Хоть бы небыло войны...

Бонус по страховке через пять лет 50% - ответственность за аварийность уже включена в договор: за это деньги платишь. Если, конечно, тачки по пять раз в году колотить, то не выкинут. Так жутко колотить не приходилось в годы эмиграции, да и деньги были тогда еще другие, но страхкомпании обычно платили за ремонт по максимуму
 

Monolit

Ветеран Движения
Страховая компания, в отличие от рашских холявщиков, добросовестно полагает, что риск ее клиента застрахован, и при ДТП они платят.
Пардоньте. У нас тоже платят. Их бин живой пример, когда страховка оплатила мятый бампер МАЗа - длинномера, с которым я соревновался что крепче, Рено Логан или он.

Да и других случаев, когда страховка выплачивается, могу привести море

В рашке же хотят чтоб стандартный взнос платили и при отсутствии ДТП, а при ДТП взнос возрастает, то есть, они берут деньги не за страховку риска, а на холяву, по коррумпированному закону, и еще сверх, за свои хреновые услуги
Страховка на автомобиль - это как месячный проездной в метро. Хочешь ездить - надо платить. При этом никого не интересует сколько раз за этот месяц ты в этом метро был, на следующий все-равно покупай новый, даже если ни разу им не воспользовался.

Так и тут: страховка - это разрешение твоего пребывания на дороге. Для спокойствия других граждан. Не хочешь платить - твое право, но тогда ты и ездить не имеешь права. Что, кстати, считаю абсолютно справедливым. Мне не улыбается восстанавливать разбитую кем-то машину за свои деньги.

То, что они не дают скидки на безаварийный год - это их личное дело. Не нравится - меняй компанию. Многие такие скидки дают. Да и не знаю где-как, но ставка при ДТП (совершенном в течении года) сумму новой страховки не увеличивает. Во всяком случае в известных мне страховых.

Опять же: автомобиль - оно не бонус, автомобиль - это фича. Использование не является обязательным. Если что-то не устраивает - можно выразить свое "фи" и страховым, и нефтянке и гаишникам просто отказавший от него ;)
 
Свое "Фи", как мне кажется, россиянин должен проявить, отказавшись от законодателей, чуждых его интересам, от чиновников, являющихся прямыми врагами... Почему многие считают, что
, если человеку не нужны его права, то он должен отказаться от них в интересах швали
 

Monolit

Ветеран Движения
Фары днем – оно замечательно. Видно лучше. Многим оно помогло. По случаи, когда оно мешало – лично не слышал.
трасса, автоколонна - теперь не очень видно, и проблемы возникают, кто сталкивался знает
Блин, вроде отправлял ответ. Видимо не туда отправил :)

Полностью согласен с тем, что в отдельных случаях может быть такое, что свет фар днем мешает, но уверен, что количество ДТП которых удалось избежать благодаря включенным - несравнимо больше того числа, которое было спровоцированно.


Верится с трудом. В Германии в зависимости от стажа езды и безаварийности проценты тоже понижаются. Новичек, начинает с 270 процентов, за год безаварийной езды скатывается на 240. За пять лет, повторю, безаварийной езды получает 100%. А дальше веселее. До 70% по 10% в год Потом по 5% в два года до 50. Дальше уже по 5% в пять лет. Минимум 30%. Это все вне зависимости от компании, но при условии безаварийного вождения. За каждую аварию повышение на две ступени. Есть компании у которых можно делать одну аварию в год, без поднятия процента. За три аврии в год вылетешь из копании или уходишь на потолок.
А вот, кстати, да!!! Про это то и не подумал!!! Возможно это понижение связанно не с тем, что цены опускают в течении времени, а с тем, что оно изначально задранно для неопытных водителей или людей впервые обращающимися в данную компанию. У нас то такое есть. И коэфиценты разные и скидки. Надо про Финляндию посмотреть - возможно что и у них так же.

В Германии платят что то вроде около 400 евро. Но на них здорово не разгонишся и шиковать не будешь.
Да у вас там вообще беспредел!!!!!! Одно пиво + 2 сосиски = 22 евро!!! :dash2: :lol:
 

michael_rw

Ветеран Движения
То, что они не дают скидки на безаварийный год - это их личное дело. Не нравится - меняй компанию. Многие такие скидки дают. Да и не знаю где-как, но ставка при ДТП (совершенном в течении года) сумму новой страховки не увеличивает. Во всяком случае в известных мне страховых.
Все страховые компании уменьшают сумму платежа за безаварийную езду на 5% в год (вроде так). Соответственно при аварии накидывается ;)
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Сергей, а на что им опираться то еще? Справедливость - понятие абстрактное и для каждого разное. Как судить - если не по предписанным правилам, там более формально правильно оформленным?

Кроме того, насколько помню, в своем решении судтя должен руководствоваться не только Буквой, но и Духом закона, принимая во внимание свое личное понимание ситуации. Правда в формулировке не уверен.
Ну вот пример ситуации... я отказался платить за места общего пользования ибо приходят счета не реальные:rtfm:...
На меня подали в суд ... в принципе того и добивался думая что судья примет справедливое решение....
пришел туда с математическими выкладками, что не могут быть такие цифры мне же сказали что это не доказательства:shok:...я грю КАК?
как не доказательства... не могу я сжечь столько электроэнергии ибо в подъезде не горят прожектора как на стадионе...
И получил ответ "вы тут не острите и математику оставьте для института" есть справки о правильности счетчиков и формула 9...
А если у вас в доме кто то ворует то ищите кто это ваши проблемы...
Я то же готов был топать ногами и идти в отрицалово:)...
16 сент заседание суда.....готовлюсь... И мысль которая меня заставляет нервничать и пучить глаза... почему я этим должен заниматься? (как раз к выше написанным постам) почему я плачу налогов по 40 тыр в месяц и при этом мне плющат мозг бюджетники...
Можно нанять адвокатов...или просто заплатить по счетам... или самому изучить кодекс и пободаться....
Но хочется быстрых и справедливых решений.... где ты Бэтмэн??:D
 

COOL-TM

Член Клуба
Ну вот пример ситуации... я отказался платить за места общего пользования ибо приходят счета не реальные:rtfm:...
На меня подали в суд ... в принципе того и добивался думая что судья примет справедливое решение....
пришел туда с математическими выкладками, что не могут быть такие цифры мне же сказали что это не доказательства:shok:...я грю КАК?
как не доказательства... не могу я сжечь столько электроэнергии ибо в подъезде не горят прожектора как на стадионе...
И получил ответ "вы тут не острите и математику оставьте для института" есть справки о правильности счетчиков и формула 9...
А если у вас в доме кто то ворует то ищите кто это ваши проблемы...
Я то же готов был топать ногами и идти в отрицалово:)...
16 сент заседание суда.....готовлюсь... И мысль которая меня заставляет нервничать и пучить глаза... почему я этим должен заниматься? (как раз к выше написанным постам) почему я плачу налогов по 40 тыр в месяц и при этом мне плющат мозг бюджетники...
Можно нанять адвокатов...или просто заплатить по счетам... или самому изучить кодекс и пободаться....
Но хочется быстрых и справедливых решений.... где ты Бэтмэн??:D
Monolit'а на следующий суд пригласи для соблюдения "законности" , "справедливости" и "морали" :D 1-е, 2-е,3-е и т.д.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
подали в суд ... в принципе того и добивался думая что судья примет справедливое решение....
Но хочется быстрых и справедливых решений....
Сегодня судебная система поменяла лицо.Слово:правосудие стало синонимом слова словоблудие.
Совершается преступление,заводится уголовное дело,проводится следствие,а дальше тупое ожидание.Кто впрягется в это дело и с какой стороны? От этого будет зависеть величина срока или отсутствие такового в принципе.Если тишина (сборов-поборов никто не несет,тогда по закону).
В гражданских делах принцип двухступенчатый.Первый описан выше,вторая ступень по принципу:чем проще,тем лучше,а в основном потому что я так решил и все.Даже если начнешь бодаться и окажется все по другому,отсутствие наказания судей у нас делает их практически полубогами (в основном,корруппированными) в сегодняшних условиях.
 
Мне тоже интересно - где страна такая "рашка"?
Обьявить себя рашкинцем, заняться похищением людей и потребовать чтоб за счет русских в нашем ауле построили коттеджи и новый стадион, а если еще в русских солдат из-за угла пострелять, то в кремле звезду героя вручить могут...
 
Возле Рэйхстага покупал?:D
Дороговато, в финке за семь-восемь евро такой шведский стол, что из за стола встать трудно, а Вы наверно за вид на рейхстаг платили:D Хотя, по любому, дешевле платили чем наши деды.
 

Monolit

Ветеран Движения
Ну вот пример ситуации... я отказался платить за места общего пользования ибо приходят счета не реальные:rtfm:...
На меня подали в суд ... в принципе того и добивался думая что судья примет справедливое решение....
Я немного не понял: суд уже был или будет 16 числа? Если был, то 16 что тогда будет? Если не был, то с кем вы тогда разговаривали и что-то обсуждали?

пришел туда с математическими выкладками, что не могут быть такие цифры мне же сказали что это не доказательства:shok:...я грю КАК?
как не доказательства... не могу я сжечь столько электроэнергии ибо в подъезде не горят прожектора как на стадионе...
И получил ответ "вы тут не острите и математику оставьте для института" есть справки о правильности счетчиков и формула 9...
А если у вас в доме кто то ворует то ищите кто это ваши проблемы...
Я то же готов был топать ногами и идти в отрицалово:)...
Сразу два вопроса:

1) Откуда суд может знать (подумайте логически) что вы могли там у себя нажечь, а что не могли? Ему известно (достоверно, а не со слов) что именно там у вас в местах общего пользования? Х.з., вдруг там действительно палатка с шаурмой запитана, которая в восемь микроволновок, два электрогриля и шестнадцать хлебопечек фигачит круглосуточно? На основании чего он должен делать выводы что там у вас есть, а что нет и каким образом так происходит?

Это ваша задача доказать (иск то гражданский, следовательно доказательства лежат на вас и никакой презумпции невиновности) – могли вы или нет. Причем желательно аргументированно, а не с расчетами типа: «Ну смотрите, у меня дома есть микроволновка , люстра, ноутбук и кошка. Клянусь это не мы!!!». Утрирую, но направление понятно, как мне кажется. На месте суда тоже не поверил бы. Тем более при наличие доказано исправных счетчиков.

2) Того, кто ворует (а скорее всего так и есть. Кто-то удачно от вас запитался) суд искать не будет. И задача не его и нафиг ему это не нужно. Пишите заявление в соответствующие органы. Если они найдут – сможете им еще и иск впихнуть, чтоб оплатили или адвокатов ваших или заплаченное в счет погашение вашего долга.

Помню у нас история была. Сделали мы одну маленькую организацию. Бухгалтера пригласили со стороны и, дебилы, не пробили сразу как надо. Бухгалтер из серии готовящих отчеты сразу для 10 – 15 организаций (нулевки, понятное дело) и встречались с ней в разных местах, т.к. у нас даже офиса своего не было.

В течении полутора лет она привозила отчеты. Как ежеквартальные, так и годовые. Мы их подписывали и радовались жизни, а через полтора года выяснилось, что НИ ОДНОГО отчета в налоговую подано не было. Она тупо присваивала деньги (а с 10 – 15 организаций выходило более-менее) и втюхивала нам липу. Проблем было – мама моя!!! Еле разрулили. Кончилось тем, что закрыли нас через суд. Чего мы, собственно, и добивались, т.к. другого варианта уже не было.

На суда я лично рвал рубашку на груди и орал с пеной у рта: «Ваша Честь, Уважаемые господа Присяжные Заседатели!!! Нас подставили!!! Требую найти и пробить с ноги в рыло этой сволочи, а лучше ее сразу расстрелять!!!». На что мне скучающим голосом было заявленно, что «проблемы индейцев – это проблемы индейцев, и шерифу они глубоко пох» И что есть факт: за время существования организации – никакая отчетная деятельность не велась. А дальше разбирайтесь с вашими бухгалтерами сами.

Вот такая грустная, но поучительная история :). На самом деле мозги нам тогда это здОрово вправило. Особенно на предмет: имеет ли смысл оставлять хоть что-то без контроля и понадеявшись на то, что кто-либо что-либо сделает за тебя. Пусть даже это и его обязанность.

16 сент заседание суда.....готовлюсь... И мысль которая меня заставляет нервничать и пучить глаза... почему я этим должен заниматься? (как раз к выше написанным постам) почему я плачу налогов по 40 тыр в месяц и при этом мне плющат мозг бюджетники...
Можно нанять адвокатов...или просто заплатить по счетам... или самому изучить кодекс и пободаться....
Да не должен, конечно же. Ну в идеале. Но вот так случилось, что нарисовалась такая ситуация. Бывает? – Бывает! Фортуна стала раком или, как говорил Конфуций: «Карма – злая с@ка!»

Что теперь делать? Да в том то все и дело, что: нанять адвокатов, заплатить или самому изучить и пободаться. Других вариантов особо то и нет.

Так уж вышло, что живем мы не в Утопии или Солнечном Городе, а в реальном мире и в реальной стране. Где подобные ситуации могут случатся и регулярно случаются. И будут случатся независимо от того кто будет у власти и какие бы замечательные законы не были бы приняты. Ну кроме того, весьма отдаленного, к сожалению, времени, когда коммунизм наконец-то победит и платить не придется ни за что.

А пока есть товарно-денежные отношения и приходится оплачивать услуги – подобное будет иметь место быть. Увы. Изменить это мы не в силах. Остается только быть готовым и не отрицать подобную возможность. И вот именно для этого, хотя бы общие представления о «законах и кодексах» будут далеко не лишними.

Братцы мои, ну что ж вы из меня маньяка какого-то, который твердит о том, как у нас все хорошо и замечательно делаете-то, а? Не все у нас так, как хотелось бы. Понятно, что хотелось бы ОГО-ГО, а имеем ЭХЕ-ХЕ. Ну так давайте исходить из реальности, а не из хотелок своих. А реальность такова, что рассчитывать мы с вами можем только на себя и на свои возможности. И именно для этого и надо самому разбираться в вопросе, пусть не досконально – оно не возможно, а хотя бы на уровне того, чтоб понимать «куда бежать, кого душить, кого спасать». Ну и откровенных глупостей не делать и на них не попадать.

Но хочется быстрых и справедливых решений.... где ты Бэтмэн??:D
Ну Сергей, как так, не знать где Бэтмен живет?!?!?! :shok: Несерьезно вы там как-то к суду готовитесь. Записывай: США, Нью-Джерси, округ Готэм, Крэст Хилл, Бристол Тауншир (вход через арку во двор и направо). Спросить Брюса Уэйна. Это ж даже дети знают!!! :lol:

P.S. Хотя мне тут на местах подсказывают, что Уэйн уже того, в Валгалле (видимо не выдержал неравной борьбы с Российским законодательством в области ЖКХ) и теперь спрашивать надо Дика Грейсона.
 

Monolit

Ветеран Движения
Monolit'а на следующий суд пригласи для соблюдения "законности" , "справедливости" и "морали" :D 1-е, 2-е,3-е и т.д.
1) Далековато мы друг от друга.

2) Сергей, уверен, и сам справится. В конце-концов не мирного атома освоение. Обычное слушание.

3) Тут надо выбрать, что необходимо: законность или справедливость. А мораль это вообще не ко мне. :)
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Я немного не понял: суд уже был или будет 16 числа? Если был, то 16 что тогда будет? Если не был, то с кем вы тогда разговаривали и что-то обсуждали?



Сразу два вопроса:

1) Откуда суд может знать (подумайте логически) что вы могли там у себя нажечь, а что не могли? Ему известно (достоверно, а не со слов) что именно там у вас в местах общего пользования? Х.з., вдруг там действительно палатка с шаурмой запитана, которая в восемь микроволновок, два электрогриля и шестнадцать хлебопечек фигачит круглосуточно? На основании чего он должен делать выводы что там у вас есть, а что нет и каким образом так происходит?

Это ваша задача доказать (иск то гражданский, следовательно доказательства лежат на вас и никакой презумпции невиновности) – могли вы или нет. Причем желательно аргументированно, а не с расчетами типа: «Ну смотрите, у меня дома есть микроволновка , люстра, ноутбук и кошка. Клянусь это не мы!!!». Утрирую, но направление понятно, как мне кажется. На месте суда тоже не поверил бы. Тем более при наличие доказано исправных счетчиков.

2) Того, кто ворует (а скорее всего так и есть. Кто-то удачно от вас запитался) суд искать не будет. И задача не его и нафиг ему это не нужно. Пишите заявление в соответствующие органы. Если они найдут – сможете им еще и иск впихнуть, чтоб оплатили или адвокатов ваших или заплаченное в счет погашение вашего долга.
суд 16 будет...но это уже не первое слушание....по этому уже успели поговорить:rtfm:........
Ну а далее вопрос спорный......
Ну вот стою я в магазине и взвешивают мне пол кило колбасы...и тут мне продавец заявляет , мол на весах то пол кило , но еще и лоток с пирогами пропал, а раз я рядом то с меня за все пироги еще причитается....
Суд искать воров не будет, это понятно,но почему это не заботит энерго снабжающую организацию?? Они ведь заинтересованы в сборах средств .При том у них все цифры по потреблению, то есть для них карты открыты....
Если у человека ломается счетчик то выставляют сета по нормативам.
Нормативы имеют какую то логику. Если в подъезде 3 лапочки то давайте будем считать по нормативам расхода этих лампочек....
Если я нанял бухгалтера жулика то сам и буду расхлебывать...
Но почему с меня спрос если бухгалтер в соседней организации:)???

Вспомнил Остапа.....
Когда Корейко спросил почему папка стоит миллион.. Бендер ответил ;"когда я собирал бумаги для этой папки , я потерял веру в справедливость:(... Неужели справедливость не стоит миллион?"....

А кто типа Бетмена , но что б поближе жил.... да и с английским у меня нихьт ферштейн....Не знаешь никого?...А??
 
Сверху