Таттуировки.

Monolit

Ветеран Движения
Как можно судить об адекватности людей, исходя только из того, что у них есть татуировка?))
Адекватность человека определяется его поступками. Адекватные поступки = адекватный человек. Не адекватные = вменяемость под вопросом. Так?

Теперь смотри (жестом фокусника показывает крутит пальцами по всякому):

- Татуировка не имеет никакого (подчеркиваю красным: вообще никакого) практического значения. Функция у нее исключительно декоративная. Т.е. украшательство. ;)

Причем ценность подобного украшения сомнительна как с эстетической, так и с медицинской точкой зрения. Ну да это ладно, в конце-концов кому и квадрат Малевича исскуство ;) Тем более, что и вполне себе симпатичные встречаются.
____

- Татуировка колется с целью "выделится из толпы" и удивить всех своей непохожестью. Проблемами же своей непохожести, в подавляющем большинстве случаев, озабоченны подростки и лица к ним причисленные. :p

Что уже смешно, учитывая количество граждан с татуировками, наколками, партаками и т.п. и количеством как тату-салонов, так и просто людей этим занимающихся.
___

- Татуировку делают для того, чтоб подчеркнут свою «крутизну», т.к. ее (татуировки) наличие характерно для определенной категории граждан. Например заключенных, неформалов (типа байкеров, рокеров и прочих хиппи) и т.п.

Крутизна байкеров, рокеров и хиппи – сильно под вопросом, так как дяденьки лет под 40, с пивными животами, зизитоповскими бородами и на мотоциклах в стране, где 9 месяцев в году снег, оно несколько не про крутизну. Ну да ладно. С ЗК история другая, но опыт общения подсказывает, что очень многие из тех, кто реально производит впечатление серьезных людей – всеми силами стараются от своих партаков избавится. Ибо мешает оно сильно по жизни.
___

- Татуировка делается (во многих случаях) под влиянием момента. Будь то фанатизм по отношению к какой-либо музыкальной группе (Тимати, например), события (служба в армии), чувства (а-а-а-а, мля,… всю жизнь теперь любить Машу из 8 «а» буду!!!!) и подобных.

Про то, что у человека чувства и вкусы могут меняться довольно быстро, то трудно будет объяснить про Машу из 8 «а» Лене из 9 «б», равно как и на концерте «Алисы» сиять татуировкой «Руки вверх», граждане думают редко

Уверенность в том, что что-то навсегда и его чувства, взгляды, интересы и т.п. будут неизменны – оно нехарактерно для нормального человека. Ну вот никто и никогда не может быть уверенным в том, что нечто будет всегда!

Соответственно и делать след на всю жизнь под влиянием момента – оно странно.

___

- Татуировка делается по пьяни (очень часто). Т.е. в состоянии, когда человек не то что вперед не думает, но и вообще соображает с трудом.

Да-да, возможно сейчас нам расскажут, как «ни за что и никогда в салоне не будут обслуживать человека в состоянии алкогольного или наркотического опьянения…», но помимо этого салона (если это вообще правда) существует еще минимум 110 штук ( Яндекс показывает сразу) только по Москве. :D

______________________
И что получилось в итоге?

ЗА татуировку (ну кроме профессионалов, которые с этого живут):
- подростки (и лица к ним причисленные) пытающиеся выделится, фанаты вокально-инструментальных ансамблей, неформалы, лица имеющие отношение к криминалу и Тимати. Вопрос адекватности до сих пор остается открытым?

ПРОТИВ:
- все те, кому не наплевать.

НАПЛЕВАТЬ:
- всем прочим. Например мне. Я и в тему то влез исключительно с целью выразить свое мнение, почему люди свои машины не набивают себе :lol:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
http://www.afisha.ru/exhibition/53671/

Был на выставке, испытал реальный шок и, своего рода восхищение.
Если сложить воедино тату и видео, мурашки по коже.
И ощущение того, что прикоснулся к чему-то вечному.
Однако, себе колоть вааще ничего не собираюсь.
Ну, если только с хной побаловаться :)
 

kLAip

Член Клуба
Я вот собираюсь одну мудрость народную озвученную одним правильным человек набить... Но ну внутренней стороны руки. Именно что для себя... А так, не вижу ничего плохого. Даже тату по пьяни или по детской глупости - это наука самому себе, что Думать Надо :) А если осознанно подходить к процессу - то почему нет?
 

kseniyatattoo

Кёрхер Мэн
Обе татуировки делал сознательно, одну на память о стране, в которой родился и вырос, вторую сделал фото Джими Хендрикса. Потому что нравится мне как музыкант.
Ни на секунду не пожалел о том, что сделал))
А есть фотки?!)
 

kseniyatattoo

Кёрхер Мэн
тогда вот ещё,





Татуировщики могут нарисовать настоящий шедевр на вашем теле, или же, если вы их огорчите, получите рисунок кучки, извините, говна. Эта татуировка сделана рукой Райана Фитцджеральда на спине его теперь уже бывшей подруги Рози Бровент. Когда Райан узнал, что его девушка изменяет ему с его лучшим другом, вместо того, чтобы устроить скандал, он сделал вид, что ничего не знает, а затем немного подпоив девушку, пообещал ей, что сделает красивое фентези-полотно на её спине, однако предусмотрительно заставил её подписать форму, в которой художник освобождается от какой-либо ответственности за рисунок. Как видите, никакого фентеза на спине нет, лишь куча фекалий да мухи. Рози подала в суд на Райана и, будем надеяться, его не заставят оплачивать моральный ущерб.


вот спасибо!!!!!!!!!!!)))))))) я сейчас на работе...все мастера валяются!!!))))))))):good::good:
 

kseniyatattoo

Кёрхер Мэн
Тему для того и создала,что б послушать мнение людей,не посещающих салон,а обсолютно со стороны.поэтому и форум взяла,совершенно не связаный с татту.И я отвлеклась от толпы расстатуированных мужиков)) и вы на отвлеченные со мной поговорили!)мне кажется,беседа удалась!)))а за мнения за ваши всем отдельное спасибо!ну,и конечно за фотки...просто бомба!!!))))))))))))
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Адекватность человека определяется его поступками. Адекватные поступки = адекватный человек. Не адекватные = вменяемость под вопросом. Так?

Теперь смотри (жестом фокусника показывает крутит пальцами по всякому):

- Татуировка не имеет никакого (подчеркиваю красным: вообще никакого) практического значения. Функция у нее исключительно декоративная. Т.е. украшательство. ;)

Причем ценность подобного украшения сомнительна как с эстетической, так и с медицинской точкой зрения. Ну да это ладно, в конце-концов кому и квадрат Малевича исскуство ;) Тем более, что и вполне себе симпатичные встречаются.


____

- Татуировка колется с целью "выделится из толпы" и удивить всех своей непохожестью. Проблемами же своей непохожести, в подавляющем большинстве случаев, озабоченны подростки и лица к ним причисленные. :p

Что уже смешно, учитывая количество граждан с татуировками, наколками, партаками и т.п. и количеством как тату-салонов, так и просто людей этим занимающихся.
___

- Татуировку делают для того, чтоб подчеркнут свою «крутизну», т.к. ее (татуировки) наличие характерно для определенной категории граждан. Например заключенных, неформалов (типа байкеров, рокеров и прочих хиппи) и т.п.

Крутизна байкеров, рокеров и хиппи – сильно под вопросом, так как дяденьки лет под 40, с пивными животами, зизитоповскими бородами и на мотоциклах в стране, где 9 месяцев в году снег, оно несколько не про крутизну. Ну да ладно. С ЗК история другая, но опыт общения подсказывает, что очень многие из тех, кто реально производит впечатление серьезных людей – всеми силами стараются от своих партаков избавится. Ибо мешает оно сильно по жизни.
___

- Татуировка делается (во многих случаях) под влиянием момента. Будь то фанатизм по отношению к какой-либо музыкальной группе (Тимати, например), события (служба в армии), чувства (а-а-а-а, мля,… всю жизнь теперь любить Машу из 8 «а» буду!!!!) и подобных.

Про то, что у человека чувства и вкусы могут меняться довольно быстро, то трудно будет объяснить про Машу из 8 «а» Лене из 9 «б», равно как и на концерте «Алисы» сиять татуировкой «Руки вверх», граждане думают редко

Уверенность в том, что что-то навсегда и его чувства, взгляды, интересы и т.п. будут неизменны – оно нехарактерно для нормального человека. Ну вот никто и никогда не может быть уверенным в том, что нечто будет всегда!

Соответственно и делать след на всю жизнь под влиянием момента – оно странно.

___

- Татуировка делается по пьяни (очень часто). Т.е. в состоянии, когда человек не то что вперед не думает, но и вообще соображает с трудом.

Да-да, возможно сейчас нам расскажут, как «ни за что и никогда в салоне не будут обслуживать человека в состоянии алкогольного или наркотического опьянения…», но помимо этого салона (если это вообще правда) существует еще минимум 110 штук ( Яндекс показывает сразу) только по Москве. :D

______________________
И что получилось в итоге?

ЗА татуировку (ну кроме профессионалов, которые с этого живут):
- подростки (и лица к ним причисленные) пытающиеся выделится, фанаты вокально-инструментальных ансамблей, неформалы, лица имеющие отношение к криминалу и Тимати. Вопрос адекватности до сих пор остается открытым?

ПРОТИВ:
- все те, кому не наплевать.

НАПЛЕВАТЬ:
- всем прочим. Например мне. Я и в тему то влез исключительно с целью выразить свое мнение, почему люди свои машины не набивают себе :lol:
Божеж мой, мистер, сколько стереотипов)))

А не смущает то, что татуировка может делаться не только с целью выделится из толпы? У меня одна на лопатке, вторая на икроножной мышце. Я сознательно сделал их на тех местах, которые легко смогу прикрыть, чтобы не смущать окружающих, ибо делал их действительно для себя.
Но даже если брать тот вариант, при котором тату является способом "выделиться из толпы", так что в этом плохого? Каждый выбирает близкий ему способ самовыражения, однако это далеко не всегда признак "неадекватности". Если брать пример с татуировкой, которая имеет отношение к музыке, то она может быть выполнена как дань уважения одного музыканта по отношению к другому. Что в этом не нормального?))
 

SHEKOLADD

Hot Rod Cruiser
Недавно работал один парень (уже уволили) у него родственники в Германии живут так он накалол себе на плече ССсовца с опознавательными знаками на петличках и в каске с рогами -на вопрос зачем?Ответил -по приколу было хотя и делал по пьяни.Не мог ходить летом с коротким рукавом и в спорт зал с нами боялся.Когда мой напарник узнал прилепил кличку фашист и гнобил его пока он не уволился.Я так и не понял, даже по пьяни нафига он это сделал.Может воспитание у него попало на период когда нас пытались развалить и преподносили всё наоборот.А может 17 мнговений весны смотрел часто и представлял себя на месте кого нибудь из персонажей фильма:D
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Тут я думаю дело даже не в татуировке, а том что у него в принципе с головой не лады. Симпатии к СС - это само себе не нормально.
 

Deadhead

Ветеран Движения
Адекватность человека определяется его поступками. Адекватные поступки = адекватный человек. Не адекватные = вменяемость под вопросом. Так?

Теперь смотри (жестом фокусника показывает крутит пальцами по всякому):

- Татуировка не имеет никакого (подчеркиваю красным: вообще никакого) практического значения. Функция у нее исключительно декоративная. Т.е. украшательство. ;)

Причем ценность подобного украшения сомнительна как с эстетической, так и с медицинской точкой зрения. Ну да это ладно, в конце-концов кому и квадрат Малевича исскуство ;) Тем более, что и вполне себе симпатичные встречаются.
____

- Татуировка колется с целью "выделится из толпы" и удивить всех своей непохожестью. Проблемами же своей непохожести, в подавляющем большинстве случаев, озабоченны подростки и лица к ним причисленные. :p

Что уже смешно, учитывая количество граждан с татуировками, наколками, партаками и т.п. и количеством как тату-салонов, так и просто людей этим занимающихся.
___

- Татуировку делают для того, чтоб подчеркнут свою «крутизну», т.к. ее (татуировки) наличие характерно для определенной категории граждан. Например заключенных, неформалов (типа байкеров, рокеров и прочих хиппи) и т.п.

Крутизна байкеров, рокеров и хиппи – сильно под вопросом, так как дяденьки лет под 40, с пивными животами, зизитоповскими бородами и на мотоциклах в стране, где 9 месяцев в году снег, оно несколько не про крутизну. Ну да ладно. С ЗК история другая, но опыт общения подсказывает, что очень многие из тех, кто реально производит впечатление серьезных людей – всеми силами стараются от своих партаков избавится. Ибо мешает оно сильно по жизни.
___

- Татуировка делается (во многих случаях) под влиянием момента. Будь то фанатизм по отношению к какой-либо музыкальной группе (Тимати, например), события (служба в армии), чувства (а-а-а-а, мля,… всю жизнь теперь любить Машу из 8 «а» буду!!!!) и подобных.

Про то, что у человека чувства и вкусы могут меняться довольно быстро, то трудно будет объяснить про Машу из 8 «а» Лене из 9 «б», равно как и на концерте «Алисы» сиять татуировкой «Руки вверх», граждане думают редко

Уверенность в том, что что-то навсегда и его чувства, взгляды, интересы и т.п. будут неизменны – оно нехарактерно для нормального человека. Ну вот никто и никогда не может быть уверенным в том, что нечто будет всегда!

Соответственно и делать след на всю жизнь под влиянием момента – оно странно.

___

- Татуировка делается по пьяни (очень часто). Т.е. в состоянии, когда человек не то что вперед не думает, но и вообще соображает с трудом.

Да-да, возможно сейчас нам расскажут, как «ни за что и никогда в салоне не будут обслуживать человека в состоянии алкогольного или наркотического опьянения…», но помимо этого салона (если это вообще правда) существует еще минимум 110 штук ( Яндекс показывает сразу) только по Москве. :D

______________________
И что получилось в итоге?

ЗА татуировку (ну кроме профессионалов, которые с этого живут):
- подростки (и лица к ним причисленные) пытающиеся выделится, фанаты вокально-инструментальных ансамблей, неформалы, лица имеющие отношение к криминалу и Тимати. Вопрос адекватности до сих пор остается открытым?

ПРОТИВ:
- все те, кому не наплевать.

НАПЛЕВАТЬ:
- всем прочим. Например мне. Я и в тему то влез исключительно с целью выразить свое мнение, почему люди свои машины не набивают себе :lol:
Денис, ну вот сразу видно что не "рок-н-ролльный" ты человек! :DТатуировки многими делаются действительно для себя, даже по пьяни и по молодости. Я в молодости был конкретнейшим металлюгой и татуировки просто соответствовали моему внутреннему состоянию(внешнему конечно тоже, но я делаю акцент именно на внутреннем состоянии) и это совсем не означает что я душевно больной, или дегенерат, например. То что их сделал не пожалел ни разу, единственное что сейчас сделал бы их немного по другому. А рассуждения о адекватности носителей тату считаю вообще тупиком, ибо это сильно смахивает на обсуждения адекватности носителей брюха, например. Кстати и о ПиТикрузере подобных рассуждений сплошь и рядом.
 

Monolit

Ветеран Движения
Божеж мой, мистер, сколько стереотипов)))
Ну куда мне, колхознику, до Индивидуальностей и Неповторимых личностей :)
А не смущает то, что татуировка может делаться не только с целью выделится из толпы? У меня одна на лопатке, вторая на икроножной мышце. Я сознательно сделал их на тех местах, которые легко смогу прикрыть, чтобы не смущать окружающих, ибо делал их действительно для себя.
Слушай, блин, аж интересно стало: а та, что на лопатке, она как тебе что-то напоминать может, если ты ее не видишь?!?!? :shok::lol:

Если брать пример с татуировкой, которая имеет отношение к музыке, то она может быть выполнена как дань уважения одного музыканта по отношению к другому. Что в этом не нормального?))
Это называется «сотворение себе кумира». Грех, между прочим, большой. Или я ошибаюсь и это чисто дружеский, братский, я бы сказал, жест и у Джими Хендрикса тоже где-то твой портрет набит? ;)

Но даже если брать тот вариант, при котором тату является способом "выделиться из толпы", так что в этом плохого? Каждый выбирает близкий ему способ самовыражения, однако это далеко не всегда признак "неадекватности".
Ни-че-го. Ничего в этом плохого нет. Ну во всяком случае если не рисовать себе что-то явно провоцирующее или раздражающее окружающих. Личное дело каждого, ты чё пристал-то?!?! :yahoo:

Хочется человеку самовыражаться рисуя на себе всякие рожицы, цветочки и зверушек, дык и хобот с ним (смайлик махания рукой). Его право и его дело.:good:

Другое дело, что ну вот не буду лично я (и множество тех, с кем общаюсь) вести дела с человеком, у которого вся тушка в наколках. Вот и все. Но это уже мое дело, правда?;)

P.S. Вообще, будучи на редкость терпимым и толерантным, убежден, что ЛЮБЫЕ способы самовыражения и поведения, будь это украшательство себя татуировками, пирсингом и прочим шрамированием или гомосексуализм, например, вполне себе допустимы и, с небольшими оговорками, нормальны. :pleasantry:

Но ровно до того момента, пока человек (ну или гомосексуалист) не начинает из своей девиации делать шоу. Те же парады и борьба за права, или изувечить себя всего и ходить по улице, пугая народ и (что хуже всего) рассказывать всем, что это нормально, естественно и делает его уникальным и непохожим. Агитируя почих. Вот это уже, увы, не только его дело, но и окружающих. :aggressive:

Есть какие-то тараканы и ладно. Ну так а у кого их нет? Но зачем выпячивать это как некую заслугу и доблесть? :rtfm:
 

Deadhead

Ветеран Движения
Недавно работал один парень (уже уволили) у него родственники в Германии живут так он накалол себе на плече ССсовца с опознавательными знаками на петличках и в каске с рогами -на вопрос зачем?Ответил -по приколу было хотя и делал по пьяни.Не мог ходить летом с коротким рукавом и в спорт зал с нами боялся.Когда мой напарник узнал прилепил кличку фашист и гнобил его пока он не уволился.Я так и не понял, даже по пьяни нафига он это сделал.Может воспитание у него попало на период когда нас пытались развалить и преподносили всё наоборот.А может 17 мнговений весны смотрел часто и представлял себя на месте кого нибудь из персонажей фильма:D
Ну вот и кто более адекватный он, или ваш напарник? Зачем осуждать, рассуждать про другого человека?? На себя смотреть чаще надо, это прежде всего. Страшно не то что у человека снаружи и на виду, страшно то что внутри и скрыто.
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
В том то и дело, что я ей не любуюсь перед зеркалом каждый день)) Она просто есть и есть, иногда замечаю. И никакое это не сотворение кумира. Человек он в мире музыки уважаемый, он много нового сделал в плане гитарной техники авансом лет на 50. Если бы я сделал столько, скорее всего мой фэйс тоже был бы у кого нибудь. Но увы и ах))
В общем позиция твоя понятна. Я в полемику эту вступил, только из за того, шо ты по традиции стал клеймить всех обладателей татуировок, обвиняя их в неадекватности. А так конечно. Кому то и крузер автомобиль для пенсионеров)
 

Monolit

Ветеран Движения
Денис, ну вот сразу видно что не "рок-н-ролльный" ты человек! :D
Это да. Что-то не мое это. Я марши люблю :lol:

Татуировки многими делаются действительно для себя, даже по пьяни и по молодости.
Илья, вот не психолог ни разу, но имею подозрение, что это немного не так. И в подавляющем большинстве случаев ОСНОВНАЯ причина, пусть и подсознательная, в оценке этого другими. Впрочем настаивать не буду, т.к. не в курсе. Надо бы специалистов заслушать.

Я в молодости был конкретнейшим металлюгой и татуировки просто соответствовали моему внутреннему состоянию(внешнему конечно тоже, но я делаю акцент именно на внутреннем состоянии) и это совсем не означает что я душевно больной, или дегенерат, например. То что их сделал не пожалел ни разу, единственное что сейчас сделал бы их немного по другому.
Насколько помню, разговор про дегенератов или душевно больных не шел ни разу. Мы говорили о некой усредненной норме и отличиях от нее. Т.е. о неадекватности. И с чем тут ты не согласен?

В любом случае твои татуировки, а равно как и серьезное увлечение металлом – есть некое отклонение от нормы. Или большинство людей так же увлечены металлом и делают себе по этому поводу тату?

Да и тыкать себя иголками измазанными краской, пусть даже и ради чего-то "соответствующего душевному состоянию" - наврятли можно считать нормой. В конце-концов инстинкт самосохранения (куда относится и стремление избежать боли) - базовый инстинкт и если он не срабатывает, значит что-то явно не так.

И так да, это не говорит о том, что ты (или кто-либо еще из татуносителей) душевно больной. Вопрос меры. Вот выглядел бы ты как Тимати или Бекхем какой-нибудь, тогда можно и о патологиях говорить. ;)

А рассуждения о адекватности носителей тату считаю вообще тупиком, ибо это сильно смахивает на обсуждения адекватности носителей брюха, например. Кстати и о ПиТикрузере подобных рассуждений сплошь и рядом.
А вот тут не соглашусь. Считаю звенья одной цепи. Это я тебе как обладатель брюха говорю. Прекрасный, кстати, пример. И то и другое – не от большого ума. Но то и другое может вредить (и вредит!!!) носителю. И то и другое накладывает массу ограничений на деятельность. Но при все при том и то и другое окружающим, вроде, не мешает. :rtfm:

Рассуждений про ПиТи не слышал. А с ним что не так?
 

Monolit

Ветеран Движения
Ну вот и кто более адекватный он, или ваш напарник? Зачем осуждать, рассуждать про другого человека??...
Вот тут ты не прав. Есть определенные рамки, переступая которые человек сам ставит себя в такие условия, что дает право окружающим действовать так, как считают нужным уже ОНИ.

В общем позиция твоя понятна. Я в полемику эту вступил, только из за того, шо ты по традиции стал клеймить всех обладателей татуировок, обвиняя их в неадекватности. А так конечно. Кому то и крузер автомобиль для пенсионеров)
1) Какой традиции?
2) Кого клеймить?
3) Каких всех?

Джимми, хорОш ;) Не стоит передергивать и так бурно реагировать.
 

Deadhead

Ветеран Движения
P.S. Вообще, будучи на редкость терпимым и толерантным, убежден, что ЛЮБЫЕ способы самовыражения и поведения, будь это украшательство себя татуировками, пирсингом и прочим шрамированием или гомосексуализм, например, вполне себе допустимы и, с небольшими оговорками, нормальны. :pleasantry:

Но ровно до того момента, пока человек (ну или гомосексуалист) не начинает из своей девиации делать шоу. Те же парады и борьба за права, или изувечить себя всего и ходить по улице, пугая народ и (что хуже всего) рассказывать всем, что это нормально, естественно и делает его уникальным и непохожим. Агитируя почих. Вот это уже, увы, не только его дело, но и окружающих. :aggressive:

Есть какие-то тараканы и ладно. Ну так а у кого их нет? Но зачем выпячивать это как некую заслугу и доблесть? :rtfm:
Н-да брат.. Зачем всё в кучу то мешать?.. Гомосексуализм-это заболевание (или ты иначе полагаешь?). Пирсинг, татуировки и прочее шрамирование есть проявление своей индивидуальности, доставление себе ( а может и ещё кому) эстетического, морального, ну или какого другого удовлетворения, что впрочем тоже может являться следствием заболевания. Но только по одному тому что это может быть следствием заболевания, ставить это на одну плоскость с заболеванием просто совершенно не правильно. А то что это некоторых пугает что с того?? Есть люди от рождения страшные, выходит что они дело общественности и достойны порицания??
Кстати некоторые женщины грудь не только увеличивают, но и уменьшают, потому как им от того комфортнее, например.
 

Hemi Jindriks

Член Клуба
Вот тут ты не прав. Есть определенные рамки, переступая которые человек сам ставит себя в такие условия, что дает право окружающим действовать так, как считают нужным уже ОНИ.



1) Какой традиции?
2) Кого клеймить?
3) Каких всех?

Джимми, хорОш ;) Не стоит передергивать и так бурно реагировать.
Очень верно написал, про рамки. "СС" - это явный перебор и совсем из другой оперы.
Клеймить?)) Так это твой пост намбер 6)) Хлеще сказал бы только Маяковский.

Про традиции я обмолвился вспоминая нашу полемику по поводу марихуан**, марь иванны вообщем)) Ты тогда тоже очень категорично высказывался.

Ден, я спокоен как удав, абсолютно без претензий/истерик и прочего. С общественным мнением бороться в мои планы не входило)) Я гитарист, ты самурай, у нас просто разные взгляды на разные вещи.
Не все русские пьяницы и не все чеченцы террористы.
 
Сверху