Выбрать и установить Блоу офф в Москве!

mironica

Член Клуба
Помогите выбрать и установить Блоу офф в Москве!

Где можно в Москве выбрать и установить Блоу офф на нашу модель! что бы все подходило и работало...пыш..пыш...пышш;)
и еще вопрос...что такое Байпас и в чем разница между ними?....мнения у народа разные...одни первое советуют ставить..другие второе....
 
Последнее редактирование:

АФОНЯ

Ветеран Движения
блоу офф стравливает лишнее давление на улицу , и красиво шипит (свистит , поет , мяукает и д)
бай пас , сбрасывает давление обратно во впускной коллектор , зачем х з , я не понял смысла , но видимо что-то с перепадами давления связанно.

В наших авто нет блоу оффа или бай паса - у нас вест гейт (он не электронный управляется давлением ) , это клапан между входом выхлопа на турбину и выходом , паралельно турбе по выхлопу . Вот его то можно накрутить (по управлению или вообще бортануть) на более высокое давление и добавить блоу офф , чтобы он красиво "пел" , мяукал и т д. Все эти процедуры череваты убийством мотора в связи с получением более бедной смеси , соответственно и температуры при сгорании более высокой (газовый резак) кислорода много - бензина мало.
Конечно есть наверно в природе , турбо-спецы , которые могут это сделать , и я читал на буржуйских сайтах ,что из штатной турбины (запас есть) можно выдавить около 260-280 сил , изменив выхлоп и прошивку в мозгах , накрутив вестгейт и т. д.
Если смысл всего выше сказанного понятен , то можно сделать все это самому , а где в Москве такие люди я не знаю .
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
При этом я не понял вопросов по катализатору и лямбдо-зонды , при замене выхлопной системы ,что с ними делать, есть кит-набор выхлопа , уже адаптированный под турбо пт , но ничего не сказано про лямбды и каталик.

И у буржуев все как-то по-жлобски организованно ,
типа стейдж 1 - 400-600 баксов,стока коней
выхлоп борла еще 1000 -1500 штука , стока коней и т д.
Еще там что-то цена такая и стока коней добавится.

Я короче забил на это все - начался кризис , бабла стало мало, но по началу был живой интерес и если потратить около 3000-4000 штук баксов (и все потихоньку сделать самому!!!!!!!) , вполне реально получить супер-пупер турбомобиль с приличной мощей , и на достойном уровне по динамике разгона.
 

mironica

Член Клуба
Блин! Ты конечно все очень круто расписал, но я из Владивостока и там народ так не заморачивается! Рядом Япония, Китай и Корея.У каждого второго на турбинах стоят блоу оффы, и куча датчиков в салоне!, и поставить их можно в любом сервисе!!! И вложений там копейки! В Москве же народ немного другого мышления, как то все усложняют и ценник не реальный и спецов по тюнингу нихера нет! Я об этом! ))
 

mironica

Член Клуба
Даже купить мне блоу офф не проблема, просто у каждого свои крепления, знать бы какой, прямо с Японии за 50 $ привезли бы на заказ! Но здесь же надо найти человека который это все по уму подключит!!! А пока в Москве таких не встречал!!! Начинаешь со всеми говорить, и начинаются заумные фразы, а по сути там на полчаса работы!!
 

mironica

Член Клуба
у меня друг во Владивостоке открыл интернет магазин по тюнингу...там цены в три раза ниже чем в Москве..для сравнения можете глянуть! www.Rumin-sport.com (не реклама!!) единственное что основной набор на Японские модели...выбрать и нам есть из чего!!!
 

mironica

Член Клуба
а че ты не хочешь поставить проставку под родной блоу офф? я так сделал,шипение радует,работает как родной,никакого колхоза, вот например http://www.modernperformance.com/pr...RT4_08-09_CSRT4/gtcruiser_turbo_blowoffvalves
звучит примерно так http://www.youtube.com/watch?v=EAknQoF3rT8
я вот только не могу понять как эта железка может пшикать?? в ней же ничего нет,не ругулировки,ни пружины...пустая болванка с дырочкой))))):dash2:
 

leo just leo

Член Клуба
там внутри есть отверстия,проходя через них под давлением,когда отпускаешь газ,воздух создает этот звук пшика))) все гениальное просто)))
 

mironica

Член Клуба
там внутри есть отверстия,проходя через них под давлением,когда отпускаешь газ,воздух создает этот звук пшика))) все гениальное просто)))
тогда может подскажешь где это можно купить в Москве, стоимость и куда это устанавливается?;)
 

mironica

Член Клуба
а че ты не хочешь поставить проставку под родной блоу офф? я так сделал,шипение радует,работает как родной,никакого колхоза, вот например http://www.modernperformance.com/pr...RT4_08-09_CSRT4/gtcruiser_turbo_blowoffvalves
звучит примерно так http://www.youtube.com/watch?v=EAknQoF3rT8
перевел инструкцию на него! ЭТО НЕ БЛОУ ОФФ!!! но! воздух пшикает и двигатель не гробит! просто звуковой декор! Как раз то что мне надо!!!! спасибо!!! будем искать!!!:yahoo:

The Mopar Performance Blow-off Valve (BOV) kit for the Caliber SRT, Neon SRT, and PT Cruiser GT. This will also fit on any car using the Neon SRT TurboFold like a 95-99 Neon. This is the easiest way, (and cheapest) to make a pronounced blow off valve whistle like a HKS/GReddy or aftermarket blow off valve.
NOTE: This piece is NOT a blow off valve, it is a blow off plate. We call it that, because it channels air through the plate to make noise, instead of through the factory blow off valve. It mounts onto the port where your factory blow off valve used to go, and it does not replace your factory BOV. It is mounted in between the port, and the factory BOV.
Included are installation instructions, gasket and bolts.
Piece is solid aluminum, and anodized in Mopar blue.
 

leo just leo

Член Клуба
конкретно под наш родной блоу офф думаю вряд ли есть,хотя можно посмотреть например на кунцевском рынке..но я себе заказывал,вообще нужно было давно привыкнуть,что на наши машины почти все ништяки-под заказ))) я прибегаю к колхозу или альтернативным запчастям только в крайнем случае,если например родная запчасть стоит очень дорого. Тут совсем недорого,ждать всего 2-3 недели и будет тебе счастье)))
 

mironica

Член Клуба
Согласен полностью! Легче заказать!!))$
Опять же сразу вопрос...кто установит?)))
 

mironica

Член Клуба
У меня критинизм по заказать с ебэя..((( я туплю и не понимаю как это делать!!))) мне кажется это все долго и нудно)))
 
Сверху