Может кому поможет если чего) Предохранитель FP ASD 20A

Kolshik666

В поиске разборок
Короче случилась беда с пузотеркой а именно глохла глючила в течении 3 дней. Сегодня вообще был полный алиас. С утра завелся доехал до работы. Поставил машину выхожу через пол часа завожу трогаюсь глохнет.Завожу еду 5 мин глохнет на час.Через час эта сволочь завелась. Проехал 2 мин и заглох на самом солнцепеке на 2.5 часа на мосту. Не успел я доехать до андрюхи ну разобрался сам в чем дело. Предположений было много и севший аккум и датчик коленвала и распредвала начал дирбанить сигналку думал дело в ней ну ни фига) Банальный предохранитель в моторном отсеке на 20а ипал сцука мне мозги 3 дня. Походу он контачил то неконтачил и был оплавлен немного высунув и почистив его потом запихав обратно и о чудо 2.5 часа ада прошли. Ну я в это дело не поверил быстро свалил с солнепека и с долбанного моста и поехал в тенек. Еще грел машину час давая ей назрузку включая все что можно но она не глохла как ни странно. И тут меня осенило что я вытаскивал ранее предохранитель дайка думаю попробую вытащить и посмотреть оно али нет.В итоге вытащив предохранитель и включив зажигания наблюдал ту же картину что 2.5 часа назад а именно( НЕ ЗАВОДИТСЯ МАШИНА ВООБЩЕ ДАЖЕ СТАРТЕР НЕ ЩЕЛКАЛ ДАВЛЕНИЕ МАСЛА ЗНАЧКА НЕ БЫЛО МЕТКА С СИГИ НЕ СЧИТЫВАЛАСЬ) Я его кинул и стал вминать в асфальт что было мочи эту сцуку. Потом помотерясь взял другой предохран на 25 ампер и вкорячил. За целый день полет пока нормальный.Вот такая ситуация)!

Имя этой сволочи ну предохранители на 20а
FP ASD

Я про него узнал оказывается он идет на все и на мозги ну и т.д.

Так что может кому пригодиться:drinks::drinks::drinks::drinks:

P.S. Прошу прощения за лексикон и пунктуацию. Удачи на дорогах:drinks::drinks:
 

Zyhh

Член Клуба
Недавно на Караване бодался с такой же проблемой, оказалось, что неконтакт был в той же цепи. Только не на преде, а на самой релюхе ASD.
 

Kolshik666

В поиске разборок
Недавно на Караване бодался с такой же проблемой, оказалось, что неконтакт был в той же цепи. Только не на преде, а на самой релюхе ASD.
Да электрика дело тонкое хорошо когда знаешь куда лезть а вот когда методом тыка это уже другая песня)
 

Maestro99909

Кёрхер Мэн
датчик ASD

подскажите где искать датчик асд может кто схему скинет или фотку
 

mikhail pt 2001

Кёрхер Мэн
У меня возникла проблема на 2.4 МКП - перестала заводиться: штатно заводилась только при нажатом сцеплении теперь же перестала реагировать на поворот ключа на запуск ( как при отжатой педали сцепления), нашёл этот датчик и его разъем, и замкнул на прямую - эффекта -0! Замкнул разъем на массу и "о чудо"! Завелась! но загорелась ошибка двигателя и перестал работать круиз - что делать и куда лезть... если кто в курсе подскажите!!!
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
У меня возникла проблема на 2.4 МКП - перестала заводиться: штатно заводилась только при нажатом сцеплении теперь же перестала реагировать на поворот ключа на запуск ( как при отжатой педали сцепления), нашёл этот датчик и его разъем, и замкнул на прямую - эффекта -0! Замкнул разъем на массу и "о чудо"! Завелась! но загорелась ошибка двигателя и перестал работать круиз - что делать и куда лезть... если кто в курсе подскажите!!!
Приезжайте к нам, постараемся разобраться...
 
Сверху