Так что что-то придется выбирать. Или демократию, или анклавы, нац.кварталы и разницу культур.

____________

Вообще позиция «все нации равны, все страны нужны и т.п.» вызывает некое удивление. Неужели есть кто-то, кто абсолютно уверен в равном вкладе в развитие науки Германии и Сомали, например? Или одинаковость вклада в общемировую культуру Италии и Ирана? Или значимость для мирового сообщества Грузии и Китая? Или влиятельность США и Конго? Или исторический вклад в структуру мира СССР/России и той же Ливии?
 

Егор

Dream Cruiser
Зачем так сложно, Егор? Вот лично мне было бы очень обидно и грустно, если б меня разбомбили.
может я не так выразился, или меня не так поняли, конечно я не хочу что-бы страну сравняли с землёй. И какое у нас проамериканское правительство? не смешите... и я не знаю, чем мы сильно лучше колоний живём, если нас ипут наши же "патриоты ЕдРоты"

но это уже совсем другая песня, предлагаю не оффтопить
 

michael_rw

Ветеран Движения

Monolit

Ветеран Движения
:lol:
может я не так выразился, или меня не так поняли, конечно я не хочу что-бы страну сравняли с землёй.
Возможно.

Уф-ф, аж полегчало. Сначала показалось, что действительно что-то типа "а может лучше б нас и закатали ракетами..." написанно было :heat:

И какое у нас проамериканское правительство? не смешите... и я не знаю, чем мы сильно лучше колоний живём, если нас ипут наши же "патриоты ЕдРоты"
Судя по поступкам и декларациям - так и есть. А то, что они "патриоты ЕдРос" называются, так оно и не удивительно. Удивительно было бы, если б они "Техаские волки" или какие-нибудь "Патриоты алабамы" назывались. Ну накрайняк "Комсомольцы Вашингтонского обкома"

но это уже совсем другая песня, предлагаю не оффтопить
И вообще предлагаю не засорять националистическую ветку всякой межнациональной фигней!!!! :lol::lol::lol:
 

Monolit

Ветеран Движения
А по-моему явно следует:
Миша, не передергивай!!! Нигде про "разбомбить нас к еб..." никто не писал. А касательно:

а может и лучше было бы что-бы после очередного марша несогласных защитили нашу демократию крылатыми ракетами...

может быть действительно имеется ввиду, что после очередного марша несогласных - мировое сообщества привезет (!!!) нам три чемодана ракет, позовет кого-нибудь из ГенШтаба и скажет:

- Товарисчи, тля вас ест новый ракет! Спешо фор засчит ваш дэмократий!! Донт спик "тенкс", итс аллес фюр Русланд!!! Пользуйся позжалюйста, если что -

пожмет руку и уедет.

А ты сразу в панику впадаешь ;)
 

michael_rw

Ветеран Движения
Миша, не передергивай!!! ......

А ты сразу в панику впадаешь ;)
Упс. Ну может :D
Зы. На ум сразу из детства приходит красивое словечко: "Першинг" и картинко: дядько с сигарой, баксиками в глазах и длинными когтями.:lol::lol::lol:
 

Zmit

Член Клуба
Дэн, я с тобой не спорю. Дело не в том, кто куда и сколько вложил.
Мое мнение - это внутреннее дело полковника, и пусть внутри у себя сам разбирается. То, что европейцы и янки в это влезли ( за нефть или по другим причинам) я не приветствую, ибо "посеешь ветер - пожнешь бурю." И отрыгнется это не только им, и это меня лично напрягает. Может, полковник и не блефует и пяток его Ту-22 запросто разнесет Сицилию. Там подлетное время - смешное, ПВО макаронников не успеют "мама"сказать...
Испортили весь регион...Средиземноморье.
И вообще - миру мир (пойду надену свою вьетнамскую рубашку Tonkin Gulf Aeroclub USAF :) )


ЗЫ, Кстати, Дэн,обратил внимание( ты -то не мог не обратить), с какими винтовками топала оппозиция там? У полковника отродясь таких не было. Так что вся эта революция...Ну, ты понял.

ЗЗЫ, Счет открыт, Каддафи это не старина Хусейн. Первый F-15E уже завалили

 
Последнее редактирование:

Monolit

Ветеран Движения
Дэн, я с тобой не спорю. Дело не в том, кто куда и сколько вложил.
Мое мнение - это внутреннее дело полковника, и пусть внутри у себя сам разбирается. То, что европейцы и янки в это влезли ( за нефть или по другим причинам) я не приветствую, ибо "посеешь ветер - пожнешь бурю." И отрыгнется это не только им, и это меня лично напрягает.
Так в том то и фокус, но ни разу это не внутреннее дело. Как-раз наоборот. Стопроцентно спланированная ситуация именно извне, которая выдается за внутреннюю и потом уже «Светлыми Силами Защитников Демократии», ну да ты понял :(

Дим, а ты как я сделай. Пару раз в Израиле поприсутствуй, потом тебя это парить тоже не будет, т.к. в Ливию больше пускать не будут. А заодно еще в десяток стран :lol:

Может, полковник и не блефует и пяток его Ту-22 запросто разнесет Сицилию. Там подлетное время - смешное, ПВО макаронников не успеют "мама"сказать...
Это только если как «последний шанс» или «оружие возмездия» использовать. Шарахни он разок куда-нибудь и через полчаса на месте Ливии будет дымящееся пятно. Вот тут его точно не поймут даже те, кто изначально на его стороне. Ну и «мировая общественность» карт-бланш на действия по отношению и к Ливии и к самому полкану даст кому угодно.

Кроме того не факт что сможет использовать. Вспомни тот же Ирак, когда и оружие есть более-менее и армия была, но сами же приближенные Хусейныча и слили. Так и тут вполне себе быть может.

Испортили весь регион...Средиземноморье.
Да уж, блин, я так и не побывал в Тунисе. Хорошо хоть супруга успела…

И вообще - миру мир (пойду надену свою вьетнамскую рубашку Tonkin Gulf Aeroclub USAF :) )
А у меня завтра открытый урок. Вот думаю нацепить кепку АОИ на него или нет. Учитывая, что средний процент различных арабообразных среди личного состава школы сильно за 75%, то может быть весело.

ЗЫ, Кстати, Дэн,обратил внимание( ты -то не мог не обратить), с какими винтовками топала оппозиция там? У полковника отродясь таких не было. Так что вся эта революция...Ну, ты понял.
Честно говоря даже не смотрел. Но примерно представляю. Собственно все эти революции они изначально спланированы в одном месте. Так что не удивлюсь ни разу.

ЗЗЫ, Счет открыт, Каддафи это не старина Хусейн. Первый F-15E уже завалили
А до этого был старина Хусейн, который не старина Милошевич, а потом Каддафи – это не старина Хусейн. Сольют свои же, и даже пукнуть не успеет. А на месте США именно так бы и делал: вдумчиво переговорить с ближайшими лицами и обрисовать ситуацию:

1) Бодаемся по честному – вас всех зарывают в асфальт и никто и могилки не найдет.
2) Сдаете Каддафи – сами становитесь первыми лицами страны (пусть и под нашим контролем) + сами ее доите как хотите + почет и уважение от мирового сообщества (как победителей кровавого тирана и вставших на путь демократии) + можете делать все что угодно (это ко всяким исламистам обращение, т.к. Ливия была светским гос-вом, а им очень хотелось ее исламской сделать)

Вот и думай, что граждане выберут: вполне реальную смерть за преданность присяге или (в лучшем случае) все останется как и было (хорошие зарплаты и суровое начальство, которое разгуляться не дает) или шанс самим реально прорваться в ливиявладельцы (с перенаправлением потоков с граждан в свой карман) + обеспечить себя и родню на тысячи лет вперед + осуществление мечт по поводу исламизации и т.п. + почет и уважение от «старших братьев»? :(

Не знаю как ты, а я б, возможно, рискнул. ;)

P.S. Самый хороший для нас вариант, если он на самом деле удержит ситуацию и не задавит всех плохих. В принципе реально, но вопрос один ли он, или все-таки в его окружении остались кто-то, кому он может доверять и кто сам имеет вес и авторитет у той же армии. Точнее для нас это единственный вариант, но у нас сам знаешь – цветная революция уже идет. Результаты в течении года.

Надежда на то, что Китай (против которого все это и направленно) не будет кочевряжиться и впишется на данном этапе, а не когда будут ломать его Великую Стену.

Поживем – увидим. Сам буду болеть, понятное дело, за Каддафи. :drinks:
 
Сверху